Ну вот отдавать теперь что-то или просто в помойку? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 00:39   #31
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а добрыми делами дорожка то в ад выстлана......
Не, там не делами. Намерениями...
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:06
ответ для Вупсень , на сообщение « Ну вот отдавать теперь что-то или... »
  #32
Вупсень
Banned
 
Аватар для Вупсень
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщений: 283


Фу, выпустила пар, полегчало... Бесит, когда детей будят..., всем спокночи
__________________
Бабочки в животе.. То ли любовь.. То ли жрать охота))
Вупсень is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:12   #33
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Отдачу за вкусняшку я понимаю. Но не считаю, что это принципиальное и серьезное условие. ИМХО: если бы разок-другой мне не привезли обещанную шоколадку, я бы не злилась. Приезжать мог не тот человек, с которым вы договаривались, могли забыть или прочитать сообщение не полностью. Не вижу причины вообще заморачиваться по означенному поводу.
З.Ы. Сама всегда либо продаю, либо отдаю так.
а я не продаю - знаю, что люди с деньгами вряд ли заинтересуются - а так у меня не такие вещи, чтоб с тех, у кого денег немного еще брать. (хотя и у самой их мало)
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:32
ответ для Вупсень , на сообщение « Ну вот отдавать теперь что-то или... »
  #34
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


я тоже много всего здесь отдавала. и автора я понимаю очень.
да, если хочешь что-то получить за вещь, то ее логичнее продавать, но, много сидя на ДО, могу сказать, что топики продажные (даже если цена 50-100 рублей) висят гораздо дольше, чем "отдам за шоколадку". ждать месяц, пока кто-то купт за 100 рублей, я не хочу. отнести на помойку или подарить тоже не хочется.

потому я и стала писать "отдам за шоколадку". ну, корыстная я, прошу за абсолютно новое большое зеркало с полочкой рафаэлло. и человек мне вместо этого приносит свою визитку задрипанную. и я негодую.

и примеров таких масса у меня лично.
три часа переписываться, подносить к метро хрусталь бесплатный и еще получить за это по морде. тут уж и вправду проще на помойку отнести.
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:43
ответ для Вупсень , на сообщение « Ну вот отдавать теперь что-то или... »
  #35
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Вупсень Посмотреть сообщение
Просто злюсь сижу... На форуме мне часто что-то отдавали за вкусняшку, то вещи какие-то, то мебель, то игрухи. Всегда с благодарностью относилась к этим людям. Появились и у меня такие ненужные вещи, которые кому-то нужные. Дай, думаю, тоже отдам, не буду продавать, так за вкусняшку (ну трачу же я свое время и время своих детей, чтобы дать объявление, сфоткать вещь, по телефону поговорить, встретиться и т.д.). Ну и что вы думаете? Человек опоздал, разбудил ребенка, вещь забрал... , а на вопрос: "Где типа вкусняшка?" Говорит: "А че, надо было?"Греет тока мысль о том, что это чьего-то ребенка радовать будет, пусть у него такой наглый родитель. Ну и что, в след. раз в помойку??? Зачем этот гемор- отдавать?

Все что вы делаете-вы делаете для себя!
Я вот например ненужные вещи оставляю на столе у нас в парадной (стол для всякой корреспонденции бесплатной),там частенько кто-то книги,журналы оставляет прочитанные,я пазлы ставлю и игрухи детские....и никаких вкусняшек мне не надо.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:48
ответ для GoMa , на сообщение « я тоже много всего здесь отдавала. и... »
  #36
Вупсень
Banned
 
Аватар для Вупсень
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
я тоже много всего здесь отдавала. и автора я понимаю очень.
да, если хочешь что-то получить за вещь, то ее логичнее продавать, но, много сидя на ДО, могу сказать, что топики продажные (даже если цена 50-100 рублей) висят гораздо дольше, чем "отдам за шоколадку". ждать месяц, пока кто-то купт за 100 рублей, я не хочу. отнести на помойку или подарить тоже не хочется.

потому я и стала писать "отдам за шоколадку". ну, корыстная я, прошу за абсолютно новое большое зеркало с полочкой рафаэлло. и человек мне вместо этого приносит свою визитку задрипанную. и я негодую.

и примеров таких масса у меня лично.
три часа переписываться, подносить к метро хрусталь бесплатный и еще получить за это по морде. тут уж и вправду проще на помойку отнести.
О, хоть один меня понимает...
__________________
Бабочки в животе.. То ли любовь.. То ли жрать охота))
Вупсень is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:51
ответ для Вупсень , на сообщение « О, хоть один меня понимает... »
  #37
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Вупсень Посмотреть сообщение
О, хоть один меня понимает...
Я уже много вещей на помойку отнесла, отдавала за так ,не приезжали...
продавала за 50 р - никому не надо было, отдала за 2 киндера (дороже) - разорвали на части)))))))
Дурацкая совковая психология...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 02:48
ответ для Вупсень , на сообщение « О, хоть один меня понимает... »
  #38
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Вупсень Посмотреть сообщение
О, хоть один меня понимает...
И я вот тоже понимаю.
Всё мне не забыть никак: отдавала красивую, абсолютно новую куклу в коробке перед прошлым НГ.
Отдавала просто так. Пришла девушка, повосхищалась куклой, забрала её и сказала: ой, я сейчас за шоколадкой схожу, хочется отблагодарить.
Ну собственно так и идёт. И не нужна мне было эта шоколадка, но зачем обещать?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 03:05   #39
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Я уже много вещей на помойку отнесла, отдавала за так ,не приезжали...
продавала за 50 р - никому не надо было, отдала за 2 киндера (дороже) - разорвали на части)))))))
Дурацкая совковая психология...
А мне как раз проще за деньги, чем за эти шоколадки-рафаэлки и т.п., т.к. деньги - это четко и конкретно, а с этими шоколадками-рафаэлками-креветками куча обид, о чем уже много топиков написано.
Так что если вижу "отдам за вкусняшку", то я закрываю это объявление и иду дальше.

Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
потому я и стала писать "отдам за шоколадку". ну, корыстная я, прошу за абсолютно новое большое зеркало с полочкой рафаэлло. и человек мне вместо этого приносит свою визитку задрипанную. и я негодую.
Не совсем поняла... Что человек принес? А почему было не продать по цене рафаэлло?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 03:08   #40
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Неадекват Посмотреть сообщение
Знакомым можно отдать или соседям и не заморачиваться.
О, не скажите... Была у меня вещь некая в абсолютно хорошем состоянии, но разонравилась окончательно, носить не хочу, место в шкафу занимает. Предложила знакомой (она как раз такого плана что-нибудь хотела), причём предупредила что или она берёт (даром, естественно), или я вещь во двор выношу, в район помойки. Взяла. Через пару дней началось: ой, а с ней то не так, это не эдак, тут не так сидит, здесь не сяк лежит, тут криво, здесь косо... Слушать надоело, говорю: не нравится - выброси! Так она ещё и обижалась часок-другой. Чего хотела - так и не поняла, вещи больше не предлагаю.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena