Шок после родительского собрания - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 19:38   #81
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Дело не в УДОБНОМ воспитании, как Вы пишете, а просто в нормальном воспитании. .
Поддержу!
У меня тоже трое детей и ни у одного не было проблем с поведением в школе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 19:52
ответ для Linas , на сообщение « а вот не соглашусь, в первом классе... »
  #82
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а вот не соглашусь, в первом классе дети еще только усваивают требования педагога. К тому же только одна четверть прошла.
Вы же не отправите ребенка в грязной рубашке и немытого. Аккуратность не в школе воспитывается, а дома.
Когда я училась в школе, учителя нам говорили: тетрадь - лицо ученика. Это правильно. Причем не только тетрадь, но и дневник, учебники и т. д.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:14
ответ для Дофина , на сообщение « Шок после родительского собрания »
  #83
Tik-tak
Участник
 
Аватар для Tik-tak
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 117


У нас тоже не проблем с поведением, надеюсь и не будет....
Tik-tak is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:29
ответ для Дофина , на сообщение « Но это же ПЕРВЫЙ класс, 6-7-летние... »
  #84
Роза 27
Активный участник
 
Аватар для Роза 27
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Но это же ПЕРВЫЙ класс, 6-7-летние дети, а не законченные отморозки. Большинство детей у нас в классе заорганизовано до отказа: танцы, борьба, английский и тп., то есть есть, где оторваться. Полтора месяца я сама ходила в школу как на работу - помогать водить класс в столовую, на физкультуру и т.п. Ну ничего криминального я не заметила, дети как дети. Да, нужно привлекать внимание любым образом каждые 10-15 минут, да, нужно повторять одно и то же по 5 раз. Но это же нормально. Ребенок до 10 лет может удерживать внимание не больше 15 минут (это самые спокойные). На этом и построены современные программы для начальной школы.
Разрешите с Вами не согласиться, по поводу концентрации внимания младшего школьника.
Если ученики в классе удерживают внимание из 45 мин. только 15--- это катастрофа! Откуда Вы взяли эти цифры??? Это в детском саду у них занятия по 15 мин , а в подготов группе и 25 мин, но не в школе. А что дальше тогда с ними делать , остальные полчаса?
И если в классе нужно повторять одно и тоже по 5 раз--- то искренне жаль Вашего учителя, могу только ей посочувствовать, по-видимому она набрала детей абсолютно не готовых учиться и слушать старших.
А вот как раз СОВРЕМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ наоборот построены на усложнение материала, возьмите любую новую программу: Гармония, 21 век итд-- там в 3-4 кл математика чистая алгебра, бывает и родителям-то не решить , не то что детям.И дети, у которых способность концентрироваться только на 15 мин, учатся по этим программам плохо, всегда находятся в ситуации неуспеха.
А у Вас похоже действительно плохи дела: раз родители сопровождают детей и в столовую и на физкультуру...
Роза 27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:39   #85
Роза 27
Активный участник
 
Аватар для Роза 27
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Знаете, а я понимаю педагога. Не оправдываю по форме выражения, но по содержанию - вполне понимаю. Дело не в УДОБНОМ воспитании, как Вы пишете, а просто в нормальном воспитании. Когда в классе моего старшего сына ( 12 лет назад) был мальчик, который уже в первом классе среди урока мог встать, пройтись по классу, походя ударить нескольких ребят и матом послать учителя, пытающегося его урезонить - это называлось плохим воспитанием, и в школу вызывались родители. И краснели, между прочим, и извинялись за поведение своего отпрыска. А теперь то же самое назовут - "гиперактивный ребёнок, яркая личность, явный лидер". И родители будут орать на учителя, писать заявления директору - ах, наш деточка не такой, как все, его обижает гад-учитель... За нормальное поведение в школе своих детей отвечают только родители. У меня уже третий ребёнок пошёл в школу. Дети все разные, по темпераменту, по наклонностям, по способностям. У каждого свои успехи и проблемы. Но! В одном я уверена точно - у меня никогда не будет проблем с поведением детей в школе.
У них могут быть пятерки и двойки, могут не получаться крючочки в прописях, или задачи по физике... Но ни один учитель мне еще не сказал и, надеюсь, не скажет - ваш ребёнок плохо себя ведёт на уроке. Мы сами обязаны подготовить ребёнка к ПОВЕДЕНИЮ в школе, ни детский сад, ни подготовительный курсы - а только родители. Научить, что учителей надо слушать и слушаться, что другим детям нельзя мешать, что нужно стараться, готовиться к урокам и т.п. А если главное в воспитании - "ах, ты у меня не такой, как все, знаешь два языка", тогда не нужно идти в общеобразовательную школу. Есть частные школы, есть домашнее обучение - выбор большой.
И потом, по опыту общения с родителями разных поколений скажу - мнение, что в 7-8 лет ребёнок еще очень маленький и ничего не понимает, приводит к тому, что в 12 лет - "Вы нам продиктуйте расписание, мы сами дневник заполним", в 13 лет - " а кто проверяет, надевают ли дети шапочку, переходя из одного здания школы в соседнее", в 14 лет - "продиктуйте нам, как надо оформлять решение задачи по алгебре, а то МЫ не понимаем", в 18 лет - "Объявление в институте - родительское собрание первого курса состоится...". Это уже не шутки...
+10000
Вот поэтому у Вас и нет проблем в поведении у детей в школе. В своё время Вы правильно расставили приоритеты для детишек, и думаю что и дальше Ваши детки будут Вас радовать!
Просто когда ребенок начинает хамить учителям, то некоторые родители даже начинают оправдывать своё чадо и даже защищать( типа сама виновата) , а потом когда ребеночку исполняется 15-18 лет то уже и сами вылетают из квартиры вместе с косяками, увы чадо НЕПРИУЧЕНО УВАЖАТЬ СТАРШИХ.
Так что считаю, что автору надо не учителя менять, а обратить внимание на поведение своего ребенка( если конечно он ведет себя плохо).
Роза 27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 21:56   #86
Burenka
Гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: севернее Муринского ручья
Сообщений: 17



Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Меня больше возмутил вопрос недопуска детей на занятия.
Учитель отвечает за детей в классе, а вот если часть детей при этом мотается хоршо если по школе, а если они погулять куда-нибудь отправятся...чем это может кончится - даже думать не хочу.
В общем с этим вопросом я б шла сразу к директору.
А не проще ли поговорить с родителями и договориться о том, что лучше не опаздывать, а приходить вовремя - и дети спокойны, и учительница не раздражается!
Burenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 22:35   #87
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Вы же не отправите ребенка в грязной рубашке и немытого. Аккуратность не в школе воспитывается, а дома.
Когда я училась в школе, учителя нам говорили: тетрадь - лицо ученика. Это правильно. Причем не только тетрадь, но и дневник, учебники и т. д.
глупости вы говорите относительно 1 класса, 1 четверти.

Хотя для остальных классов это уже действительно будет истина.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:27   #88
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Я считаю надо с родителями говорить о том, что опаздавшие дети мешают и учителю вести урок и остальные дети отвлекаются. Как-то смешно идти к директору и говорить о своем недовольстве учителем, самим не выполняя элементарных требования школы.
С родителями говорить - да. НО ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ (ПЕРВОКЛАШЕК) ПОД ДВЕРЬЮ (а именно об этом писала автор) учитель не имеет права ни при каких обстоятельствах, пробеседованные родители или нет, ходят они к директору или нет. Может, ей очень нравится жить в постоянном ожидании заведения уголовного дела? Эот же ей несказанно повезло, что до сих пор никто не пострадал и никуда не вляпался.
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena