Сенсоневральная тугоухость. - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 20:37   #2111
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Я тут оббиваю пороги всех своих инстанций.... толку мало, хоть и город небольшой. Вкратце, дочке 1,6г. Ощущаем большие проблемы со слухом, почему "ощущаем" - ребенок удочерен 3м назад. Были у всех уже наверное - лоры, неврологи и ест-но сурдолог. У нас один сурдологический центр. Сделали вроде все обследования. и что же, сурдологи развели руками, проблемы есть, а почему не знаем... Вы ей еще с месяцок кастрюлей над ухом погремите... запищите реакции и приходите, а лучше в Москву езжайте... Я прям присела... специалисты нафик. Причем оборудование новое, наши лоры даже самые умные, не могут в их бумажке разобраться. кроме компьютерной выписки нам даже ничего больше не дали, ничего не написали.
А доча, как мне кажется, еще месяца три назад реагировала на звук (списывали плохую реакцию на адаптацию), а сейчас видим что однозначно - никак не реагирует.
Может кто поможет как расшифровать эту их бумажку, и как в Москву обратиться в хороший центр. Какое направление нужно?
Спасибо

у меня тоже первая картинка не открывается.
Вам делали обследование на компьютере во сне? (естественном или под наркозом?) оно называется КСВП (вернее есть более заумное название, но аббревиатура - КСВП) - оно самое информативное. Вам должны были в любом случае дать заключение, где есть пороги слуха в децибелах - обычно обозначается Дб или Db. Пишут про правое и левое ухо. Выложите еще раз на радикал картинку первую.



ЛОРы в тугоухости обьычно не очень (это мое личное наблюдение - были у трех - никто ни бум бум. т.е. знают, что такая есть, и все.). аденоиды - большой минус. ябы сказала - огромный! насчет 4й степени не знаю, у нас 2й - много неприятностей доставляют.


В Москве - институт имени Бурденко. как именно они иногородних принимают - не знаю (в смысле платно ил нет). если платно - то я думаю можно и без направления. в любом случае, лучше им просто позвонить и узнать. по поводу направления - дать его должен сурдолог, раз он у вас есть.


что касается обследований - у меня было просто написано, что пороги слуха по 103 ДБ на правом и левом ухе, ОАЭ не зарегистрирована (это эмиссияя, тимпанограмма по типу А (это норма). и далее шли рекомендации. посмотрите текстовые части бумажек.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 20:39
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2112
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Гуля, про сапоги в школе - мрак!

Про завтра - давайте завтра созвонимся все вместе около часа и решим тогда - идем или нет. потому что и правда что с погодой будет... там от метро далековато то тащиться. мой теелфон 8 921 756 02 28 - звоните! или свой присылайте (у меня есть Катин (солнышкомое), Гулин, Ленин (кажется)....)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 20:46
ответ для natalishka , на сообщение « Гуля, про сапоги в школе - мрак! ... »
  #2113
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Ленин (кажется)....)
Ленин в профиле, но я вчерась пообещали что поведу правнука погулять с прадедушкой, поэтому едок пышек из меня не получится))
Поскольку потом пойду отдыхать))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 20:56
ответ для natalishka , на сообщение « Гуля, про сапоги в школе - мрак! ... »
  #2114
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Гуля, про сапоги в школе - мрак!

Про завтра - давайте завтра созвонимся все вместе около часа и решим тогда - идем или нет. потому что и правда что с погодой будет... там от метро далековато то тащиться. мой теелфон 8 921 756 02 28 - звоните! или свой присылайте (у меня есть Катин (солнышкомое), Гулин, Ленин (кажется)....)
А я незнаю что мне делать Наташь. Роберта сразу брать с собой не буду ,с Давидом собирались.Но он остался в летних туфлях,остальное уже маловасто...меряли. Если будет не очень сыро,скорее всего созвонимся и встретимся чисто в Эрмитаж ...Пышечная для нас пролетает,надыбали немного денег...поедем потом обувь искать.
...Вот ,какая-то фигня получается и настроение ниже плинтуса.
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:01   #2115
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Первая картинка никак не открывается у меня в увеличенном виде, вторая говорит о состоянии среднего уха. для диагностикии нарушения слуха она не очень показательна, при сенсоневральных нарушениях слуха страдает внутреннее ухо, среднее и должно быть в норме. что тапм на первой картинке? для диагностики сенсоневральной тугоухости делают КСВП и регестрируют наличие/отсутствие отоакустической эмиссии (ОАЭ).

открылась первая картинка, порка ничего гне поняла. как называется обледование?
первая картинка - вверху заголовок OAE system TEOAE
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:05   #2116
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я в бумажках не поняла ничего Центров в Москве тоже не знаю
По поводу слуха и крика - имеете в виду, что она кричит, чтобы себя услышать? Возможно...

На телефон реагирует? Слышит, когда в дверь звонят? Когда спит, дергается от звуков? Неужели в Волгограде нет сурдолога нормального? Не деревня же Есть фирмы, которые слуховые аппараты продают?
что слышит - тихую речь в сантиметрах десяти от уха. крик метрах в двух, дальше если и на крик не реагирует. естественно ни о каких звонках речи быть не может. во сне - пробовала - ноль реакции на оооооочень громкие звуки под ухом.

Сурдологический цент у нас единственный, причем он довольно крупный. он , если говорить о слухе, является последней инстанцией в нашем городе. вот эта последняя инстанция затрудняется что с нами делать. отправляют в столицу. Нас проверили на всем оборудовании кроме одного - еще какой то прибор, при проверки кроме уха еще идут датчики на голову, эти датчики как то надо по особому лепить, естественно в деле с маленьким ребенком как у нас это можно только под наркозом. При обычном сне ребенок от этого натирания может проснуться.
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:10
ответ для natalishka , на сообщение « у меня тоже первая картинка не... »
  #2117
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня тоже первая картинка не открывается.
Вам делали обследование на компьютере во сне? (естественном или под наркозом?) оно называется КСВП (вернее есть более заумное название, но аббревиатура - КСВП) - оно самое информативное. Вам должны были в любом случае дать заключение, где есть пороги слуха в децибелах - обычно обозначается Дб или Db. Пишут про правое и левое ухо. Выложите еще раз на радикал картинку первую.
вот, без увеличения,
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:22
ответ для NataNS , на сообщение « что слышит - тихую речь в сантиметрах... »
  #2118
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
что слышит - тихую речь в сантиметрах десяти от уха. крик метрах в двух, дальше если и на крик не реагирует. естественно ни о каких звонках речи быть не может. во сне - пробовала - ноль реакции на оооооочень громкие звуки под ухом.

Сурдологический цент у нас единственный, причем он довольно крупный. он , если говорить о слухе, является последней инстанцией в нашем городе. вот эта последняя инстанция затрудняется что с нами делать. отправляют в столицу. Нас проверили на всем оборудовании кроме одного - еще какой то прибор, при проверки кроме уха еще идут датчики на голову, эти датчики как то надо по особому лепить, естественно в деле с маленьким ребенком как у нас это можно только под наркозом. При обычном сне ребенок от этого натирания может проснуться.
ну так вам самое главное не сделали - КСВП. делайте его - сразу станет все ясно! Наркоз не так страшен! поговорите с анестезиологом, может, чуть ему придется заплатить за наркоз получше.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:25
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2119
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


картинку вижу теперь - это разные вид эмиссии Вам измеряли. измерение эмиссии дает информацию о том, что есть или нет нарушения слуха, но они не дают представления о том, какое именно нарушение присутсвует. делайте КСВП. мы в год делали в естесственном сне (т.е. записывались на время чуть позже, чем обюычно ребенок днем спит, приезжали заранее, чтобы он успел там все изучить, набегаться, и начать хотеть спать). я его укладывала, он засыпал, и подключали датчики. без этого обследжования невозможно точно установить диагноз. странноЮ, что ваши сурдологи не настаивают на нем!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:33
ответ для NataNS , на сообщение « что слышит - тихую речь в сантиметрах... »
  #2120
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
что слышит - тихую речь в сантиметрах десяти от уха. крик метрах в двух, дальше если и на крик не реагирует. естественно ни о каких звонках речи быть не может. во сне - пробовала - ноль реакции на оооооочень громкие звуки под ухом.

Сурдологический цент у нас единственный, причем он довольно крупный. он , если говорить о слухе, является последней инстанцией в нашем городе. вот эта последняя инстанция затрудняется что с нами делать. отправляют в столицу. Нас проверили на всем оборудовании кроме одного - еще какой то прибор, при проверки кроме уха еще идут датчики на голову, эти датчики как то надо по особому лепить, естественно в деле с маленьким ребенком как у нас это можно только под наркозом. При обычном сне ребенок от этого натирания может проснуться.
Здравствуйте. Наташа. Я тоже не большой спец в ваших "бумажках". Но имено КСВП и ОАЭ делают в состоянии сна. Под наркозом не желательно, т к порог чувствительности будет все-таки немного снижен. А вашей дочке еще не много лет и усыпить ее все же очень реально без наркоза...Перед обследованием положите попозже спать, а утром поднимите пораньше. Пока едите в ваш центр на обследование не давайте спать, тормошите. Ничего, что люди на вас будут смотреть как на ненормальную, зато ребенок уснет САМ и не нужен будет наркоз.
Вам все здесь подтвердят. И все через это прошли. При КСВП как раз крепят датчики на лоб, за ушками... Аденоиды. Обычно их разрастание сильно на слух не влияет. И удаляют их (обычно) гораздо позднее чем в 1,6. В вашем случае хорошо бы еще у какого-нибудь врача проконсультироваться...я про аденоиды. К ЛОРу с аудиологическими обследованиями можете не ходить. Они в этом мало что понимают...хотя бывают исключения. Про Москву не знаю, а в Питере - это НИИ ЛОР.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena