Письмо Татьяны. (матери троих детей, выпускницы детского дома) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 17:21
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #141
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Люда,здравствуйте!
Вот только прочитала эту темку,вспомнила,что видела репортаж про эту семью по телику.
Пришла мысль в голову.
Может Таня напишет письмо Председатель Благотворительного фонда "Русская Берёза" Оксане Михайловне Гарнаевой(когда-то Оксана Михайловна,сама была в жуткой жизненной ситуации и она сама мама 4-х детей). Цель и смысл работы фонда - помочь выжить нищим многодетным и неполным российским семьям и детям-сиротам, оказавшимся на грани гибели, оказать им духовную, психологическую и материальную помощь, обрести веру и надежду.
Я сама время от времени посылаю посылки с продуктами и одеждой нуждающимся этого фонда,да тут на ЛВ много девочек,кто это делает
Вот ссылка на сайт http://www.rusbereza.ru/index.html,там найдёте реквизиты,есть адресс и тел Оксаны Михайловны.
К письму нужно что бы Таня приложила характеристику из органов местного самоуправления,св. о рождении детей и ксерокс своего паспорта,справку о доходах(ну полный список конечно можно уточнить у Оксаны Михайловны).Семью возьмут в фонд(всётаки возможна помощь одеждой,продуктами и денежками)
Как только я увижу что Оксана Михайловна в онлайне,я тоже ей напишу про эту семью и спрошу что и как нужно сделать.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:38
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #142
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


А,может удастся найти кого нибудь,кто подключит просто так машинку?Это ведь любой мужчина умеет.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:48
ответ для Lyudmila , на сообщение « спасибо, Женя писала, что собирается... »
  #143
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
спасибо, Женя писала, что собирается отправить им машинки на р/у, но там список пожеланий большой, так что на всех хватит
с миру по нитке - голому рубаха. Будем искать волшебников способных поддержать эту семью
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 18:03   #144
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А,может удастся найти кого нибудь,кто подключит просто так машинку?Это ведь любой мужчина умеет.
Ищут....ибо денег платить за подключение - нет.
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 19:18
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #145
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Девоньки, Люда и moya_rabota(извините имя не знаю)
Вот я ещё форум Иркутский нашла http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=62,там тоже есть раздел помощи и вот что я нашла ГОО Центр Семейного Образования и Воспитания "Семья и дети" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=116503,может ещё к этим девушкам обратиться?


может на этом форуме и поискать умельца -добровольца для подключения машинки
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 22:13
ответ для aleksket , на сообщение « Девоньки, Люда и moya_rabota(извините... »
  #146
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Девоньки, Люда и moya_rabota(извините имя не знаю)
Вот я ещё форум Иркутский нашла http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=62,там тоже есть раздел помощи и вот что я нашла ГОО Центр Семейного Образования и Воспитания "Семья и дети" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=116503,может ещё к этим девушкам обратиться?


может на этом форуме и поискать умельца -добровольца для подключения машинки
Я - Катя
спасибо за ссылки! я изучу сайт и постараюсь там тоже попросить о помощи Тане.
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 14:29
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #147
mariankin
Частый гость
 
Аватар для mariankin
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 31


Девочки!!! А какая там стиралка!
Простоя свою сама подключала, поскольку тоже денег на крутое подключение не было.
Главное отвинтить у машинки на задней панели болты!
mariankin is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:30
ответ для mariankin , на сообщение « Девочки!!! А какая там стиралка! ... »
  #148
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от mariankin Посмотреть сообщение
Девочки!!! А какая там стиралка!
Простоя свою сама подключала, поскольку тоже денег на крутое подключение не было.
Главное отвинтить у машинки на задней панели болты!
машинка- автомат, какая конкретно модель я не знаю
Сама Таня вряд ли сможет подключить,т.к. вообще для стиралок обычно отдельную розетку от счетчика проводят, к тому же надо смотреть что там в квартире с коммуникациями....
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 10:27
ответ для moya_rabota , на сообщение « машинка- автомат, какая конкретно... »
  #149
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Всех с прошедшими праздниками.
Был капитальный аврал, поэтому на блоги времени не хватало.

Последнее письмо от Тани:
"Здравствуйте уважаемая Екатерина! Надеюсь, что новый год Вы встретили отлично! С прошедшими Вас праздниками! Кое- как разобралась в компе, одно дело, когда работать на всём готовом, другое, когда самой разбираться приходится. Пришлось озадачить Дмитрия Васильевича. Огромное ему спасибо, не отказал, пришел, помог, объяснил. Он без надобности старается на улицу не выходить, особенно если очень холодно, он астматик, да ещё и головные боли постоянные не дают жить, врачи ничего сделать не могут, но он пришёл и всё объяснил, без него бы я точно не справилась. И сейчас я Вам пишу со своего компьютера. Счёт- фактуру достать не удаётся, Дмитрий Васильевич не помнит, отправлял он или нет, листок который мне распечатали в мебельном магазине, почтой я его не отправляла, ждала от Вас ответа подойдёт он или нет. Я завтра же отправлю её срочным письмом. Новый год мы встретили отлично, наелись до отвала фруктов, 3 Серёжа покрылся сыпью, думала аллергия, оказалась ветрянка, 6 Даня оказался на больничной койке под капельницей, тяжёлая кишечная инфекция, но сейчас уже всё хорошо, ожидаем новой ветрянки у кого нибудь из нас, малыши её из садика принесли, их пронесло пока. Самое печальное, что я не знаю, болела я ветрянкой или нет. Но мы сильно и не расстраиваемся, что на горках не накатались, на улице всё равно морозы за 30 градусов стояли. До сих пор повестки я не получила, министерство опеки ссылается на прокуратуру Свердловского района, та в своё время на то, что документы пойдут сразу в областную прокуратуру, а областная отправляет в свердловскую, вот такой круговорот. Миронов в газете прочитал про мою семью статью, и в этот же вечер со мной связались, сначала из Москвы, затем из Иркутска, Лариса, обещала сразу же после праздников связаться со мной, но пока тишина. Приезжал депутат Матиенко вручал комп, давай рассказывать о своей газете " Байкальские вести ", а до этого Лариса интересовалась, почему они обо мне не слышали, так как они помогают почти всем многодетным семьям в первомайском, на что я ответила Матиенко, что знаю про его газету, так как почти два года тому назад в его газете про нас писали, ему стало стыдно, он ответил что знает, так что вот так. Вчера снова звонили с министерства опеки, снова пришли на меня какие то документы, самое смешное, что женщина мне звонившая очень тяжело вздохнула и первое что сказала, это то, что она рада, что я жива и здорова, меня честно сказать это насторожило, наверное, спят и видят, как поскорее меня на тот свет отправить, обещали ещё позвонить, буду ждать. А устроилась я в абсолют сервиз, клиринговая компания, объекты тяжелые, химикаты вредные, ну и платят нормально и сразу, в последний раз за день 3т. Руб. заработала. Плохо только что по долгу работы ждать приходится, а ещё и посреди ночи позвонить могут, а так ничего, лучше уж так чем вообще никак. Ну, вот вроде коротко обо всём помаленьку написала, всего Вам наилучшего, удачи, здоровья, и Божьего благословения!!! С уважением."

Статья обратившая на себя внимание миронова размещена в моем блоге: http://drugoi-mir-stop.livejournal.c...tml?mode=reply
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 21:19
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #150
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Вкратце события последних месяцев: ей по иску прокуратуры установили статус оставшейся без попечения родителей. на тот период, когда она была в д/д. Недавно ей предлагали на год квартиру, но показать ее отказались, требовали чтобы таня подписала бумаги не глядя. Она опять осталась без работы. У Дани какое то заболевание половых органов, а ему отказывают в госпитализации. Сегодняшнее письмо от Тани. Судя по письму Таня в отчаянии. если у кого есть контакты врачей в Иркутске - отзовитесь!


"Здравствуйте уважаемая Екатерина!С наступающим Вас женским днём!От всей души, от всего сердца желаю Вам женского счастья!В прокуратуре полный беспридел,с юлией Викторовной всё никак не могу встретиться, она занимается иском о получении жилья, хотела написать отказ, что сама буду дальше действовать, но все ссылаются на неё, как собаки цепные.Наталья Анатольевна, та что занималась иском о восстановлении меня в правах. при мне ей звонила, та обещала перезвонить, однако же до сих пор тишина.На предложенную жил. площадь по соц.найму:я написала в заявлении что от площади не отказываюсь, но убедительно прошу дать мне письменное разъяснение, почему отказались показать жильё, почему стоя в одном районе на очереди, жильё мне предлагают в другом, на какой срок и на каких условиях.В департаменте опеки, мне всё устно объяснили, что единственное условие что я должна буду платить ком. услуги. я перечислила свои условия:по предоставлению жилья останусь я в очереди или меня снимут, или с последующей приватизацией.По устным речам, я останусь в очереди, жильё предоставят только на год, в дальнейшем будет видно. Ещё комиссия во главе нашего министра Крутя будет рассматривать моё заявление, и думать предоставить его мне или передать другому, поэтому дадут его мне или нет ещё неизвестно.у меня от всех этих прокуратур, больниц и министерств уже нервный тик, на остановку не могу выйти у меня истерика начинается, слёзы катятся и ничего с собой сделать не могу, со мной кто нибудь заговорит а я собственными слезами захлёбываться начинаю, где то в глубине я даю себе команду что всё нормализуется, но ничего с собой сделать не могу.На операцию никак попасть не можем, ребёнок же не умирает, ещё потерпит, а то что ему уже грозит ампутация яичка и бесплодие это нормально, ещё потерпит.с глав.врачом бесполезно говорить она как будто не из этого измерения.хирурги письменный отказ писать отказались, нет на то полномочий, сегодня всё утро там проторчали, домой приехали скорую вызвали, нас увезли а в больнице не приняли, завтра отдыхать все начинают, куда идти, ведь никакой управы на них нет.С работы долго не звонили, сама позвонила, а в моих услугах больше не нуждаются, это как нож в спину, у меня земля и с под ног ушла.
Ладно валерьяночки побольше пропью,и всё пройдёт, всё наладится.Мне завтра билеты газета "пятница" обещала подарить на лолиту.хоть живую исполнительницу послушать, хоть я и не в восторге от того что они поют, но всё таки.когда мне ещё выпадет возможность такая?Всё думаю на кого поступать учиться, учёба вся подскочила до космоса, вероятность того что я сдам егэ, ничтожна мала, последнее предварительное егэ по русскому набрала 31 бал, твёрдое три, алгебра 29, три с минусом то есть два с плюсом, буду стараться по мере возможности.
Огромнейшее спасибо Всем Вам, С наступающим праздником весны Вас дорогие женщины!Только женщине под силу сохранить в этом мире всё самое прекрасное, тёплое, светлое, уютное!Так пусть с наступающей весной придёт к нам цветение,не только природы а прежде всего цветение женской красоты,любви, терпения, здоровья!Ведь если женщина счастлива и цветёт, значит цветёт всё вокруг и жизнь прекрасна!Так цветите милые дамы!!!С праздником Вас!!!!! "

ОтветОтвет [показать все поля]
moya_rabota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena