Как вылечить хр.тонзилит ребенку 5 лет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 02:53   #21
phistashka
Участник
 
Аватар для phistashka
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 110


У нас сейчас опять красное и распухшее горло.... и это после того как неделю назад закончили лечить ангину антибиотиками внутримышечно. Ох, как всё это надоело.
К травникам наверное не получится обратиться, т.к. мы - родители аллергики на травы. Поэтому и за ребенка опасаюсь, даже когда горло полощем травами, то потом ощущение комка в горле.
Пока мажу горло Йодинолом и даю под язык Тонзилотрен.
Мне тоже про лазер интересно.
phistashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 15:03
ответ для MILAYA , на сообщение « ИМХО, вылечить хр.тонзиллит нельзя. У... »
  #22
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
ИМХО, вылечить хр.тонзиллит нельзя. У ребёнка ослаблен иммунитет. Надо его укреплять. Попробуйте закаливание.
И у нас такая проблема была в с 4 до 8 лет почти... в сад ходили - 1 неделю из месяца, просто измучились, потом свозила ребенка в июне пока не сильно жарко на Азовское море в Бердянск, 2 года подряд и стало существенно легче, а именно туда поехали. т.к. сама жару не переношу, а там море в это время уже 28 градусов, как температура воздуха...мы купались по 1.5 часа не вылезая каждый день по несколько раз, ездили на 2 недели . Первый год существенного улучшения не видела, а после второго раза стало существенно лучше, советую. Ездили дикарем, если заинтересует пишите в личку расскажу подробнее
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 18:56   #23
симп
Частый гость
 
Аватар для симп
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 75


Мне предлагали удалить гланды лет в 15-ть. Хронический тонзилит. Но у нас в организме ни чего лишнего нет. И без крайней необходимости удалять не стоит.
Меня родители, в своё время, замучили интенсивным полосканием горла (фурацилин; раствор пищевой соды - чайная ложка на 1/2 стакана - и капелька йода) и закаливанием (для начала можно утром и вечером ножки холлодной водой обливать и растирать), но каждый день. Переросла и всё прошло.
симп is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 23:27   #24
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от phistashka Посмотреть сообщение
Ох, хлорофилиптом спиртовым? Он же жжёт безумно! Я ребёнку как-то помазала, и то точечно, он орал как ненормальный, я даже испугалась. А потом себе попробовала.... мама дорогая!!!! Думала горло отвалится.
Вы чтомазать надо на масле раствор.А спиртовым полоскать разведенкой
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 23:34   #25
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


У нас тоже уже 2 года эта проблема(нам 10 лет).Следим за горлом.Сначала промывали у врача,потом купила специальный шприц и сама прекрасно промываю лакуны миндалин ребенку.
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:36   #26
Ir@
Элита
 
Аватар для Ir@
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 1 928


У меня ребенок (8лет)уже мучается 2 года с хр.тонзиллитом. 1-2 раза в месяц с высокой температурой. 3 недели прошло как выписались, лечились антибиотиками, промывали у лора миндалины и вот сегодня опять 39 температура, 2 дня назад заметила опять пробки на миндалинах и сразу температура.Чем только не полоскали, ничего не помогает. Я уже впала в отчаяние, не знаю что делать
Ir@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:19   #27
Aйболит
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 373


Даа. Как сейчас помню всю схему)) Бицилин, особенно, када без новокаина.... Но это в 1982г. Потом к весне колено распухнет. СОЭ через час покажет 50 и в больницу. Короче-ревматизм.
-Закалять обязательно.
- Если только закончили антибиотики, а через неделю все снова, значит ваши бактерии к этому лекарству нечувствительны- просите назначить другие.
- Мне лучше всего помогало полоскание шалфей или ромашка 5 раз в день, можно больше. С утра горло мазать люголем. Гадость, но помогает. На лето детя вывозить из Питера все равно, куда, лишь бы ИЗ.Это профилактика. Не лечение.
- Иммунитет в Питере у всех раза в три ниже, чем средний по этой параллели.(на глобусе такая полоска) Но вылечить можно тонзилит. Как там в карте пишут? Хр.тонз. и тонзилогенная интоксикация.
Aйболит is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:26
ответ для симп , на сообщение « Мне предлагали удалить гланды лет в... »
  #28
Aйболит
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от симп Посмотреть сообщение
Мне предлагали удалить гланды лет в 15-ть. Хронический тонзилит. Но у нас в организме ни чего лишнего нет. И без крайней необходимости удалять не стоит.
Меня родители, в своё время, замучили интенсивным полосканием горла (фурацилин; раствор пищевой соды - чайная ложка на 1/2 стакана - и капелька йода) и закаливанием (для начала можно утром и вечером ножки холлодной водой обливать и растирать), но каждый день. Переросла и всё прошло.
Они не лишние, пока работают по назначению. Лучше удалить, если предлагали.
Aйболит is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 11:19   #29
phistashka
Участник
 
Аватар для phistashka
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
Вы чтомазать надо на масле раствор.А спиртовым полоскать разведенкой
Понятно... врач нам толком не объяснила. Спасибо, теперь буду знать.

Цитата:
Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
У нас тоже уже 2 года эта проблема(нам 10 лет).Следим за горлом.Сначала промывали у врача,потом купила специальный шприц и сама прекрасно промываю лакуны миндалин ребенку.
Шприц называется гортанный? А как вы промываете? Просто я сама как-то однажды сходила на промывание - давилась+ рвотный рефлекс... ужас-ужас!! А как ребенок это терпит или у вас это нежно получается?
phistashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 19:34
ответ для Aйболит , на сообщение « Они не лишние, пока работают по... »
  #30
симп
Частый гость
 
Аватар для симп
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 75


Не удалила. И сейчас всё нормально.
А у подружки (ей родители удалили), как только чуть простыла - бронхит. Ну может это ей так не везёт.
Ну и конечно баня, закаливание очень помогают в этом деле.
симп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena