кошка и аллергия - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 20:24
ответ для Alissochka , на сообщение « на сколько я знаю, аллергия не на... »
  #31
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Alissochka Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, аллергия не на шерсть, а на аллерген, который выделяет как кожа, так и слюна кошки, поэтому даже на лысых котов может быть аллергия. поправьте, если не права.
И так тоже! И на шерсть бывает, и на аллерген с кожи. И еще со специальных желез, которые у кошаков на морде. Они когда трутся мордой, этот аллерген распространяют. Кошаки еще любят к лицу хозяев тереться, где шея. И у некоторых есть реакция - небольшое покраснение и зуд, может минут 5 быть.
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 20:25
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #32
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


У меня по поводу животных и детей ответ один- дети важнее. Кошку бы отдала на след. день после результатов анализов.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 02:29
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #33
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


у нас всю жжизнь жили кошки, но примерно к дочкиным 4-м годам их не стало, а в 6 лет вдруг откуда не возьмись появилась аллергия на кошек, мы проб не делали, но просто даже в помещении где неделю назад была кошка начинала чесать глаза. Сначала больше никак не проявлялась, но глаза были просто жуть какие (это я ее в гости к бабушке отпустила, когда обратно забрала была в ужасе просто), потом в последующие разы встречи с кошкой появился насморк, потом кашель, в общем сейчас имеем полный комплект, так что лучше не рисковать здоровьем ребенка.
а ведь и в гости никуда не пойти, ни к бабушке не поехать, ни к подруге дочь не отпустить, потому что у всех кошки.
да кстати подумайте, что ребенок в скором времени начнет передвигаться по квартире и градить ребенка от контакта с кошкой вы не сможете, так что никакие очистители и пылесосы не помогут.
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 04:08
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #34
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Очень легко сказать "отдавайте кошку". А куда её отдать, когда она старая и с не очень легким характером? Автор ведь об этом написала в своём первом посте. Даёте такой совет, так и пишите "усыпите кошку", так и честнее будет. А то все добрые такие "отдайте". Советую зайти на доску объявлений и посмотреть, сколько там отдают. Отдать можно только родственникам или друзьям, если они возьмут конечно.
По теме. У меня гормонозависимая астма с 18 лет, хронич.астматический бронхит с 11 лет. Родители животных не держали именно в этот период (последняя собака погибла, когда мне было 7 лет). Но аллергия у меня была, да ещё какая, хотя в доме животных не было, вернее я постоянно таскала кого либо с улицы, а родители пристраивали. А потом у меня появились собаки не смотря на аллергию. Астма с годами усилилась, но на своих собак аллергия прошла. Теперь у меня ещё и кошки и на своих кошек аллергии тоже нет, на чужих есть, но не на всех.
А вот мои дети, которые родились и выросли рядом с животными, аллергии на животных не имеют, по крайней мере на своих. Так, что я бы не спешила расставаться с кошкой, пока точно не будет установлено, на неё ли именно аллергия. Да и аллерготесты не плохо былобы сделать на шерсть, слюну и перхоть именно своей конкретной кошки. А аллергия вещь такая, может и усилиться, а может и привыкание к конкретному аллергену произойти. И будет ли легче, если от старой кошки избаятся, а аллергия не пройдет? "Отдать" всегда успеете, но это должно стать совсем вынужденной мерой.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:50
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #35
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Автор, действительно вам ндо сначала убедиться, что аллергия именно на вашу конкретную кошку, хотя тянуть с этим нельзя никак! У мужа астма с детства, у его матери собака - мы жили вместе. Все было нормально, а когда мы приходим в гости к моим родителям, у которых тоже собака - у него начинается приступ...
Так что снчала лучше все перепроверить, а уж если окажется, что на вашу кошку у ребенка аллергия, тут уж действительно придется ее куда-нибудь пристраивать - Здоровье ребенка важнее всего!
Удачи вам
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:56   #36
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Очень легко сказать "отдавайте кошку". А куда её отдать, когда она старая и с не очень легким характером? Автор ведь об этом написала в своём первом посте. Даёте такой совет, так и пишите "усыпите кошку", так и честнее будет. А то все добрые такие "отдайте". Советую зайти на доску объявлений и посмотреть, сколько там отдают. Отдать можно только родственникам или друзьям, если они возьмут конечно.
.
Попробуйте отдать, если нет, то усыпите. Так лучше? Мой ребенок ВСЕГДА будет для меня важнее любого животного. И если анализ четко показал, что аллергия именно на кошку, я бы ни секунды не колебалась. Ну конечно можно подождать ухудшения ситуации- астмы например, отеков и проч. "красоты". Зато перед защитниками животных совесть будет чиста
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena