Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 14:15   #1081
Llyndin
Элита
 
Аватар для Llyndin
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 610


Цитата:
Сообщение от LazyAngel Посмотреть сообщение
Лохматых кроликов берете в компанию
Вложение 3416420
Юся и Дося.. из "Дакс-Вег-Ас"

Вложение 3416438
какие милые!!!
Llyndin is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:59
ответ для Busy_lady , на сообщение « Можно Стоп-стресс или что-нибудь... »
  #1082
@Лисик@
Активный участник
 
Аватар для @Лисик@
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Можно Стоп-стресс или что-нибудь аналогичное подавать....хотя зависит от темперамента - некоторым это, как слону дробина

Мне мои заводчики говорили что как раз для здоровья надо чтоб собака хотя бы раза 2 ощенилась.
@Лисик@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:01   #1083
@Лисик@
Активный участник
 
Аватар для @Лисик@
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а таксики подвижные? Как они существуют с шумными и подвижными детьми? Что-то сын стал сильно засматриваться на такс, постоянно говорит о них, возникают подозрения, что скоро просить начнет.
Моя вообще детей на дух не переносит, сразу рычит когда видит их на улице. И мака ее такая же, поэтому я бы не советовала..
@Лисик@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:10   #1084
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от @Лисик@ Посмотреть сообщение
Моя вообще детей на дух не переносит, сразу рычит когда видит их на улице. И мака ее такая же, поэтому я бы не советовала..
Моей никто не нужен на улице, кроме кошек.
А про 2 раза родить
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:13   #1085
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение

Откуда вообще эта идея про "вязку для здоровья" произросла???

Мы 29-го на выставку в Гавань идём...пока в бэбиков. МОжет быть кто-нибудь там будет? Познакомимся
Цитата:
Сообщение от @Лисик@ Посмотреть сообщение
Мне мои заводчики говорили что как раз для здоровья надо чтоб собака хотя бы раза 2 ощенилась.
Я так понимаю,что это Вы про "это" - смю цитату выше...
Я как раз и пытаюсь понять что именно улучшается в здоровье собаки после вязки и родов????
Особенно, наверное, улучшает здоровье возможные недостаток кальция, послеродовой парез, осложнения в родах, при котором делают резекцию матки, маститы, опять же, очень полезны для здоровья...

Цитата:
Сообщение от @Лисик@ Посмотреть сообщение
Моя вообще детей на дух не переносит, сразу рычит когда видит их на улице. И мака ее такая же, поэтому я бы не советовала..
У меня двое детей - старшей 10 , младшему 3. Всё ОК. Друг друга просто обожают Мелкий вообще от рыжей "сестрички" в восторге .
Любой деть на улице вообще наш лучший друг - залижем досмерти
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:19
ответ для Busy_lady , на сообщение « Я так понимаю,что это Вы про "это" -... »
  #1086
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Я
Я как раз и пытаюсь понять что именно улучшается в здоровье собаки после вязки и родов????
Особенно, наверное, улучшает здоровье возможные недостаток кальция, послеродовой парез, осложнения в родах, при котором делают резекцию матки, маститы, опять же, очень полезны для здоровья...
Ну видимо есть устоявшееся мнение что и кошки и собаки, делают всё сами, и помогать им не нужно, ПРИРОДА_МАТЬ подскажет....
Бесконечная тема.....
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:26   #1087
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Бесконечная тема.....
Да это понятно....просто интересно стало, что всё-таки стоит за этой идеей " родов для здоровья". Наверное, всё-таки, люди какие-то аргументы в состоянии привести...
А вообще, конечно
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:13
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #1088
Valeria-St
Ветеран
 
Аватар для Valeria-St
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 761


Коллеги! К слову о вязках и тд и тп. Я определенно понимаю, что заводить щенков не хочу и не буду. Но очень не хочу собаченцию мою стерилизовать, жалко до посинения. Вопрос к более опытным владельцам - не будет никаких негативных последствий от того, что собака не щенилась ни разу и при этом не кастрирована?
Valeria-St is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:24
ответ для Valeria-St , на сообщение « Коллеги! К слову о вязках и тд и тп. Я... »
  #1089
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Valeria-St Посмотреть сообщение
Коллеги! К слову о вязках и тд и тп. Я определенно понимаю, что заводить щенков не хочу и не буду. Но очень не хочу собаченцию мою стерилизовать, жалко до посинения. Вопрос к более опытным владельцам - не будет никаких негативных последствий от того, что собака не щенилась ни разу и при этом не кастрирована?
Я такая же как и Вы. Резать не буду, только по мед. показаниям.
Щенки ни мне ни моей собаке не нужны. Про стерилизацию- консультировалась с ветом (правда с одним). Мне было сказано следующее: при регулярном посещении вета-болячки можно заметить на ранней стадии, стерилизация 100%-ую гарантию не дает на образования в половой сфере, разве что в первый год, ну как-то так.
Если я не права, то поправьте, плиз.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:37   #1090
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Все зависит от того, насколько тяжелые "ложняки" у Вашей суки. Если их нет, то возможно и последствий того, что собака не рожала и не была стерилизована, не будет. Но, к сожалению, 99% сук такс подвержены довольно тяжелым ложным беременностям, которые протекают от раза к разу все сильнее, вызывают лактацию, а иногда и лактостазы и маститы. Если ложняки есть, то лучше стерилизовать, собственно это и есть мед.показания. По мимо этого, у сук такс есть ещё один ньюанс, который заставляет серьезно задуматься о стерилизации. Во время беременности, настоящей или ложной, разницы нет, идет резкая смена гормонального фона, собака толстеет, а связки, в том числе и те, что "держат" позвоночник, размягчаются, становятся более эластичными. Именно по этому дископатия или защемление нервов около спинного мозга, происходит у сук именно в это время. Стерилизованные суки имеют намного меньше шансов быть парализованы. Вот так.
Своих щенков сук, которых вязать точно не будут, я очень и очень рекомендую стерилизовать. Да и сук, которые вышли из племенного использования, тоже.
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena