Сенсоневральная тугоухость. - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 15:36
ответ для NataNS , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста. Я тут... »
  #2101
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Я тут оббиваю пороги всех своих инстанций.... толку мало, хоть и город небольшой. Вкратце, дочке 1,6г. Ощущаем большие проблемы со слухом, почему "ощущаем" - ребенок удочерен 3м назад. Были у всех уже наверное - лоры, неврологи и ест-но сурдолог. У нас один сурдологический центр. Сделали вроде все обследования. и что же, сурдологи развели руками, проблемы есть, а почему не знаем... Вы ей еще с месяцок кастрюлей над ухом погремите... запищите реакции и приходите, а лучше в Москву езжайте... Я прям присела... специалисты нафик. Причем оборудование новое, наши лоры даже самые умные, не могут в их бумажке разобраться. кроме компьютерной выписки нам даже ничего больше не дали, ничего не написали.
А доча, как мне кажется, еще месяца три назад реагировала на звук (списывали плохую реакцию на адаптацию), а сейчас видим что однозначно - никак не реагирует.
Может кто поможет как расшифровать эту их бумажку, и как в Москву обратиться в хороший центр. Какое направление нужно?
Спасибо
Выложите свою бумажку,может и помогут.А где вы проживаете ?
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:04
ответ для Гулёна-40 , на сообщение « Дык, не пойдёте что ли ? :005: »
  #2102
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Дык, не пойдёте что ли ?
Вот сегодня и малая закашляла, так, что не придем однозначно, да и погода прямо скажем ....................(чтобы не забанили.)
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:11   #2103
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Вот сегодня и малая закашляла, так, что не придем однозначно, да и погода прямо скажем ....................(чтобы не забанили.)
Про погоду - ф точку.
У моего Давида вчера в школе сапоги стырнули,а в прошлую пятницу мобильник ( но тут не выяснили,может и сам выронил ) ...
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:23
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2104
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


выкладываю только фото.. со сканом туган. Я в посте чуть чуть ошиблась.. хотела написать город большой - из Волгограда я.
ПС. надеюсь все будет видно

NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:33
ответ для NataNS , на сообщение « выкладываю только фото.. со сканом... »
  #2105
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Очень плохо видно,но тимпанограмма -то у вас похоже близкая к норме
Подождите,девочки заглянут сюда...думаю что смогут что-то подсказать.А ваще, конечно надеяться на такое обследование я бы не стала.
Можно обратиться для обследования и в Питере,если вам так удобнее .
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:45
ответ для NataNS , на сообщение « выкладываю только фото.. со сканом... »
  #2106
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
выкладываю только фото.. со сканом туган. Я в посте чуть чуть ошиблась.. хотела написать город большой - из Волгограда я.
ПС. надеюсь все будет видно

Всё тему смотрите ?
Девочки могут прийти и поздно вечером ... Пользуясь случаем хочу выразить Вам своё уважение,за то что смогли усыновить ребёнка .Молодец!!!
Не жалейте ни о чём ,всё поправимо в какой-то мере.
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:46
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2107
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Я вообще очень плохо ориентируюсь во всех этих обследованиях. единственное что сказал лор - что барабанные перепонки в норме. мы до этого делали - одна перепонка не проходила - поехали к лору, оказалось жидкость.
прокололи, после этого уже норма.
У нас еще все осложняется аденоидами 4 степени. Должны были удалить на этой недели, но ввели карантин. Надеюсь удастся на следующей. Хотя гл.врач больницы сказала, что аденоиды конечно дают небольшую тугоухость, но уж слишком сильно они слух не посадят. поэтому на чудо я особо не надеюсь. Хочу удалить сейчас аденоиды и ехать в Москву, нам все таки ближе туда и удобней.
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:49
ответ для Гулёна-40 , на сообщение « Всё тему смотрите ? :flower: Девочки... »
  #2108
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Всё тему смотрите ?
Девочки могут прийти и поздно вечером ... Пользуясь случаем хочу выразить Вам своё уважение,за то что смогли усыновить ребёнка .Молодец!!!
Не жалейте ни о чём ,всё поправимо в какой-то мере.
Спасибо А я ни о чем не жалею. У меня чудесная дочь, обязательно выложу фотки. Главное теперь со слухом разобраться, ну и с речью естественно, ее у нас нет вообще.
И еще подскажите, вы же наверное все знакомы со звуками своих деток до аппаратов. Настя постоянно кричит, когда радуется, когда не получается что то, когда что то надо - сплошной крик. Это так у всех? причем кричать начала буквально месяц назад. раньше просто разные звуки издавала, смеется замечательно. я просто думаю что у нас пошло ухудшение.
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:29
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2109
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Первая картинка никак не открывается у меня в увеличенном виде, вторая говорит о состоянии среднего уха. для диагностикии нарушения слуха она не очень показательна, при сенсоневральных нарушениях слуха страдает внутреннее ухо, среднее и должно быть в норме. что тапм на первой картинке? для диагностики сенсоневральной тугоухости делают КСВП и регестрируют наличие/отсутствие отоакустической эмиссии (ОАЭ).

открылась первая картинка, порка ничего гне поняла. как называется обледование?
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:30
ответ для NataNS , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста. Я тут... »
  #2110
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
Может кто поможет как расшифровать эту их бумажку, и как в Москву обратиться в хороший центр. Какое направление нужно?
Я в бумажках не поняла ничего Центров в Москве тоже не знаю
По поводу слуха и крика - имеете в виду, что она кричит, чтобы себя услышать? Возможно...

На телефон реагирует? Слышит, когда в дверь звонят? Когда спит, дергается от звуков? Неужели в Волгограде нет сурдолога нормального? Не деревня же Есть фирмы, которые слуховые аппараты продают?
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena