Муж на родах! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 20:35
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #461
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


Уже как-то писала в подобной теме. Повторюсь. Мой муж присутствовал на родах и планирует присутствовать на вторых. С его слов: не горю желанием, но если тебе это нужно, то я готов. НО: он у меня всякого повидал, и крови не боится, и в стрессовых ситуациях мобилизуется. Именно поэтому я его тогда и взяла, и возьму теперь на роды. Многое в отношении медперсонала меняется, если рядом с ничего не соображающей роженицей находится трезвомыслящий муж. Ну и принеси-подай-позови, конечно
__________________
Jullia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:27
ответ для Elerina , на сообщение « Я, пожалуй, изложу резюме своих... »
  #462
Норочка
Участник
 
Аватар для Норочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, Придорожная аллея
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше взять с собой мужа и в случае, если он тебе не нужен выгнать в коридор или даже домой, чем не взять, а потом сильно пожалеть об этом, ведь такой день может больше не повторится.
Согласна на все 100%! Только предупредить мужа, что если на родах в сердцах начнете выгонять его "даже домой" или ещё куда подальше - чтобы уходил не дальше коридора. Вдруг передумаете
__________________
Сыну Никите 13 лет
Дочке Эрике 9 лет
Дочке Софьюшке 8 лет
Растёём!
Норочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:42   #463
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
У меня мама, когда увидела отделение СР в 9ке сказала: мне бы такие условия, я бы не 3х, а 7рых родила
Я соглашусь, что тут дело не в моде. Человек с каждым столетием все больше развивается духовно и как следствие все дальше физиологически уходит от животного мира. Мы бы с вами не смогли бы жить, родить и вырастить детей, ну например отправь нас тысячи на 3 лет назад. Да и задачи тогда были другие - выжить, вырастить детей, а не воспитать их.
Сейчас же мы с вами на что делаем основной упор? Из-за чего все основные споры на ЛВ? Из-за вещей моральных и психологических - а именно к ним относятся совместные роды. При наличие современных препаратов, условий и врачей - технически муж на родах не нужен. Но мы то говорим, про то, чтобы укрепить семью, дать мужчине шанс быть причастным к чуду, помочь образоваться внутренней связи с ребенком, и дать основание для еще большей любви и уважения к жене.

Так что ИМХО, да, в наших семьях должно быть больше взаимопонимания, терпения и душевности, чем в семьях наших бабушек и дедушек, которые хоть и прожидли всю жизнь и любили друг друга, но все равно, изначально создавали не семью, а "ячейку общества".
+1000
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:50
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #464
Lapusjndij
Активный участник
 
Аватар для Lapusjndij
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 336


Мой муж присуствовал,оба раза.Говорит и третий раз пошол бы.А я наверно без него и не пойду рожать
Lapusjndij is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:14
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #465
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Простите но не понимаю я такие отмазки: Он у меня такой ранимый, нежный , вдруг в обморок от вида крови упадет.
А вдруг война (ттт)??? А он у вас ранимый??? Так что ж не пойдет семью защищать? А то вдруг кровь?
Мой муж был и очень помог!! Считаю что нормального мужика кровью не испугать.
А как потом мужем гордишься.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:30
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #466
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Мой муж присутствовал - никакого массажа мне не надо было, просто чтобы за ручку подержали))) Правда, я, как сказала акушерка очень хорошо себя вела - ни одной слезинки не выдавила - только жужжала - этакий взлетающий бегемотик) На потуги выходить отказался наотрез, хотя и планировали выгнать. Никаких проблем с интимной жизни не наблюдается, если соберемся за вторым, опять пойдем вместе))
С моей стороны - психологическая поддержка огромная, как рожать одной не представляю)
С его - "ничего страшного там нет; только вот непонятно, почему рассказывают про крики и море крови"
__________________
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:20
ответ для Pingva , на сообщение « Мой муж присутствовал - никакого... »
  #467
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


вот уже семь лет, как родила -все равно не понимаю на черта в родилке нужен муж?
вот родственник какой из врачей или медработников за действиями акушерки присматривать - да, понимаю. Зачем муж- не понимаю.
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:23
ответ для Pingva , на сообщение « Мой муж присутствовал - никакого... »
  #468
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Pingva Посмотреть сообщение
Мой муж присутствовал - никакого массажа мне не надо было, просто чтобы за ручку подержали))) Правда, я, как сказала акушерка очень хорошо себя вела - ни одной слезинки не выдавила - только жужжала - этакий взлетающий бегемотик) На потуги выходить отказался наотрез, хотя и планировали выгнать. Никаких проблем с интимной жизни не наблюдается, если соберемся за вторым, опять пойдем вместе))
С моей стороны - психологическая поддержка огромная, как рожать одной не представляю)
С его - "ничего страшного там нет; только вот непонятно, почему рассказывают про крики и море крови"

мой также сказал хотя из соседних родилок слышал крики - даже меня спросил,чего это они так орут......
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:58
ответ для Kecя79 , на сообщение « Был дважды. Правда только на... »
  #469
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Kecя79 Посмотреть сообщение
Был дважды. Правда только на схватки-потуги: я - на кресло,он - за дверь, но это было наше обоюдное решение.
очень помогал и физически (делал массаж, сопровождал в перемещениях, ну итак "пойди-подай"), но самая бесценная помощь психологическая, если бы не его терпение, титаническое спокойствие и любовь, то мне бы пришлось еще тяжелее...
У меня все было так же, только одни роды пока что. На потугах я не хотела, чтобы он был. Мое ИМХО - это не есть хорошо для последующей сексуальной жизни (еще раз повторяю: МОЕ мнение, и только). Очень рада, что он был со мной! Увидев дочку, плакал, и все повторял: "спасибо, спасибо тебе" И ценить стал меня больше после рождения Лидуси. Вот! На вторые роды тоже хотела бы пойти с мужем
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:02   #470
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от КоФФка;34173703. Мое ИМХО - [U
это не есть хорошо для последующей сексуальной жизни [/U](еще раз повторяю: МОЕ мнение, и только).
Вот мне интересно: откуда это пошло? кто, так сказать, первый это выдумал?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena