О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 15:11
ответ для oxana26 , на сообщение « Уважаемая Ардена, правильно ли я... »
  #3041
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от oxanna78 Посмотреть сообщение
Уважаемая Ардена, правильно ли я понимаю, что если я ухожу в плановый отпуск с 10 декабря на 60 дней , а 31 декабря ВО ВРЕМЯ отпуска мне выписывают больничный по декрету, который я несу на работу 11 января (первый рабочий день), я должна написать заявление о переносе планового отпуска на более поздний срок (например через 1,5 года) в связи с больничным и при этом НЕ теряю право получить все декретные ( с 31 декабря)?.
Обязательно позвоните на работу и сообщите о начале вашего декретного отпуска и о переносе очередного отпуска.
Т.к. бывает что задним числом в некоторых фирмах не хотят ничего исправлять.
Напишите
- заявление на предоставление отпуска по БИР с... по...(по датам б/л).
-заявление на перенос очередного отпуска.
И вместе с б/л отнесите их на работу.
Неиспользованную часть очередной отпуска вы можете перенести как по окончании отпуска по БИР(окончание б/л)тогда у вас позже на этот период начнется отпуск по уходу за ребенком, так и по окончании отпуска по уходу за ребенком,даже до 3х лет.
"ТК,Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."
Ardena is offline  
Старый 20.11.2009, 16:12
ответ для Ardena , на сообщение « Обязательно позвоните на работу и... »
  #3042
oxana26
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


Спасибо большое!!!!! Восхищена!!!
oxana26 is offline  
Старый 20.11.2009, 17:45
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3043
SvetlanaCV
Ветеран
 
Аватар для SvetlanaCV
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 936


Спасибо большое!!!
SvetlanaCV is offline  
Старый 20.11.2009, 18:09
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3044
n-a-t-a-s-h-a
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 94


Уважаемая Ардена,

спасибо за Ваши ответы.

вы мне написали :
образец заявления на выплату пособия - см пост № 3033,3020

а где это смотреть ? где эти посты ?
n-a-t-a-s-h-a is offline  
Старый 20.11.2009, 19:10
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3045
lysk
Элита
 
Аватар для lysk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 345


посмотрите здесь http://www.forum.littleone.ru/showth...****9&page=304

http://www.forum.littleone.ru/showth...****9&page=302
lysk is offline  
Старый 20.11.2009, 22:58
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3046
Стася Великолепная
Элита
 
Аватар для Стася Великолепная
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 1 629


Если честно то не совсем поняла что будет с декретными выплатами с 1го января 2010г?
У меня такая ситуация я вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет обратно на работу(сыну сейчас 2и1)Вышла на работу на новую должность.Сейчас я опять беременная и доктор хочет что бы я сидела по возможности всю Б на больняке......Скажите каким образом мне поступить что бы получить побольше декретных?
Мне стоит работать всю Б или можно спокойно сидеть на больничном не думая о том что выплаты будут копеечными?
И еще скажите пожалуйста как оплачивается больняк если стаж на работе более 3х лет?

Заранее благодарна!
__________________
Никита Великолепный 11.10.2007
Дарина Великолепная 20.05.2010
Стася Великолепная is offline  
Старый 20.11.2009, 23:54
ответ для Ardena , на сообщение « Прописаться у подруги постоянно? или... »
  #3047
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Прописаться у подруги постоянно? или временно? я не знаю какие в Мск правила выплаты пособий на детей лицам с временной пропиской.
Преграды прописки ребенка не должно быть,тк ребенок прописывается по месту прописки одного из родителей.
прописаться постоянно. и себя и ребенка.
Ножка на ножку is offline  
Старый 21.11.2009, 00:02
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3048
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


уважаемая Ардена! позвонила я со своим вопросом в собес в Москве, рассказала о своей ситуации - и мне вот что сказала работник СОБЕСа:
я могу рассчитывать на след выплаты:
-от работодателя (все федеральные выплаты)
от СОБЕСа (только дополнительная выплата - лужковская выплата), а иные городские выплаты (например за постановку на учет в срок до 20-ти недель, единовременная компенсационная выплата при рождении первого ребенка и т.д. - я не могу на них рассчитывать) - т.к. я наблюдалась в ПИТЕРЕ в женской консультации.
это разве нормально? она мне сказала что в силу того что я была прописана в Питере и наблюдалась в Питере- то в части этих выплат в москве не могу рассчитывать.
Ножка на ножку is offline  
Старый 21.11.2009, 00:38
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3049
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Ольга, насколько я поняла ФСС на своем сайте дали ответ по поводу ситуации "из декрета в декрет" когда начала страхового случая наступает в 2009 и переходит в 2010 год, вот только я не поняла, очень заумно отвечают
Средний в итоге будут все-таки пересчитывать в 2010 для тех у кого пособие выходит ниже максимальной суммы, правильно?
Bambusik is offline  
Старый 21.11.2009, 01:21   #3050
котя777
Участник
 
Аватар для котя777
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 111


Подскажите пожалуйста!
Ситуация "из декрета в декрет". Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На данный момент я беременна. Новый декрет наступает в феврале 2010 года Тот декрет расчитывался из расчетного периода за 07/2007-07/2008. Зарплата состоит из должностного оклада и премии. На данный момент бухгалтер предлагает выйти на работу хотябы на месяц чтобы получить пособия не ниже чем на данное время. В противном случае говорят что получу копейки. Как будет расчитываться новый декрет если я отработаю 2 месяца (декабрь, январь)? И как если не выйду на работу?
котя777 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena