Научите грамотно реагировать! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 02:01
ответ для Тангеро , на сообщение « Научите грамотно реагировать! »
  #31
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Моей 3,9. Стала истерить, раньше такого не было. Я заметила, что скандалы с завываниями и слезами она закатывает только мне и мужу. Если с другими родственниками остаётся, то "она у вас ангел". И скандалит только тогда, когда хочет чего-то от нас добиться. Просим сказать спокойным тоном, начинается ещё больше истерика. Думаю, проверяет нас на прочность, ищет грань допустимого. Если дома, то говорим чтобы в туалет шла орала. Не идёт, продолжает истерить, сами уносим. Там не страшно, дверь стеклянная. Говорим, успокоишься - выйдешь. На людях (магазин, поликлиника) - вывожу из помещения, на улице - веду домой. Ну а если причина для слёз обоснована, то жалею, конечно.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 04:22
ответ для Тангеро , на сообщение « Научите грамотно реагировать! »
  #32
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


подпишусь
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 10:09
ответ для МАМУЛЕНОЧЕК , на сообщение « подпишусь:flower: »
  #33
vvvasina
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 277


Были у невролого с такой же проблеммой. Только у нас к этому всему был еще единичный афекто-респературный приступ. Невролог сказал, что ребенок очень эмоцианальный, и ничего в этом страшного нет. Пропили витамины нейромультивит и лицитин, истерить стали меньше.
vvvasina is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 10:20
ответ для Тангеро , на сообщение « Научите грамотно реагировать! »
  #34
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Добрый день, мой совет может показаться совсем простым, но все-таки попробуйте, как только начинается у ребенка истерика сразу дайте ему кружку с чаем или компотом или сок или воду или то, что он у вас очень любит пить, на крайний случай 100 гр. кока-колы, срабатывает безотказно, как только начнет пить сразу успакоится! А вообще не преживайте совсем скоро он переростет это состояние, мы же не видим школьников, котрые бьются в истерики???
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 10:33   #35
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


А вообще не преживайте совсем скоро он перерастет это состояние, мы же не видим школьников, котрые бьются в истерики???[/QUOTE]

И я так же думаю,что всё пройдёт,нужно потерпеть.

Последний раз редактировалось акулина; 03.12.2009 в 01:26.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 11:23
ответ для Тангеро , на сообщение « Научите грамотно реагировать! »
  #36
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


у нас тоже правило-за столом не истерить. Как начинается-вывожу(выношу) сразу.
нам постоять в углу помогает)
но вот у подруги мальчишка из угла сразу выбегает и может пинка маме отвесить. На занятиях слогопедом может ей(логопеду) выдать "не хочу заниматься, ты-как..шка" и тп. Рычагов воздействия там нет. Ходит к психологу. Помогает.
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 11:39
ответ для Тангеро , на сообщение « Научите грамотно реагировать! »
  #37
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Посмотрите книжку
Уильям и Марта Сирс. ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 10 ЛЕТ
там очень много ответов на подобные вопросы.
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:57
ответ для Тангеро , на сообщение « Научите грамотно реагировать! »
  #38
Natusik.R
Ветеран
 
Аватар для Natusik.R
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУпчино
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Порой устраивает истерики на ровном месте.Начинаешь строго с ним говорить - орёт "ПОЖАЛЕЕЕЕЕЕЙ МЕНЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!"

Люди,посоветуйте...
Прям про нас. Дочке 3.5. Истерика может начаться с ровного места , просто по щелчку какому-то.
Причем, орет так- визг с красным лицом, с кашлем, соплями-слезами. Пробовали все: 1. игнор- лезем как обезьяны на маму, посимся на ручки, " Пожалей меняяяяяя", дрыганье ногами....
2. разговор монотонный- успокойся, успокойся... ноль.
3. обливания, обтирания- визжим еще больше, т.к. боимся.
4. оставить одну на диване в комнате- хуже нет- вообще крышу сносит, с воплями " мааамааа, не уходи"!
5. сидеть рядом- могу и получить пинок- уйди. Ухожу- иди сюда...
Вообщем бесконечно. Орем по полчаса. Бабушка не выдерживает, уходит, хлопая дверью.
Пытались и с ремнем- Некоторые пишут, выдрали, мол, один раз -как рукой сняло... Не наш вариант..
Во время этого ора- не слышит ничего....

Тоже боюсь неврологических проблем... Пили все эти успокаивающие- временно снимают, конечно напряжение...
режим дня- мы в садик ходим с радостью. Сон- это наше все - спим хорошо.
Ну, телевизор смотрим ( мультики, конечно).

Так что беру ее, орущую, на руки и качаю, жалею,как могу. А она дрыгается, вырывается... Потом ложка валерьянки ей и маме.

Уже после истерики - извинения, мама я больше не буду- прости, я просто хотела поплакать.

Что делать- ума не приложу.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_18_12886874530.44436600_3_2_13329.833333333_9900 FF_edcfc5ca20c4cfdec5ced8cbc520e1cec6c9d3cbc520.pn g[/IMG]
Natusik.R is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:04   #39
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Natusik.R Посмотреть сообщение
Прям про нас. Дочке 3.5. Истерика может начаться с ровного места , просто по щелчку какому-то.
Причем, орет так- визг с красным лицом, с кашлем, соплями-слезами. Пробовали все: 1. игнор- лезем как обезьяны на маму, посимся на ручки, " Пожалей меняяяяяя", дрыганье ногами....
2. разговор монотонный- успокойся, успокойся... ноль.
3. обливания, обтирания- визжим еще больше, т.к. боимся.
4. оставить одну на диване в комнате- хуже нет- вообще крышу сносит, с воплями " мааамааа, не уходи"!
5. сидеть рядом- могу и получить пинок- уйди. Ухожу- иди сюда...
Вообщем бесконечно. Орем по полчаса. Бабушка не выдерживает, уходит, хлопая дверью.
Пытались и с ремнем- Некоторые пишут, выдрали, мол, один раз -как рукой сняло... Не наш вариант..
Во время этого ора- не слышит ничего....

Тоже боюсь неврологических проблем... Пили все эти успокаивающие- временно снимают, конечно напряжение...
режим дня- мы в садик ходим с радостью. Сон- это наше все - спим хорошо.
Ну, телевизор смотрим ( мультики, конечно).

Так что беру ее, орущую, на руки и качаю, жалею,как могу. А она дрыгается, вырывается... Потом ложка валерьянки ей и маме.

Уже после истерики - извинения, мама я больше не буду- прости, я просто хотела поплакать.

Что делать- ума не приложу.
Вот...ваша дочка не мой сын,случайно? Абсолютно точно так! Идентично!
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:48   #40
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Вот...ваша дочка не мой сын,случайно? Абсолютно точно так! Идентично!
Тогда мой тоже, особенно, когда ему было 2,8 - 3,4.
Так вот - на ор "не уходиии, маааамочкааааа..."" - я все же ушла. Закрыла за собой дверь (входную) на ключ, чтоб не выбежал за мной. Ушла, так как поняла, что либо уйду, либо так отлуплю, изобью просто..... Да.
Орал очень долго, не помню сколько, так как меня трясло за дверью, за временем не следила. правда слышала, где он копошится. Вошла, когда смолкли все крики. А он спит, укрывшись с головой, бедненький.
Так вот больше такой сильной истерики не было, как эта и предыдущие. Стоило мне сказать, что уйду, сразу хотя бы предпринимал попытки успокоится. И в таких ситуациях я все же шла у него на поводу, так как видела, что это не просто капризы, а что-то с ним происходит, эмоции видно накопившиеся выплескиваются таким образом. Говорила, как я его люблю и т.д.
Не знаю, что помогло ему (а также мне пережить этот период), но сейчас уже и не помню, когда в последний раз истерил.
Зы: никого не призываю повторить мой опыт, просто рассказываю о своем.
milinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena