Воспитатели в детском саду - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 23:04
ответ для ююю , на сообщение « На прогулку одевает и воспитатель и... »
  #111
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
На прогулку одевает и воспитатель и няня, кормит (готовит) повар, воспитатель присутствует при кормлении. в группе ведущий - воспитатель, няня - его помощник.
Спасибо,что подняли векиМного лет отработала в саду и ни разу не видела,чтобы кормил поварАга,воспитатель ПРИСУТСТВУЕТ при играх,занятиях.Слово-то какое Да не присутствует,а докармливает малышей.Еще раз,для тех,кто в шлеме-от работы няни зависит здоровье ребенка.А при хорошей заведующей,на прогулку младшую группу одевают не только воспитатель и няня.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:08
ответ для kimkim , на сообщение « В первую очередь ответственность за... »
  #112
ююю
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В первую очередь ответственность за ребенка несут родители.
Родители на время работы делегируют свои полномочия или детскому саду, или бабушке, или няне.
Ответственность то они несут, да повлиять не всегда могут на те условия в которых находятся их дети.
ююю is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 00:08
ответ для Лой , на сообщение « Воспитатели в детском саду »
  #113
Пушыстая
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 36


Не хочу показаться циничной, но все-таки... благодаря этим смешным зарплатам нашла себе шикарную няню. В агентстве назвали такую сумму, что глаза на лоб полезли я сказала, девочки, извините, но таких денег нет. Предложили взять детсадовскую тетеньку на гораздо меньшие деньги. Сейчас работает, я безумно довольна
__________________
Пушыстая is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:07
ответ для Лой , на сообщение « Воспитатели в детском саду »
  #114
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Лой Посмотреть сообщение
Вчера узнала, сколько получают воспитатели в детском саду... Честно говоря, я была в шоке. Я, конечно, всегда знала, что и воспитатели и учителя получают мало, но чтобы настолько... Если сад с уклоном (оздоровительный, логопедический и тп), то они получают 12,5 тысяч. Если обыкновенный - 10,5. Честно говоря лично я не понимаю как на такие деньги можно прожить. А еще больше я не понимаю, как можно ожидать, что за такие деньги пойдет работать адекватный человек с высшим образованием... Про нянечек я вообще молчу. Так вот. У меня, соответственно, возник вопрос. А вы как-нибудь поощряете воспитателей, которые нравятся вам и вашим деткам? Мы всегда стараемся дарить подарки на праздники типа НГ, ДР, 8 марта... Но может быть этого мало? Может можно сделать что-то еще?
Правильно Вы про нянечек молчите!!Я в детской больнице работала,там были санитарки.Это,в принципе,то самое,что нянечки.Вполне адекватные тётеньки.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:55
ответ для kimkim , на сообщение « В первую очередь ответственность за... »
  #115
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В первую очередь ответственность за ребенка несут родители.

каждый раз удерживаю себя от комментариев Ваших постов, но тут просто не сдержалась.
на то время, что ре проводитв саду, ответственность за него ложится на работников сада. сад для того и придуман - мама сдает туда ребенка, чтобы за ним присмотрели на время маминого отсутствия. раз сад берет на себя присмотр, то за все, что случилось с ре во время его там присутствия, отвечает сад в лице .... далее по списку.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 01:04
ответ для kimkim , на сообщение « Спасибо,что подняли веки:))Много лет... »
  #116
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Спасибо,что подняли векиМного лет отработала в саду и ни разу не видела,чтобы кормил поварАга,воспитатель ПРИСУТСТВУЕТ при играх,занятиях.Слово-то какое Да не присутствует,а докармливает малышей.Еще раз,для тех,кто в шлеме-от работы няни зависит здоровье ребенка.А при хорошей заведующей,на прогулку младшую группу одевают не только воспитатель и няня.
раз уж все равно начала.... слава Богу, (нероли, сделала исключение, простите?? ок??) пока ребенок воспитуется дома. но я сама с яселек на муниципальном попечении была... няню не помню ни одну. вот не запечатлелся у меня в голове ее образ. воспитатлей помню почти всех... елизавета алексеевна - вот стерва была! не приведи господь (ширли-мырли, цитата). остальные классные женщины были. но! никто никогда нас не докармливал, ни няня, ни воспитатель, на прогулку не одевал. про ясельную группу не скажу -просто физически, как Вы понимаете, не помню, а вот с младшей начиная помню, и хорошо помню. наше здоровье зависело только от нас самих.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 09:45
ответ для ююю , на сообщение « Родители на время работы делегируют... »
  #117
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
Родители на время работы делегируют свои полномочия или детскому саду, или бабушке, или няне.
Ответственность то они несут, да повлиять не всегда могут на те условия в которых находятся их дети.
Я о другой ответственности.Понятно,что на время нахождения ребенка в д/у несет ответственность за жизнь и здоровье д/у.Но позвольте,не будет же д/у покупать продукты,одежду и ты пы каждому ребенку.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 09:54
ответ для ююю , на сообщение « У нас безответственное государство,... »
  #118
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
У нас безответственное государство, которое доверяет людям самое дорогое и платит им копейки.
Ответ был дан на этот пост.Не надо сдерживать эмоции,здоровье портить.Увидели пост Kimkim по подушке каратнули и вперед.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 10:09
ответ для ibis76 , на сообщение « раз уж все равно начала.... слава Богу,... »
  #119
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
раз уж все равно начала.... слава Богу, (нероли, сделала исключение, простите?? ок??) пока ребенок воспитуется дома. но я сама с яселек на муниципальном попечении была... няню не помню ни одну. вот не запечатлелся у меня в голове ее образ. воспитатлей помню почти всех... елизавета алексеевна - вот стерва была! не приведи господь (ширли-мырли, цитата). остальные классные женщины были. но! никто никогда нас не докармливал, ни няня, ни воспитатель, на прогулку не одевал. про ясельную группу не скажу -просто физически, как Вы понимаете, не помню, а вот с младшей начиная помню, и хорошо помню. наше здоровье зависело только от нас самих.
А вот я помню - нянь,воспитателей даже из других групп.Видимо,не повезло вам в детстве встретить чуткость,заботу и доброту.Проблемы всегда из детства.Недоверие,обида ,злоба оставляют след.
Нас кормили,одевали.Приходили муз работник,няня подготовишек,с кухни работник.Также было и при моей работе.Знаю сад,где и сейчас так работают.Иначе не умеют.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 11:06
ответ для ibis76 , на сообщение « раз уж все равно начала.... слава Богу,... »
  #120
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
раз уж все равно начала.... слава Богу, (нероли, сделала исключение, простите?? ок??) пока ребенок воспитуется дома. но я сама с яселек на муниципальном попечении была... няню не помню ни одну. вот не запечатлелся у меня в голове ее образ. воспитатлей помню почти всех... елизавета алексеевна - вот стерва была! не приведи господь (ширли-мырли, цитата). остальные классные женщины были. но! никто никогда нас не докармливал, ни няня, ни воспитатель, на прогулку не одевал. про ясельную группу не скажу -просто физически, как Вы понимаете, не помню, а вот с младшей начиная помню, и хорошо помню. наше здоровье зависело только от нас самих.
Ой! Извините, но Вы не правы. Очень многое зависит от конкретного садика, от личности заведующей.
Очень хорошо помню садик в который ходил мой сын-это был Рай, другими словам не назовёшь. И воспитателей всех помню, и нянечек, и заведующую, и даже музработника.
И докармливали, и на прогулку одевали и занимались и любили.
Доче меньше повезло, но в целом, по крайней мере в младшей группе няня и воспитатель вместе одевают детей.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena