Длительное ГВ до 2-2,5 лет. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 23:32
ответ для Мартимор , на сообщение « Длительное ГВ до 2-2,5 лет. »
  #21
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Девочки, а вы реально верите интернетовским статьям.....Я просто про то, что можно наковырять много статей, которые будут говорить о вреде ДОЛГОГО ГВ. Выбор лично каждого, естественно.
А еще, мне свою грудь было жалко (тоже ловлю помидоры)

Первая статья говорить о том, когда женщина вообще не хочет кормить. Это немножко другое....

А вот выдержка из другой статьи, на которую ссылаются: "Ученые пришли к выводу, что грудное вскармливание обладает защитным эффектом от плохого настроения и стресса. " - я когда кормила, думала, что с ума сойду. Не фига я была не спокойная, депрессия была колоссальная......
Все индивидуально очень!
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:53
ответ для Мартимор , на сообщение « Длительное ГВ до 2-2,5 лет. »
  #22
МИ-МИ
Ветеран
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Калининский (рядом с Сосновкой) 952-10-03
Сообщений: 692


Я кормила сынулю до 2,4, две подруги до 3 лет. Ни кто специально этого не хотел, так сложилось. Чем дольше тем лучше! Со мной и подруженциями все окей, на втором году очень надоело.... Здоровье у всех отличное! Кормим вторую...
МИ-МИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 02:09
ответ для Мартимор , на сообщение « Длительное ГВ до 2-2,5 лет. »
  #23
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Кормила до 3 лет, у меня зоб диффузный токсический с 14 лет. Со своей стороны скажу, что когда кормила была спокойнее. Когда перестала кормить, стала нервной какой-то. Сбой в менструальном цикле всегда был, а вот сейчас после того как полгода назад бросила кормить стал более или менее стабильным.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 11:21
ответ для Мартимор , на сообщение « Длительное ГВ до 2-2,5 лет. »
  #24
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Младшую до 2 лет и 1 мес. кормила( старшего 1,5 года)- цикл долго восстанавливался( около года)-постоянно "прыгал", но не так чтоб прямо ужас.Потом стабилизировался и все нормально.Остальное все в норме- и вес и зубы и кожа/ волосы.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 11:55
ответ для *light* , на сообщение « Девочки, а вы реально верите... »
  #25
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
Девочки, а вы реально верите интернетовским статьям.....Я просто про то, что можно наковырять много статей, которые будут говорить о вреде ДОЛГОГО ГВ. Выбор лично каждого, естественно.
А еще, мне свою грудь было жалко (тоже ловлю помидоры)

Первая статья говорить о том, когда женщина вообще не хочет кормить. Это немножко другое....

А вот выдержка из другой статьи, на которую ссылаются: "Ученые пришли к выводу, что грудное вскармливание обладает защитным эффектом от плохого настроения и стресса. " - я когда кормила, думала, что с ума сойду. Не фига я была не спокойная, депрессия была колоссальная......
Все индивидуально очень!
Я верю врачу-гинекологу с 30-летним стажем, которая всеми руками и ногами за. Да, есть противопоказания к длительному ГВ, но они очень большая редкость.
А статьи - хорошее подспорье Если не трудно - наковыряйте статей о вреде долгого ГВ. Только таких, нормальных. Со ссылками на исследования, а не просто "вредно и все тут". Тогда можно будет предметно обсуждать.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:22
ответ для almakantra , на сообщение « http://www.llli.org/Russian/subject/outc... »
  #26
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
http://www.llli.org/Russian/subject/...enshealth.html почитайте и кормите дальше с удовольствием и в буквальном смысле - "на здоровье" А гинеколог пущай квалификацию повышает
Согласна полностью!
Кормила до 2и1, потом подвернулся случай для отлучения (отравился ребенок и каждое прикладывание заканчивалось рвотой), сложно, но отлучила. Была причина у нас - впереди садик, а у нас проблемы со сном, без груди никак, ну и др. Если бы не садик, кормила бы еще, а так иногда с тоской вспоминаю... это ж так трогательно...
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:39
ответ для almakantra , на сообщение « Я верю врачу-гинекологу с 30-летним... »
  #27
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Я верю врачу-гинекологу с 30-летним стажем, которая всеми руками и ногами за. Да, есть противопоказания к длительному ГВ, но они очень большая редкость.
А статьи - хорошее подспорье Если не трудно - наковыряйте статей о вреде долгого ГВ. Только таких, нормальных. Со ссылками на исследования, а не просто "вредно и все тут". Тогда можно будет предметно обсуждать.
А вы считаете данные статьи нормальными??? Интернет, как известно, большая помойка....
Но будет время, порою конечно.
Сколько врачей - столько и мнений. И до какого возраста ваш врач рекомендует кормить или до "мама, хватит уже"
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:41   #28
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Согласна полностью!
Кормила до 2и1, потом подвернулся случай для отлучения (отравился ребенок и каждое прикладывание заканчивалось рвотой), сложно, но отлучила. Была причина у нас - впереди садик, а у нас проблемы со сном, без груди никак, ну и др. Если бы не садик, кормила бы еще, а так иногда с тоской вспоминаю... это ж так трогательно...
У меня сестра воспитатель, когда ясли брала с нового учебного года, в ужасе была. Мамочки вот так на садик надеялись, дети, которые были на ГВ орали и переживали жутко. Короче адаптация сложная была. Мамочка одна так и сказала, типа дома он меня истериками достанет, пусть у вас отучается Находчиво....
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 14:31
ответ для Мартимор , на сообщение « Длительное ГВ до 2-2,5 лет. »
  #29
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


Кормила до 4 лет и собиралась кормить до института, но произошло естественное самоотлучение. Никаких проблем с гормонами нет- проверяла регулярно, в т.ч. и пролактин во время приливов. Цикл регулярный с 9-ти ребен. месяцев. Ногти, волосы, зубы, грудь не пострадали, если что. Одни положительные моменты.
Долгим ГВ горжусь. На здоровье отразилось только с положительной стороны.
Рожденная летать is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:10
ответ для *light* , на сообщение « А вы считаете данные статьи... »
  #30
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
А вы считаете данные статьи нормальными??? Интернет, как известно, большая помойка....
Но будет время, порою конечно.
Сколько врачей - столько и мнений. И до какого возраста ваш врач рекомендует кормить или до "мама, хватит уже"
Интернет помойка, согласна.
А, например, журнал Lancet - тоже помойка? American Journal of Obstetrics & Gynecology - туда же?
Обратите внимание, что исследования пользы длительного ГВ для здоровья матери датируются 2002, 2009 гг, например.

Collaborative Group on Hormonal Factors in Breast Cancer. Lancet. 2002 Jul 20;360(9328):187-95.

Stuebe A., Michels K., et al. Duration of lactation and incidence of myocardial infarction in middle to late adulthood. Am J Obstet Gynecol. 2009 Feb;200(2):119-20.

Или Gunderson E., Jacobs R. Lactation and Lower Incidence of the Metabolic Syndrome in Women of Reproductive Age by Gestational Diabetes Mellitus: A 20-Year Prospective Study of CARDIA Women. American Diabetes Association 69th Scientific Sessions. 2009.

Врач мой не регламентирует, до какого возраста кормить, это не входит в ее задачи
almakantra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena