Новый Год-2010 в Таллинне - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 17:48
ответ для Пекуся , на сообщение « Включаюсь в темку ))) Едем в... »
  #271
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
Включаюсь в темку )))

Едем в Таллинн на НГ с любимым мужем Нам 25 и 27, без детей. Выезжаем вечером 30.12 на Евролайнсе, обратно - днем 03.01.

Забронировала через Букинг.ком отель REval Hotel Central.
Отмечать хотим так: встретить НГ вдвоем (ради этого привезем с собой какие-нибудь фруктики, нарезки + забежим в магаз уже в Таллинне - благо, время будет - приезжаем в Таллинн только 31.12 в 06.40), а потом - рванем на Ратушную площадь, гулять/веселиться

Кстати, знатоки, подскажите: как быть с алкоголем на улицах Таллинна? К примеру, если мы с собой возьмем бутылочку виски, чтобы греться а течение ночи - надо ли ее как-то маскировать? Ну, пакетами там или еще как? Или в Таллинне с эти нормально, тем более, в НГ ночь??
Добрый день! А нас в команию не возьмете? Мне и мужу по 31 году. Приезжаем мы в Таллин пораньше вас -30 декабря в 6-40, уезжаем 02 января в 12дня. Жить будем в Reval Central.
А вы как вдвоем будете встречать НГ? В номере? Мы вот ресторан забронировали. Но теперь уже в раздумьях: а надо ли он нам? Здесь писали, что рестораны закрываются в 1 час ночи А веселье то только начинается. Планируем тоже пойти на Ратушную площадь и захватить с собой что-то для сугреву
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:35
ответ для *ИРКА* , на сообщение « В Метрополе 3 раза была. Завтрак... »
  #272
rmv
Участник
 
Аватар для rmv
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
В Метрополе 3 раза была. Завтрак обычный, без изысков. Номера - ничего особенного, обычные. Близко от Старого города и кафе Скотланд-Ярд на Мэре. Зайдите обязательно, вкусно , и внутри очень примечательно. Времена Шерлока Холмса старой Англии. Швейцар - полисмен, официанки с наручниками.
Спасибо, а то забронировали на их сайте дабл за три дня за 132 евро и испугались, что дешево
rmv is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:39
ответ для Twinn , на сообщение « Добрый день! А нас в команию не... »
  #273
Пекуся
Участник
 
Аватар для Пекуся
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Добрый день! А нас в команию не возьмете? Мне и мужу по 31 году. Приезжаем мы в Таллин пораньше вас -30 декабря в 6-40, уезжаем 02 января в 12дня. Жить будем в Reval Central.
А вы как вдвоем будете встречать НГ? В номере? Мы вот ресторан забронировали. Но теперь уже в раздумьях: а надо ли он нам? Здесь писали, что рестораны закрываются в 1 час ночи А веселье то только начинается. Планируем тоже пойти на Ратушную площадь и захватить с собой что-то для сугреву
Ок, договорились! Будем рады компании!

Мы да, хотим НГ встретить вдвоем. Тоже думали про НГ в ресторане - но это и дорого все-таки (в том же Ревал Олимпия, 56 евро * 2 = 112 евро => уже порядка 4500 тысяч.); да и на до ли?! Лично мы для себя решили - что нам не надо. Встретим НГ 2 раза - по Москве и Таллинну, посидим - а потом гулять с алко в праздничном пакете Мы ни разу не встречали НГ на улице в СПб. Так что будет первый опыт!
Пекуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:25   #274
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
Ок, договорились! Будем рады компании!

Мы да, хотим НГ встретить вдвоем. Тоже думали про НГ в ресторане - но это и дорого все-таки (в том же Ревал Олимпия, 56 евро * 2 = 112 евро => уже порядка 4500 тысяч.); да и на до ли?! Лично мы для себя решили - что нам не надо. Встретим НГ 2 раза - по Москве и Таллинну, посидим - а потом гулять с алко в праздничном пакете Мы ни разу не встречали НГ на улице в СПб. Так что будет первый опыт!
И мы не встречали НГ на улице))) Но много раз мечтали в Питере сходить на Дворцовую, но это так делко от дома... А НГ на улицах скзочного Таллина -
Вот и мы задумались: а можно ли будет на улице что-либо согревающее употреблять?
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:59
ответ для Мама Соника , на сообщение « Новый Год-2010 в Таллинне »
  #275
Пекуся
Участник
 
Аватар для Пекуся
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 254


Я уже задала этот вопросик в темке про Таллинн - мне знатоки написали, что можно, но в бумажных пакетах маскировать бутылки )))
Пекуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:15
ответ для MashuL9 , на сообщение « Я еду с подругой на Новый год.... »
  #276
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Цитата:
Сообщение от MashuL9 Посмотреть сообщение
Я еду с подругой на Новый год. Забронировали номер в Ревал Парке, выезжаем 29 декабря в ночь. Хочу узнать по поводу посещения монастыря 1 января, группу набираете?
Какого монастыря ?
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:42   #277
MashuL9
Гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Очень хочется на экскурсию в Монастырь, но как я понимаю, там только группами можно. Может соорганизуеся, все едущие на НГ.
Вот ссылка:
http://www.tourism.tallinn.ee/rus/wi...rticle_id-5818
Было предложение собраться группой и посетить монастырь. Хочу посмотреть город и его достопримечательности, еду в Таллин первый раз. Хотелось бы 1 января провести в экскурсионных прогулках , так как 2 января мы уезжаем с утра в Ригу.
MashuL9 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 01:01
ответ для MashuL9 , на сообщение « Было предложение собраться группой и... »
  #278
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Вы ничего не путаете? Где было такое предложение?
Ближайший монастырь - в Пюхтицах.... Но это ближе к Нарве...
Если я не права, или что упустила - поправьте меня, пожалуйста.!
Но монастыря в предместьях Таллинна не знаю совершенно!!!!!

PS. Извините, только что заметила Вашу ссылку...
Доминиканский монастырь - видимо, придумали что-то интерактивное, не было такого....Я бы пошла..
PS1. Я думала, что Вы про действующий...
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:05
ответ для *ИРКА* , на сообщение « Вы ничего не путаете? Где было такое... »
  #279
MashuL9
Гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 13


Хочу поделиться информацией по поводу бронирования отелей через интернет . Перед тем как бронировать отель, прочитала много топиков на forum.littleone. Затем начался поиск отеля на hrs и booking и случайно попала на сайт www.trivago.ru. Это сайт, на котором представлено независимое сравнение на 400000 отелей. "Сообщество trivago объединяет 100000 интернет-ресурсов и информацию крупнейших путеводителей, а также отзывы об отелях со страниц бронирования о почти 400000 отелей. 15 миллионов отзывов помогут Вам найти идеальный отель". Очень удобно, выбрали отель, потом посмотрели на этом сайте, где дешевле заказать, и вперед. Желаю всем удачи.
MashuL9 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 16:46
ответ для Мама Соника , на сообщение « Новый Год-2010 в Таллинне »
  #280
Анджелла
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 45


Девушки..вопрос к тем, кто ездил...сколько примерно с собой денег на еду...(сколько в среднем счет в ресторане, кафе).
и вопрос ..где останавливается автобус....в общем как Вы сами добираетесь до гостинницы.?
рассматриваю отель Swissotel Tallinn...есть ли о нем какие то личные отзывы...спасибо!)
Анджелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena