Дисплазия ТБС. Нужна Ваша помощь... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 16:10   #21
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от МамаРомашки Посмотреть сообщение
Ребёнку 2,5 месяца. Поставили диагноз: Дисплазия ТБС? (под вопросом).
Рекомендовали массаж, ЛФК и более широкий памперс.
+сделать рентген в 3 месяца!!! .
Вопросы вот в чём:
1) Массаж-запись неизвестно на когда. Показали как делать, но всё же хотелось бы найти хорошего массажиста на дом хотя бы на несколько сеансов. Если есть у кого координаты таковых в районе пр. Большевиков-напишите!!! Очень нужно! Заранее Огромное СПаСИБО!!!
2) Какие памперсы являются самыми широкими? Мы пользуемся Pampers. Или есть какая-нибудь альтернатива???
3) Рентген в 3 месяца-это не вредно ли такому крохе???

случайно не пресловутая 68 п-ка?
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 19:27
ответ для MA3A , на сообщение « случайно не пресловутая 68 п-ка? :)) »
  #22
МамаРомашки
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ;) Весёлый посёлок =)
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
случайно не пресловутая 68 п-ка?
Нет, 62 )))
__________________
С
Счастья, Успехов, Здоровья, Любви, Удачи и Исполнения Желаний!!!
МамаРомашки is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:37   #23
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Нам тоже под вопросом поставили. Но сказали так же, что возможно это тонус мышечный. И рентген тоже назначали и также массаж, ЛФК, физиотерапию.
Я в раздумьях-может сначала все процедуры проделать, вдруг все наладится?
Узи делали в 4 мес-все было ОК. А в 6 мес. врач заметила, что одна ножка короче.
А что с Вами автор?
Прочитала, что детям Рентген в маленьких дозах делают. И главное закрыть шитовидку, глаза, половые органы.
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:42   #24
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Обязательно покажитесь грамотному ортопеду.
Нам то же самое сказали в 2,5 месяца, в итоге - вывих правого бедра. Не шутите с этим!
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:45   #25
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Рентген не вреден. Более того, для постановки точного диагноза необходим именно рентген, а не узи. Это вам любой грамотный ортопед скажет.
По поводу остального нужна консультация у другого ортопеда. Я сама ребенка дополнительно вожу к платному врачу, у нас есть проблемы некоторые. А то один врач говорит одно, другой - другое, третий - третье. Фиг разберешься, только нервы вымотают и зря волноваться заставят. Мы просто поликлинику недавно сменили и столкнулись с такой проблемой, как некомпетентность нового ортопеда. Понаставили нам ненужных диагнозов, запугали всякой фигней. Поэтому другой врач необходим, я считаю. По крайней мере, вам самой спокойнее будет.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 01:12   #26
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от МамаРомашки Посмотреть сообщение
Ребёнку 2,5 месяца. Поставили диагноз: Дисплазия ТБС? (под вопросом).
Рекомендовали массаж, ЛФК и более широкий памперс.
+сделать рентген в 3 месяца!!! .
Вопросы вот в чём:
1) Массаж-запись неизвестно на когда. Показали как делать, но всё же хотелось бы найти хорошего массажиста на дом хотя бы на несколько сеансов. Если есть у кого координаты таковых в районе пр. Большевиков-напишите!!! Очень нужно! Заранее Огромное СПаСИБО!!!
2) Какие памперсы являются самыми широкими? Мы пользуемся Pampers. Или есть какая-нибудь альтернатива???
3) Рентген в 3 месяца-это не вредно ли такому крохе???

У нас подвывих ТБС, поставили в 3 месяца.
1. Телефон массажистки из Турнера могу кинуть, она живет у метро Большевиков - нам делала массаж, очень хорошая
НО, она будет спрашивать ОБЯЗАТЕЛЬНО точный диагноз и показания врачей, так что самый первый и важный совет - съездите в Турнера. Нам (питерцам) несказанно повезло, что в Пушкин есть это НИИ, в него еду со всй страны лечить детские ортопедические заболевания. Уж там то Вам точно скажут Ваш диагноз. Перестраховаться в этом случае стоит
Просто ДТБС если запустить, то это очень плохо будет

2. Памперсы все приблезительно одинаковы и, к тому же, слишком мягкие чтобы обеспечить неподвижность суставов ребенка. Попробуйте поверх памперса широо запеленать, пока Вам не поставят точный диагноз.

3. Рентген всегда вреден, конечно же. НО с 3 месяцев уже разрешен.
Дело в том, что в случае с ДТБС УЗИ мало информативно, поэтому рентген ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте.

И самое главное, не паникуйте, на таком сроке ДТБС исправляют практически всегда


Цитата:
Сообщение от adisa Посмотреть сообщение
Нам тоже под вопросом поставили. Но сказали так же, что возможно это тонус мышечный. И рентген тоже назначали и также массаж, ЛФК, физиотерапию.
Я в раздумьях-может сначала все процедуры проделать, вдруг все наладится?
Узи делали в 4 мес-все было ОК. А в 6 мес. врач заметила, что одна ножка короче.
А что с Вами автор?
Прочитала, что детям Рентген в маленьких дозах делают. И главное закрыть шитовидку, глаза, половые органы.

УЗИ в 4 месяца дает очень мало информации, поэтому и назначают ренген.
Если одна ножка короче, я бы ветром понеслась в Турнера


Цитата:
Сообщение от ahmatzanova Посмотреть сообщение
нам тоже хирург поставил такой диагноз под вопросом, в субботу поедим делать узи, хирург сказал, что рентген делают после года, а до года и по узи можно диагноз поставить, и даже если диагноз подтвердится, то все легко лечится массажем, главное вовремя все сделать
Цитата:
Сообщение от jeil1 Посмотреть сообщение
Сходите к другому ортопеду!!! не делай те рентген,т.к. все равно еще рано(только к 11 мес все формируется!) могу дать вам координаты хорошего ортопеда и ортопеда,кот может сделать массаж.
Ну зачем вы отговариваете человека? Вы разбираетесь в вопросах ДТБС?
ИМЕННО потому, что ещё ничего не сформировалось, нужно начинать лечение в таком раннем возрасте, чтобы косточки не закостенели в неправильном положении.
Некоторые степени ДТБС можно вылечить массажем на ранней стадии, некоторые только с помощью шин и комплекса процедур, а некоторые (особо запущенные) с помощью операций.

Только шин несколько разновидностей идля каждого случая подходит своя
Как можно говорить что все легко вылечится массажем
__________________
redrock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena