Сенсоневральная тугоухость. - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 00:38
ответ для Гулёна-40 , на сообщение « А я незнаю что мне делать Наташь.... »
  #2121
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Поскольку я без дочки, то могу придти в любую погоду... ну дождя проливного не хотелось бы...
В 13 часов созвониться - нормально, т к как раз в это время или чуть позже буду выходить из дома.
В Пушкине я живу. Так что деУшки, все от вас зависит.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:38
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2122
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


вроде ОАЭ регестрируется, так что если есть нарушение слуха, то не тотальное. КСВП странно что не сделали, можно ведь выбрать время тихого часа, помотать ребенка как следкет (ну разбудить утром пораньше), у нас еще раньше практиковался феназепам или димедрол вместо наркоза (как-то просто брала у невропатолога рецепт, она расчитывала дозу и выписывала нам снотворное в порошках).

то что слышит тихие звуки хоть с 10 см и крик с 2 - уже хорошо, есть с чем работать для начала, чтобы развивать ребенку речь.

если сурдрцентр у вас есть, то они должны знать, куда именно в москве вас можно отправить. мы в свое время были в центре аудиологии и слухопротезировании, но мы уже решали вопрос об операции, да и переехали они вроде.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:48   #2123
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вроде ОАЭ регестрируется, так что если есть нарушение слуха, то не тотальное. КСВП странно что не сделали, можно ведь выбрать время тихого часа, помотать ребенка как следкет (ну разбудить утром пораньше), у нас еще раньше практиковался феназепам или димедрол вместо наркоза (как-то просто брала у невропатолога рецепт, она расчитывала дозу и выписывала нам снотворное в порошках).

то что слышит тихие звуки хоть с 10 см и крик с 2 - уже хорошо, есть с чем работать для начала, чтобы развивать ребенку речь.

если сурдрцентр у вас есть, то они должны знать, куда именно в москве вас можно отправить. мы в свое время были в центре аудиологии и слухопротезировании, но мы уже решали вопрос об операции, да и переехали они вроде.
Да, мы тоже года в 4-5 с димедролом делали.
У нас тугоухость 3-4 степени и то, нам говорили разговаривать с ребенком на ухо. Хорошо все свои действия сопровождать стихами, потешками. В них есть ритм и дети хорошо на них откликаются. Потешки пипа "водичка, водичка умой мой личико..." А ваша тихие звуки рядом слышит - вам, как говорится, сам Бог велел с ней на ушко говорить. А вообще ваш рот не должен закрываться т е все свои действия проговаривайте ребенку, вызывайте у неё ответную реакцию. У меня к вечеру языком во рту не пошевелить...а еще и работа с детьми...тоже говорить много приходится. И какая Вы МОЛОДЕЦ, что взяли девочку.
Я сама в детдоме работаю и знаю как им там не просто.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:05   #2124
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Поскольку я без дочки, то могу придти в любую погоду... ну дождя проливного не хотелось бы...
В 13 часов созвониться - нормально, т к как раз в это время или чуть позже буду выходить из дома.
В Пушкине я живу. Так что деУшки, все от вас зависит.
давай в 12 созвонимся. просто конечно если будет проливной дождь - то мне тоже лениво будет ехать (такси не заказала...)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:08   #2125
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну так вам самое главное не сделали - КСВП. делайте его - сразу станет все ясно! Наркоз не так страшен! поговорите с анестезиологом, может, чуть ему придется заплатить за наркоз получше.
в том то и дело - у нас его сделать не могут, видите ли у них оказывается нет наркоза...они не могут маленьким такие вещи делать. Дурдом... миллионный город...
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:12   #2126
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вроде ОАЭ регестрируется, так что если есть нарушение слуха, то не тотальное. КСВП странно что не сделали, можно ведь выбрать время тихого часа, помотать ребенка как следкет (ну разбудить утром пораньше), у нас еще раньше практиковался феназепам или димедрол вместо наркоза (как-то просто брала у невропатолога рецепт, она расчитывала дозу и выписывала нам снотворное в порошках).

то что слышит тихие звуки хоть с 10 см и крик с 2 - уже хорошо, есть с чем работать для начала, чтобы развивать ребенку речь.

если сурдрцентр у вас есть, то они должны знать, куда именно в москве вас можно отправить. мы в свое время были в центре аудиологии и слухопротезировании, но мы уже решали вопрос об операции, да и переехали они вроде.
они нам написали на бумажке адрес научно-практического центра , который на пр.Ленинский, 123 в москве ест-но.
Мы очень много с ней говорим, вообще речи в доме много, у меня еще есть двое маленьких детей.
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:14
ответ для NataNS , на сообщение « в том то и дело - у нас его сделать не... »
  #2127
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
в том то и дело - у нас его сделать не могут, видите ли у них оказывается нет наркоза...они не могут маленьким такие вещи делать. Дурдом... миллионный город...
попробуйте во сне!!!! мы так уже 4 раза делали. попытка не пытка, в конце то концов! КСВП - это самое главное исследование!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:17   #2128
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение

если сурдрцентр у вас есть, то они должны знать, куда именно в москве вас можно отправить. мы в свое время были в центре аудиологии и слухопротезировании, но мы уже решали вопрос об операции, да и переехали они вроде.
я так понимаю нас туда и направили.
Я все таки очень надеюсь что после удаления аденоидов хоть что то прояснится, т.к. наследственности по глухоте в ее семье нет, она однозначно раньше слышала. Грешу на то, что она в начале года этого два месяца подряд переболела двухсторонними катаральными отитами на оба уха. как мне сказали, лечили отипаксом, к сурдологу естественно никто не показывал.
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:19   #2129
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
попробуйте во сне!!!! мы так уже 4 раза делали. попытка не пытка, в конце то концов! КСВП - это самое главное исследование!
однозначно буду стараться. В прошлый раз мы до него не дошли, она уже просыпаться начала.

С аденоидами разберусь на след.неделе и к ним.
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:19
ответ для NataNS , на сообщение « я так понимаю нас туда и направили. Я... »
  #2130
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
я так понимаю нас туда и направили.
Я все таки очень надеюсь что после удаления аденоидов хоть что то прояснится, т.к. наследственности по глухоте в ее семье нет, она однозначно раньше слышала. Грешу на то, что она в начале года этого два месяца подряд переболела двухсторонними катаральными отитами на оба уха. как мне сказали, лечили отипаксом, к сурдологу естественно никто не показывал.
у меня тоже семья не отягощена наследственностью по глухоте, тем не менее, мы бегаем по комиссиям для КИ. у нас причной стал цитомегаловирус... но сейчас даже не столь важно понять причину, сколько поставить точный диагноз и начать абилитацию (я новое слово выучила!)
а на аденоиды я бы не стала уповать. а вот отиты - это серьезно! они тоже к глухоте приводят.... (ну . т.е. не всегда, но высокий фактор риска)
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena