Помогите советом,плиз! Дочка всю ночь висит на грудии:(. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 17:19
ответ для yagodka , на сообщение « Помогите советом,плиз! Дочка всю ночь... »
  #21
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Вот,что в нете нашла!!!

Есть еще один вариант - метод Элизабет Пэнтли. Не могу похвастаться личным опытом. Мы начинали в год и 2, результатов достигли небольших (но и времени затратили мало). А потом так сложились обстоятельства, что я кормить перестала. Пара мамочек из ровесников попробовали и отнеслись к методике скептически, сказали нереально. Было обсуждение на форуме Комаровского, там писали мамы, которым методика помогла.
Пэнтли – американская мама четырех детей, у двоих их которых был непродолжительный сон. Автор «научила спать» своего ребенка (методика была опробована на четвертом ребенке), не отказываюсь от ГВ и не прекращая спать в одной кровати с ребенком. Далее автор написала книгу, создала свой сайт, была набрана контрольная группа мам, чьи дети испытывали проблемы со сном. Контрольная группа следовала советам Пэнтли и сообщала о результатах. Так появилась книга.
Частые просыпания Пэнтли объясняет так: известно, что сон – это череда разных периодов (поверхностного сна, крепкого сна), между которыми есть пограничные периоды. Некоторые дети не могут перейти в следующую фазу сна и просыпаются. А поскольку они заснули в одной обстановке (у груди на руках мамы или с бутылочкой), а просыпаются в другой (в одиночестве в своей кроватке), то дети дальше заснуть не могут, пока не получат назад титю на маминых руках или бутылочку. Мне понравилось сравнение, которое приводит автор «если вы сами заснете в теплой постели под одеялом, а потом среди ночи проснетесь на холодном полу в кухне, как вы будете себя чувствовать?» Задача родителей – научить детей засыпать самостоятельно. Методика постепенная, результата добиваются не быстро (хотя есть и примеры быстрого достижения успеха), кардинальные меры «оставить и дать поплакать» не используются. Ребенку как обычно дают грудь. В тот момент, когда ребенок начинает засыпать, грудь вынимают и слегка прижимают подбородок (чтобы «заглушить» сосательное движение). Если ребенок просыпается и начинает искать грудь, то через некоторое время процедуру повторяют. Так продолжается до тех пор, пока ребенку не надоест искать грудь, и он не уснет. Т.е. постепенно пропадает ассоциация сна и сосания. Но нужно ребенку дать новые ассоциации – это обязательно ритуал, а также могут быть дополнительные элементы (своя музыка, любимец, ключевые слова – слова, которые повторяются, кода ребенок засыпает, чтобы при последующем просыпании их использовать, и ребенок засыпал без рук, груди и т.д. как было раньше). Когда ребенок просыпается, то надо постараться, чтобы он уснул самостоятельно. Это делается тоже постепенно: сначала, как и прежде, берут на руки (также поступают с грудью – дают, но забирают в момент засыпания). Когда этот этап пройден, на руки не берут (мама сидит рядом, поглаживает, говорит ключевые слова и т.д.), потом ребенок засыпает без дотрагиваний, потом сам. Такова методика, если говорить в двух словах (разумеется, в книге все описывается подробнее, больше деталей). Автор не настаивает на применении всех предлагаемых способов, каждая мама составляет свой план отхода ко сну, выбирая то, что подходит ей и ее ребенку. Очень тяжело следовать плану в течение всей ночи не одни сутки подряд. Пэнтли говорит, что если мама чувствует, что ей или ребенку очень тяжело, то можно прекратить следование плану на эту ночь, а на следующий день опять начать. Например, мама для себя может решить, что следует плану до 3 часов, а далее, как было раньше, иначе у мамы не будет сил на продолжение процесса в последующие дни. Автор советует вести дневник (форма дана в книге), на основании записей раз в 10 дней проводится анализ достигнутого и, если есть необходимость, корректируется план.
Если интересно подробнее, книга называется "как научить спать ребенка без слез" (в свое время покупала на развивалках).
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 17:25   #22
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
попробуйте сформировать режим, ребенку будет легче и его животику, я имею в виду, если у нас интервал 3,5 часа , а она спустя 1,5 плачет, то это явно не голод, днем развлекаю, если не помогает на ручках ношу, меняю - то лежак, то коврик, то папа или еще кто в гости зайдет, ночью спит...., сегодня проснулась(я) от того что моя детка в 5 утра с игрушкой играла.
Попробуйте режим и пустышку, это благо, имхо.Лучше соску дать в дороге к примеру, а не сисю на ходу доставать, потом отучите.
Улька моя сначала то же соску не любила, но привыкла к ней потом.
Я даю соску,она улыбается и выплёвывает!!!
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 22:57
ответ для yagodka , на сообщение « Вот,что в нете нашла!!! Есть еще... »
  #23
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
Вот,что в нете нашла!!!

Есть еще один вариант - метод Элизабет Пэнтли. Не могу похвастаться личным опытом. Мы начинали в год и 2, результатов достигли небольших (но и времени затратили мало). А потом так сложились обстоятельства, что я кормить перестала. Пара мамочек из ровесников попробовали и отнеслись к методике скептически, сказали нереально. Было обсуждение на форуме Комаровского, там писали мамы, которым методика помогла.
Пэнтли – американская мама четырех детей, у двоих их которых был непродолжительный сон. Автор «научила спать» своего ребенка (методика была опробована на четвертом ребенке), не отказываюсь от ГВ и не прекращая спать в одной кровати с ребенком. Далее автор написала книгу, создала свой сайт, была набрана контрольная группа мам, чьи дети испытывали проблемы со сном. Контрольная группа следовала советам Пэнтли и сообщала о результатах. Так появилась книга.
Частые просыпания Пэнтли объясняет так: известно, что сон – это череда разных периодов (поверхностного сна, крепкого сна), между которыми есть пограничные периоды. Некоторые дети не могут перейти в следующую фазу сна и просыпаются. А поскольку они заснули в одной обстановке (у груди на руках мамы или с бутылочкой), а просыпаются в другой (в одиночестве в своей кроватке), то дети дальше заснуть не могут, пока не получат назад титю на маминых руках или бутылочку. Мне понравилось сравнение, которое приводит автор «если вы сами заснете в теплой постели под одеялом, а потом среди ночи проснетесь на холодном полу в кухне, как вы будете себя чувствовать?» Задача родителей – научить детей засыпать самостоятельно. Методика постепенная, результата добиваются не быстро (хотя есть и примеры быстрого достижения успеха), кардинальные меры «оставить и дать поплакать» не используются. Ребенку как обычно дают грудь. В тот момент, когда ребенок начинает засыпать, грудь вынимают и слегка прижимают подбородок (чтобы «заглушить» сосательное движение). Если ребенок просыпается и начинает искать грудь, то через некоторое время процедуру повторяют. Так продолжается до тех пор, пока ребенку не надоест искать грудь, и он не уснет. Т.е. постепенно пропадает ассоциация сна и сосания. Но нужно ребенку дать новые ассоциации – это обязательно ритуал, а также могут быть дополнительные элементы (своя музыка, любимец, ключевые слова – слова, которые повторяются, кода ребенок засыпает, чтобы при последующем просыпании их использовать, и ребенок засыпал без рук, груди и т.д. как было раньше). Когда ребенок просыпается, то надо постараться, чтобы он уснул самостоятельно. Это делается тоже постепенно: сначала, как и прежде, берут на руки (также поступают с грудью – дают, но забирают в момент засыпания). Когда этот этап пройден, на руки не берут (мама сидит рядом, поглаживает, говорит ключевые слова и т.д.), потом ребенок засыпает без дотрагиваний, потом сам. Такова методика, если говорить в двух словах (разумеется, в книге все описывается подробнее, больше деталей). Автор не настаивает на применении всех предлагаемых способов, каждая мама составляет свой план отхода ко сну, выбирая то, что подходит ей и ее ребенку. Очень тяжело следовать плану в течение всей ночи не одни сутки подряд. Пэнтли говорит, что если мама чувствует, что ей или ребенку очень тяжело, то можно прекратить следование плану на эту ночь, а на следующий день опять начать. Например, мама для себя может решить, что следует плану до 3 часов, а далее, как было раньше, иначе у мамы не будет сил на продолжение процесса в последующие дни. Автор советует вести дневник (форма дана в книге), на основании записей раз в 10 дней проводится анализ достигнутого и, если есть необходимость, корректируется план.
Если интересно подробнее, книга называется "как научить спать ребенка без слез" (в свое время покупала на развивалках).
все логично, очень близко к реальности.
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 22:59
ответ для yagodka , на сообщение « Я даю соску,она улыбается и... »
  #24
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
Я даю соску,она улыбается и выплёвывает!!!
а попробуйте с ней немного повозиться,улыбается- хочет внимания, дайте ей не сисю, а общение, посидите рядышком, погладьте.....
На счет ритуала, у нас есть ночник звездочка, с музыкой, ее включаю,могу немного поговорить с ней, говору "спать пора доча и.т.д.", укрываю одеялком, даю сосочку, поглаживаю по лобику, прикрывая глазки, сижу чкть - чуть, потом выхожу из комнаты, периодически подхожу, если приплакивает сразу к ней иду.
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 23:11   #25
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


Эх...моя тоже уже больше месяца спит с нами..ничего не поделаешь...а еще спит звездой...так что мы с мужем теснимся на остальной половине кровати
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 00:06
ответ для yagodka , на сообщение « Помогите советом,плиз! Дочка всю ночь... »
  #26
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Не знаю, у меня сын уже месяц просыпается каждые полчаса, а до этого три месяца - каждый час. Ничего не помогает. А если грудь не дать - будет истерика. Он так расплачется, потом час сосать будет, чтобы успокоиться. Девы, надо найти гомеопата, только где? Такое чувство, что это никогда не кончится! У нас совместный сон
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 00:14
ответ для yagodka , на сообщение « У нас в комнате жарко,но пробовала... »
  #27
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
У нас в комнате жарко,но пробовала спатьи в другой комнате,тоже титю просит. Может и там жарко? Окно открытть страшно,тут нет форточек. Смесь она ест хорошо,иногда как клопик - напьется и отваливается.А в бутылочке молоко ещё остаётся. Ночью предлагаю пить илисмесь - не всегда берёт. Нотитянужна постоянно...
да приоткройте Вы окошко, уж ничего страшного не случится... прост сквозняк не устраивайте. А вообще перед сном лучше комнату, где спит малыш проветривать, чтобы свежо было. Еще есть вариант за день утомить дитенка ФИзически чтобы он устал, потом сделать вааночку и покормить.. по идее))ребенок должен заснуть крепким сном) А игрушеку никакую в кроватку не кладете?? я с рождения клала, так моя теперь с ней спит, оч смешно наблюдать)))
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 01:11
ответ для yagodka , на сообщение « Помогите советом,плиз! Дочка всю ночь... »
  #28
bunko_elena
Участник
 
Аватар для bunko_elena
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 219


Нам через неделю год!! Но засыпаем только с сисей и просыпаемся тоже очень часто (((
Про ритуал понравилось - нужно попробовать воплотить в жизнь
bunko_elena is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 01:28
ответ для Молодая мама , на сообщение « Не знаю, у меня сын уже месяц... »
  #29
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня сын уже месяц просыпается каждые полчаса, а до этого три месяца - каждый час. Ничего не помогает. А если грудь не дать - будет истерика. Он так расплачется, потом час сосать будет, чтобы успокоиться. Девы, надо найти гомеопата, только где? Такое чувство, что это никогда не кончится! У нас совместный сон
А зачем гомеопат?
Вообще, у нас в Питере есть гомеопатическая поликлиника, там, по-моему, все гомеопаты есть и для взрослых и для детей!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:55
ответ для yagodka , на сообщение « Помогите советом,плиз! Дочка всю ночь... »
  #30
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Вчера уложила её в 19 00,дала грудь,она поела,убрала грудь. Сказала надо засыпать,походила с ней полчасика,положила в кроватку,она уснула. Спала до 22 00. Покушала,потомпроснулась в 23 00,23 30,24 00 и т.д.......Ладно бы сисю,её газы мучали видно,мой эксперемнт не удался. Утром,в 5,мы окончательно встали,я на грани чего-то страшного. Ночью делала ей массаж,гимнастику,она покакала,но это не помогло. Я сама допустила ошибку скушав кое-что из виоградного сока...Сегодня овощной суп + снова попытка укладывать без сиси...

Попробую класть рядом игрушку,спасибо за совет. Только пока думаю какую...

Про то,что поговорить с ней - нереально,она ночью же сонная ищет титю,глазки же закрыты. если дать ей проснуться,то ТАКОЕ будет. Ночью сегодня она взяла соску!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Самую страшную и дешевую,которую я только нашла...
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena