КТО РОЖАЛ В 13 РД? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 01:42
ответ для Чудесна , на сообщение « Я тоже рожала в 13 - всех - троих)))... »
  #21
sasha*
Активный участник
 
Аватар для sasha*
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Чудесна Посмотреть сообщение
Я тоже рожала в 13 - всех - троих))) .
Осталось очень довольна) Меня там даже вспомнили,когда пришла с двойней (первого рожала 2007, а двойняшечек рожала у Натальи Борисовны в феврале этого года) Персоналом я очень довольна, хотя встречались кадры) Все равно все очень даже внимательны - доходила я до конца срока - родила на 40/41 недели - КС , т.к. не правильное прилежание двоих - один в тазовом - второй в поперечном..Делала эпидуальную анестезию - всегда была в сознание и в курсе всего,что происходит - каждого малыша показывали после рождения.. После отвезли в реанимацию - и позвали мужа и сразу принесли малышей приложили к груди)) После КС в Послеродовое отделение чаще всего кладут в 2-х местную палату.. А на отделение действительно практически никого не пускают - видела иногда,что кто-то как-то проходил из родственников - в основном в вых. дни, когда нет основных врачей.. Но это мне и нравилось,что все стерильно и чисто - нет кучи родственников,приходящих к соседке.. Я к мужу спускалась на первый этаж,когда надо было спуститься отдавала малышей на Детское Отделения, чтоб было спокойней,что за ними присмотрят.. Можно было посещение в палату только на платном отделение на первом этаже.. Но я Вам не очень советую туда поселяться,т.к. все врачи и дет.смеси и т.п. все равно находятся на верху на После родовом отделение - куда надо будет бегат..Плюс,если Вы будете одни в палате будет Вам даже в туалет спокойно не сбегать,а когда есть соседка все как-то спокойней - можно куда-то отлучиться не надолго ..
На ночь всегда спрашивали забрать малышей или оставить,т.к. были проблемы с моим здоровьем.. Лежала на ДО 2 раза в 26 нед.- на обследование и уже в 39 перед КС ..

Если что интересует спрашивайте - подскажу!))
Спасибо Огромное за отзыв! Ща Подумаю над вопросиками...
sasha* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:12
ответ для sasha* , на сообщение « Спасибо Огромное за отзыв!... »
  #22
luckymum
Участник
 
Аватар для luckymum
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 208


Я своих маличиков тоже там рожала в 2007.Сначала попала на консультацию к их кордиологу (проблемы с сердцем).Терапевт из ЖК тогда сказала,что мне повезло,т.к. практически все роженицы,которые попадают к ним на консультацию у них потом рожают.А,по её словам, этот РД один из лучших в городе и попасть туда (на тот момент) было проблемотично.
В итоге - провела там месяц.Легла на ДО просто прокапаться на сроке 29 недель,а вышла уже без живота В целом,чистенько,уютно.У нас в пятиместке даже стеклопакеты были.мебель для обеда в палате пластиковая. Минус - недостаток душевых (две на всё отделение).Персонал в основном оч.хороший.Мед.сёстры,молодые девочки,вообще как подружки.Несмотря на возраст,всё делали очень профессионально.Поверьте мне,уж у меня была возможность оценить всё их мастерство Прокесарили экстренно на 34 неделе.Ситуация оказалась не простой.До сих пор благодарна им за оперативность и профессионализм. Второму ребёнку потребовалось срочное введение оч.дорогого лекарства,так они это сделали за свой счёт.Через пару часов одного ребёнка перевезли в Детскую городскую больницу.
В общем,отзывы только положительные.И навыки принятия родов с двойней у них имеются.Советую...
luckymum is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:19
ответ для luckymum , на сообщение « Я своих маличиков тоже там рожала в... »
  #23
sasha*
Активный участник
 
Аватар для sasha*
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от luckymum Посмотреть сообщение
Я своих маличиков тоже там рожала в 2007.Сначала попала на консультацию к их кордиологу (проблемы с сердцем).Терапевт из ЖК тогда сказала,что мне повезло,т.к. практически все роженицы,которые попадают к ним на консультацию у них потом рожают.А,по её словам, этот РД один из лучших в городе и попасть туда (на тот момент) было проблемотично.
В итоге - провела там месяц.Легла на ДО просто прокапаться на сроке 29 недель,а вышла уже без живота В целом,чистенько,уютно.У нас в пятиместке даже стеклопакеты были.мебель для обеда в палате пластиковая. Минус - недостаток душевых (две на всё отделение).Персонал в основном оч.хороший.Мед.сёстры,молодые девочки,вообще как подружки.Несмотря на возраст,всё делали очень профессионально.Поверьте мне,уж у меня была возможность оценить всё их мастерство Прокесарили экстренно на 34 неделе.Ситуация оказалась не простой.До сих пор благодарна им за оперативность и профессионализм. Второму ребёнку потребовалось срочное введение оч.дорогого лекарства,так они это сделали за свой счёт.Через пару часов одного ребёнка перевезли в Детскую городскую больницу.
В общем,отзывы только положительные.И навыки принятия родов с двойней у них имеются.Советую...
Спасибо большое!
А вы рожали по договору или нет? шрам примерно сколько см? Как там родилки?
sasha* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:19
ответ для sasha* , на сообщение « Спасибо большое! :flower: А вы рожали... »
  #24
luckymum
Участник
 
Аватар для luckymum
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 208


Рожала бесплатно.Шрам 10 см.,очень аккуратный (на мой взгляд).В самой родилке не была,кесарево делают в операционном зале.Впечатления положительные,не считая страха перед самой операцией.Но спасибо персоналу,поддерживали с шутками,даже за руку держали.
luckymum is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:48
ответ для luckymum , на сообщение « Рожала бесплатно.Шрам 10 см.,очень... »
  #25
sasha*
Активный участник
 
Аватар для sasha*
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от luckymum Посмотреть сообщение
Рожала бесплатно.Шрам 10 см.,очень аккуратный (на мой взгляд).В самой родилке не была,кесарево делают в операционном зале.Впечатления положительные,не считая страха перед самой операцией.Но спасибо персоналу,поддерживали с шутками,даже за руку держали.
А наркоз какой общий?
__________________
ДВА СЫНА
sasha* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:21
ответ для sasha* , на сообщение « А наркоз какой общий? :001: »
  #26
luckymum
Участник
 
Аватар для luckymum
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 208


Нет.Дают возможность выбрать самим,если никаких показаний,конечно,нет. Я просила эпидуральную. Начинает действовать менее чем через минуту.Анастезиолог попался - ЗОЛОТО!Фамилию сразу не вспомню,надо поискать. Потом в реанимации и на ПО несколько раз приходил,интересовался самочувствием.О втором анастезиологе слышала не такие лестные отзывы.Единственный минус такой анастезии - "ЖУТКИЙ ОТХОДНЯК"! Трясло потом часа 2-3,холодно,зуб на зуб не попадает,сказать ничего не можешь,ещё бутыль со льдом на шве.Но это ерунда,по сравнению с тем,что ты находишься в сознании и сразу можешь увидеть своих малышей.В какой-то мере можешь контролировать процесс и точно знать,что всё идёт хорошо.Да и на плод меньшее влияние.
luckymum is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:36   #27
sasha*
Активный участник
 
Аватар для sasha*
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от luckymum Посмотреть сообщение
Нет.Дают возможность выбрать самим,если никаких показаний,конечно,нет. Я просила эпидуральную. Начинает действовать менее чем через минуту.Анастезиолог попался - ЗОЛОТО!Фамилию сразу не вспомню,надо поискать. Потом в реанимации и на ПО несколько раз приходил,интересовался самочувствием.О втором анастезиологе слышала не такие лестные отзывы.Единственный минус такой анастезии - "ЖУТКИЙ ОТХОДНЯК"! Трясло потом часа 2-3,холодно,зуб на зуб не попадает,сказать ничего не можешь,ещё бутыль со льдом на шве.Но это ерунда,по сравнению с тем,что ты находишься в сознании и сразу можешь увидеть своих малышей.В какой-то мере можешь контролировать процесс и точно знать,что всё идёт хорошо.Да и на плод меньшее влияние.
Ух ты здорово! А кормить можно будет? или тоже антибиотики надо пить?
__________________
ДВА СЫНА
sasha* is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:46
ответ для sasha* , на сообщение « Ух ты здорово! А кормить можно будет?... »
  #28
luckymum
Участник
 
Аватар для luckymum
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 208


Из лекарств кололи только для сокращения матки (3 раза в день),мне лично ещё несколько раз капельницы ставили,так как давление никак было не понизить.А к груди сразу дают прикладывать.Если попросить,при условии,что всё идёт хорошо,могут уже и в операционной приложить.А так девочкам даже в реанимацию приносили.На крайний случай,через сутки на ПО.
Здоровья вам и вашим малышам!Как никак,двойное счастье ожидаете
luckymum is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 17:00
ответ для luckymum , на сообщение « Из лекарств кололи только для... »
  #29
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


13 роддом он же все таки считается кардиологическим?
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:10   #30
двойняшки-мальчишки
Активный участник
 
Аватар для двойняшки-мальчишки
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: СПБ, Рыбацкое
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от luckymum Посмотреть сообщение
Нет.Дают возможность выбрать самим,если никаких показаний,конечно,нет. Я просила эпидуральную. Начинает действовать менее чем через минуту.Анастезиолог попался - ЗОЛОТО!Фамилию сразу не вспомню,надо поискать. Потом в реанимации и на ПО несколько раз приходил,интересовался самочувствием.О втором анастезиологе слышала не такие лестные отзывы.Единственный минус такой анастезии - "ЖУТКИЙ ОТХОДНЯК"! Трясло потом часа 2-3,холодно,зуб на зуб не попадает,сказать ничего не можешь,ещё бутыль со льдом на шве.Но это ерунда,по сравнению с тем,что ты находишься в сознании и сразу можешь увидеть своих малышей.В какой-то мере можешь контролировать процесс и точно знать,что всё идёт хорошо.Да и на плод меньшее влияние.
Да, мне именно второй и попался, или я ему
В общем он дятька добрый, даже шутил. спрашивал чего и как и почему не сама рожаю, сделл анастезию с первого раза, настоятельно просил ему помочь ( как можно больше согнуться, с моими слонятами тяжеловато было это сделать), перенес на операционный стол и потом на каталку, ко мне с вопросом о благодарности не подходил, но к подружке наведовался раза три. Наверно это его единственный минус.
отходняк 100 % жуткий, тоже было холодно часа 2, но это так сказать цветочки по сравнению с тем, как отходила соседка. Организм штука загадочная и как он себя поведет никто не знает.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_12448803560.73633400_3_2_14220.875_3300CC_eec 1dbc9cd20ccc0c2c9cdd9cd20cdc1ccd9dbc1d3d4c9cbc1cd. png[/img]
двойняшки-мальчишки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena