Стимуляция родов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 00:56
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #11
двойняшки-мальчишки
Активный участник
 
Аватар для двойняшки-мальчишки
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: СПБ, Рыбацкое
Сообщений: 448


лежала на До, говорили, что двойню не стимулируют, даже на осмотр не звали (только тогда когда поступила) ждут пока все начнется само. У нас не началось и на 40/41 сделали кесарево.
Да, когда ждала на До многим девочкам ставили водроли и практически в 95% случаев они не помагали. Единственный способ (на мой взгляд) прокалывать пузьрь, но не двойне.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_12448803560.73633400_3_2_14220.875_3300CC_eec 1dbc9cd20ccc0c2c9cdd9cd20cdc1ccd9dbc1d3d4c9cbc1cd. png[/img]
двойняшки-мальчишки is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:07
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #12
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


А может вам вместо стимуляции "мужетерапию" лучше
Я рожала без всяких хитростей, просто в 7 утра воды начали отходить, а в 12,25 родилась вторая. По сути последние часа 1,5 были достаточно неприятными по ощущениям, но не более того! Я все ждала неба в алмазах, мне было крайне любопытно какое оно, это небо, а когда уже вывалилась плацента, спросила "и это все???" Все без анестезии. Так что хвост пистолетом!!!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:25
ответ для Koshanenok , на сообщение « А может вам вместо стимуляции... »
  #13
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


я тоже боялась стимуляции: была договоренность с врачем из РД 10, за 2 недели до ПДР он должен был закрыться на проветривание. Легла на ДО на 38 неделе, врач предложила понаблюдать, сделать анализы и тп, сказала, что должны родить смотрела на кресле шейку через день, назначила лазер для смягчения шейки - я, начитавшись, что после 2х процедур девочки рожают, согласилась со скрипом... но ничего не помогло! уехала домой, потом перевелась в №9, полежала там, снова уехала домой, а в день ПДР отошли воды. И в 10, и в 9 врачи говорили, что двойню не стимулируют, роды должны начаться естественным образом...
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 12:51
ответ для multi , на сообщение « я тоже боялась стимуляции: была... »
  #14
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Тут нужно различать два разных вида стимуляции - медикаментозную и (хм-хм) естесственную. Медикаментозная - это упоминавшиеся уже водоросли, таблетки есть специальные, прокол пузыря тоже отношу к таким, т.к. это тока врач делает в спец. условиях. А вот естесственная - это может муж простимулировать, а может врач тАк на кресле посмотреть, что сразу роды начинаются. Я думаю, Ваша врач именно об этом и говорила. Обычно это бывает так. В день, когда ваша врач дежурит, она с утреца смотрит на кресле вас, и к вечеру начинаются схватки. Ну далее всё по плану. А вообще, не заморачивайтесь раньше времени. Врчу виднее, она когда вас будет смотреть, может ещё решить, что Вы не доходили. Так что просто ждите того, что суждено случиться. Всё будет хорошо. Удачи!!!
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:16
ответ для Zubochistka , на сообщение « Ну вообщето по тому чтобы родить в... »
  #15
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Zubochistka Посмотреть сообщение
Ну вообщето по тому чтобы родить в смену определенного врача
я имею ввиду,что даже воды еще не отойдут, могут же этот процесс простимулировать?
Ну это врач у Вас какой-то лихой. смотрю по линеечке у Вас до НГ срок то пограничный

По теме стимулировали саму род деятельность в процессе. Окситоцин, хлористый кальций... ЕР, с детьми все замечательно. Как у Алисы ждала небо с алмазах.... но оказалось все вполне радужно
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:21   #16
katerina300770
Участник
 
Аватар для katerina300770
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 235


Меня стимулировали (прокалывали пузырь) и со старшей дочей и со вторыми мальчишками. Оба раза на 40-ой неделе. Только первый раз схватки уже начались, а воды долго не отходили, пузырь прокололи примерно через 18-19 часов после начала первых схваток, после чего процесс пошел более стремительно, часов через 5-6 родила. В итоге весь процесс занял примерно сутки. С двойняшками я сама согласилась проколоть пузырь еще до начала родовой деятельности. Почему? Ну во-первых именно в этот день работала (следующие несколько дней она не могла выйти на работу) врач, у которой я должна должна была рожать, а также врач, у которой я наблюдалась всю беременность. Во -вторых, силы мои уже были наисходе, по ночам уже несколько недель практически не спала. Крупненькие они у меня были (родились 2800 г и 3200 г, 48 см и 50 см). Роды проходили следующим образом: примерно в 16.00 прокололи пузырь, схватки начались минут через 15-20, примерно до 17.00 было все терпимо, гуляла по палате. Потом схватки начались достаточно сильные, еще минут 10-15 погуляла, потом стало совсем нехорошо, легла на кровать, поохала еще минут 20-30. В итоге в 17.55 родился старший, а еще через 7 минут - второй. Весь процесс занял 2 часа. Сказка, по сравнению с первыми родами.
katerina300770 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:39
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #17
Zubochistka
Активный участник
 
Аватар для Zubochistka
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 475


Спасибо девочки за отзывы, видимо у всех по разному получается,просто хотелось узнать как это всё бывает и бывает ли при двойне вообще.
Да у меня перед НГ получается только 37 недель начало 38, может до 38 полных дохожу , хотя уже начинаю сомневаться, так как становится просто невозможно (примерно с 30.5 недель) спать ( кости ломит) бессоница и дышать и еще отеки переодически возникают, может я и рада буду чтобы простимулировали на сроке 37-38 недель.
А вообще я раньше времени панику навела , может с врачом поговорю и дома применю естественную муже стимуляцию, авось поможет, а может и вообще всё по-другому получится
__________________
Zubochistka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 16:05
ответ для Koshanenok , на сообщение « А может вам вместо стимуляции... »
  #18
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от двойняшки-мальчишки Посмотреть сообщение
лежала на До, говорили, что двойню не стимулируют, даже на осмотр не звали (только тогда когда поступила) ждут пока все начнется само. У нас не началось и на 40/41 сделали кесарево.
Да, когда ждала на До многим девочкам ставили водроли и практически в 95% случаев они не помагали. Единственный способ (на мой взгляд) прокалывать пузьрь, но не двойне.
А мне врач говорила, что когда у первого отходят воды, второй там еще в своей воде плавает, пока первый рождается. И так-же она сказала, что если и будет кесарево, то все-равно надо "порожать самой" немного (а этого, наверное, добиваются все-же путем стимулирования). Чтоб дети пережили все эти схватки и подготовились к появлению на свет. Как-бы простимулировать функции их жизнедеятельности.

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
А может вам вместо стимуляции "мужетерапию" лучше
...
да-да! Это по-моему идеальный вариант! И немедикаментозный

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Тут нужно различать два разных вида стимуляции - медикаментозную и (хм-хм) естесственную. Медикаментозная - это упоминавшиеся уже водоросли, таблетки есть специальные, прокол пузыря тоже отношу к таким, т.к. это тока врач делает в спец. условиях. А вот естесственная - это может муж простимулировать, а может врач тАк на кресле посмотреть, что сразу роды начинаются. Я думаю, Ваша врач именно об этом и говорила. Обычно это бывает так. В день, когда ваша врач дежурит, она с утреца смотрит на кресле вас, и к вечеру начинаются схватки. Ну далее всё по плану...
ДА-да! Я думаю об этом врачи и говорят, когда планово надо родить. Как правило после определенных осмотров девочки идут рожать (если у врача такая цель есть). При мне в 17-м некоторые именно так ушли в родилку.
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:46
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #19
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


А я легла на дородовое в 38 недель.Сначала сказали,что все замечательно и будем ждать когда сама рожу,а потом вдруг на УЗИ оказалось ,что один на 1 кг больше другого,да еще и не понятно однояйцевые они или разнояйцевые.Мои убеждения ,что разнояйцевые врачей не убедили,т.к.на УЗИ из поликлиники об этом четко написано не было.В общем это был четверг,а на понедельник назначили стимуляцию родов,чтобы не рисковать более маловесным ребенком,т.к. второй его типа объедает.До этого только ленивый во мне не поковырялся,пробка отошла,ну все говорят скоро родишь,у нас говорят все рожают в выхи кому на понедельник назначено.И ни фига,сидели мои ребенки тихо и никуда не собирались,сказано в понедельник,значит в понедельник.В понедельник пришла в родилку,прокололи пузырь и где то через час начались схватки,причем наростали они очень быстро.Практически сразу они были через пять минут.Не хочу вас пугать,но было жутко больно.Думаю что это как раз потому,что воды отошли.Когда все идет своим чередом,схватки усиливаются постепенно и шейка к моменту естественного отхождения вод уже больше раскрыта,а так все получается быстрее,но больнее.В итоге в 15 40 родила девочку 3050/50 ,в 15 45 мальчика 2500/47(пузырь прокололи около 8 утра).Но в целом я не жалею о стимуляции,т.к. роды были не самые легкие и ко мне сбежалось пол-роддома(рожала бесплатно),а если бы ждала своего времени,то могло и на праздничный или выходной день попасть,или на ночь,и тогда бы париться не стали прокесарили бы да и все,чего я очень не хотела.Так что ,что не делается,все к лучшему.Удачи
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 00:03
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #20
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


я вот тоже легла ждать схваток на 35 неделе, каждый день говорили, что вот-вот родишь, потому что полностью готова была шейка. НО... пролежала на ДО 5!!!!!! недель - и все никак - никаких схваток, ничего, только шейка все больше и больше открывалась, да и то безболезненно. в итоге, решили прокалывать пузырь, т.к. дальше ждать схваток было уже опасно - шейка была открыта на 7!!!!!!!!!!!!!!!!! см.Пузырь прокололи и через 2 часа уже родила. все это происходило на 40 неделе...
Слышала, что лекарственную стимуляцию при двойне не делают.Удачи вам.
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena