ругаемся с соседями из-за ребёнка - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 12:14   #501
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Ну соблюдать правила общественного))) порядка надо конечно,тут спору нет. Но в разумный пределах опять же. Меня тоже много чего раздражает и ремонт у соседей днем постоянный-ребенок тоже уснуть не может-я же не бегаю с мыслями "вы тут все заканчивайте на фиг пока омему парню лет 10 не стукнет хотя бы-а потмо будете ремонтировать"))))))) И дни рождения постоянные с музыкой до 2 ночи-ну чего делать.
Соседи жалуются,приходят-"топаете,бегаете,кидаете на пол что-то".
честно сказать наплевать. Одно дело когда я принципиально на всех наплюя ночью решаю ждискотеку устроить или шкафы подвигать,а другое дело когда ребенок играет. ИМХО.
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 12:22
ответ для панда99 , на сообщение « А соседке сколько лет??? У нее дети... »
  #502
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
А соседке сколько лет??? У нее дети есть??? И никогда не поверю, что ребенок в 1,8 может ТАК СИЛЬНО прыгать...
Нам 1г.и 4мес и мы таааак прыыыыгаем....+ старшая дочка "хореографию "отрабатывает" (правда днём)- спасибо соседям, пока терпят.

НО, я всегда пытаюсь отвлечь детей вечером от шумных игр, дети часто прыгают и скачут от того, что больше им ничем заняться нечем. ПРиходиться - не на диванчике лежать (хотя вечером этого очень хочется), не за компом сидеть, а переключать детей на более спокойные игры - рассматриваем игрушки из киндеров, смотрим книжки и т.д. и т.п.
А наплевать на соседей тоже не хочется - извините, но культурным тоже надо быть, это всё таки уважение к окружающим, посылать не стала бы, извиналась и занялась ребенком
__________________
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 12:49
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #503
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


А я плюю на соседей снизу! с высокой колокольни! Но не просто так! Они алкаши и частенько орут и скачут сайгаками ночи напролет. Посему мне плевать, если мои дети вдруг помешают им спать в один прекрасный момент.
А вообще это же ДЕТИ! даже если она пожалуется участковому, то что будет? ее на смех поднимут! И не всегда можно отвлечь детей спокойными играми! Вот вечером папа с работы пришел, ура, радости полные штаны, дети заводятся и бегают, все тихие игры насмарку. Так что делать? Папе домой к 12 приходить или бросать работу в 16, чтобы к 18 быть дома?
Итого в случае автора: я за спокойные переговоры с соседями, за компромисс, но гарантировать, что в 20,00 наступит тишина я точно не могу, но постараюсь. Если не устраивает - тогда и в пень могу послать.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:09
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #504
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


постелите ковры или пазлы -пенки всякие

соседи - тоже люди
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:12   #505
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Хотя, возможно, все, что я бесконечное число раз наблюдала, относится лишь к поведению в общественных местах. Моя подруга, пожившая в Германии, рассказывала, что там дома шуметь нельзя чуть не после 8 вечера , и это правило на детей тоже распространяется.
Мы жили раньше в районе, густонаселенном семьями с детьми, причем детей у многих было от 3 и больше. Собственно, да - в 8 часов вечера во дворе стояла полнейшая тишина. Здесь принято укладывать детей спать рано, но и утро здесь начинается у большинства тоже рано - не в 9 и не 11часов.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:52
ответ для Simsalabim , на сообщение « Мы жили раньше в районе,... »
  #506
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мы жили раньше в районе, густонаселенном семьями с детьми, причем детей у многих было от 3 и больше. Собственно, да - в 8 часов вечера во дворе стояла полнейшая тишина. Здесь принято укладывать детей спать рано, но и утро здесь начинается у большинства тоже рано - не в 9 и не 11часов.
Думаю, это не только к детям относится, взрослые и сами рано укладываются, потому у них вся жизнь немножко сдвинута по сравнению с нашей. Примерно как у большинства наших бабушек Те их 8 - это наши 10-11.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:03   #507
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Думаю, это не только к детям относится, взрослые и сами рано укладываются, потому у них вся жизнь немножко сдвинута по сравнению с нашей. Примерно как у большинства наших бабушек Те их 8 - это наши 10-11.
Конечно. Здесь утро официально начинается в 3 часа ночи. Уже в 4-5 часов утра слышно, как хлопают дверцы машин, народ разъезжается по работам. У нас папа приезжает на работу к 8-ми утра и он, обычно, из последних.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:29
ответ для Lindt , на сообщение « Это с чего же вы взяли, что в Европе до... »
  #508
MYLENE1984-84
Участник
 
Аватар для MYLENE1984-84
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 124
***



Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Это с чего же вы взяли, что в Европе до пяти лет можно все? На какую-такую методику или опыт вы ссылаетесь, говоря это? Смешно, честное слово. Кстати, на сей счет есть одна история-быль. В переполненном автобусе ехали мама с дочкой лет пяти. Девочка вела шумно. Люди стали замечания и просить маму как-то повлиять на дитятю. Мама на это заявила, что воспитывет дочь по японской системе, по которой, по ее словам, можно все до 7 лет. И потому она не будет одергивать своего ребнка, так как это повредит и бла-бла-бла. Рядом стоял парень, жевал жевачку. Вытаскивает он жевачку изо рта и крепит ее ко лбу мамаши со словами: "Меня тоже воспитывали по этой системе".
А что до описанной мной ситуации, то да, я использовала шантаж. Использовала лишь после того,как другие аргументы были исчерпаны. Я жизнь должна положить, пытаясь договриться с зарвавшейся теткой? Она, ксти. тоже считает, что ребнку можно все. И привела я этот пример не просто так. Я проиллюстрировала, специально для тех, кто пишет, что ребенка невозможно успокоить, что как только на одну силу, то бишь наглость и нежелание договариваться, находится другая сила или аргументы, тут уж как угодно, то дети перестают на роликах кататься, беситься и чудесным образом становится тихо. А тихо становится потому как мама поняла, что если не займется наконец-то своим ребенком, то ее ждут вполне себе ощутимые проблемы. Я, понятное дело, опустила множество подробностей этой истории, описала лишь суть.
Добрый день,Lindt.Не очень хочу вступать с Вами в прения,но все же отвечу....
1. Про Европу знаю из личного опыта,а не полагаюсь на истории.
2. Прочтите, пожалуйста, мой первый комментарий повнимательнее.Я не писала,что ребенку все можно от своего имени.Речь шла о Европе,которую Вы привели в пример.Я же считаю,что надо найти компромисс,а его всегда можно найти-было бы желание.....
3. Не пойму,почему Вы так эмоционально реагируете???Оля только спросила нашего мнения.У Вас свое,у меня свое.Не надо так остро воспринемать слова.Возможно,доля недопонимания и разность мнений привело нас с Вами к данной ситуации.
MYLENE1984-84 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:30
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #509
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


Я даже не обращала бы внимание на такую соседку - ни чем не могу помочь все на этом.Для меня ребенок важнее, я не бегу к соседям которые не могут уложить спать ребенка аж в 24,00, когда у меня ребенок уже спит и их грохот нам тоже мешает, но это Дети, и никаких претензий к ним нет!!!
__________________
Экира is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:40
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #510
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Мы этим летом отдыхали в Адлере. Поменяли билеты и уехали оттуда раньше, чем планировали. Детей не просто не любят, а НЕНАВИДЯТ!!! Одна соседка (это все в частном секторе разворачивалось - то в домике, то в мини-гостинице) дразнила моего ребенка, потом наорала, что вызовет милицию (это мы утром кашу ели под считалочку и веселый смех), нажаловалась нашей хозяйке - та старушка впечатлительная, не стали ее раздражать и ушли. История продолжалась.Попросили уйти со словами: "Это что такое он у вас все время говорит: "Ай-ай" (это ребенок так на незнакомые предметы у меня показывал пальчиком)??? У нас бизнес - вам надо уйти" (Это при том, что сами отдыхающие за весь отпуск на нас ни разу не жаловались). В третьем месте нам предложили выкатываться в 7 утра, пока еще никто не проснулся и гулять до вечера, чтобы во вдоре не шастать (это с учетом того, что мы и так гуляли целыми днями, ночью спали, а сосед через стенку у нас 3-летний мальчик никуда не хотел уходить и топал во вдоре ногами, а подумали на нас...). И снова - отдыхающие друг друга прекрасно понимают, кто с детьми, кто без. А хозяева-соседи-их соседи готовы расстрелять тебя и твоего ребенка. УЖАС!!! Не хочу больше ехать на российское побережье отдыхать. Но там-то мы и сами были на птичьих правах, а в своей квартире здесь - мне все равно, что там будут говорить соседи. Ребенок - это не криминал, статьи за его лепет, даже шум и топанье, особенон пока маленький, - нет. Пошли все в сад!
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena