А кто ещё спит на улице? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 22:49   #21
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Мой и сейчас заснет, если его одеть и вывести на время дневного сна. Только в чем смысл?????? Конечно, гулять полезно, так гуляйте во время бодрствования по 2 раза в день, а спите дома. Во-первых, прогулка - это развитие, познание окружающего мира, общение с ровестниками на площадке. Вы любите гулять - отлично. Ходите кормите птичек, рассказывайте ребенку, где ворона, где уточка, где воробушек, бегайте, катайтесь с горок, трогайте снежок руками, стройте замки из песка. А во-вторых, сон дома - это ваше свободное время. Хотите отдыхайте, хотите полы мойте, хотите в инете сидите.
Мое личное мнение, хотите спать на улице - гуляйте 4 раза в день. 2 раза в сон, 2 раза бодрствуя. Только не лишайте вашего ребенка 3-4 часов в день бесценных развивающих занятий!!!

Я согласна,надо с ребенком гулять по улице ножками,чтобы показывать,где птичка,кошечка.собачка,на качелях покататься.Но моя дочка засыпает сразу же,как выходим гулятьА дома спит полчаса.Вот и спим 2 раза в день.пока на улице
__________________
gorbatovskaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:56
ответ для Черепашк@ , на сообщение « А кто ещё спит на улице? »
  #22
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Сын спал на улице (на балконе или на даче в коляске) до 2,3. Спал подолгу, иной раз 3 с лишним часа мог проспать. Гуляли конечно при этом 2 раза в день.
Теперь уже несколько месяцев спим дома, редко когда больше 1,5 ч, чаще всего минут 45-60.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:11
ответ для Черепашк@ , на сообщение « А кто ещё спит на улице? »
  #23
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Мы спим и дома,и на улице-50%/50%,зависит от наших планов на день.Нам скоро 1.7,продолжительность лично у моего ребенка не зависит от места сна,больше зависит от того,на сколько устала и во сколько легла,у нас нет четкого режима
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:36
ответ для Черепашк@ , на сообщение « А кто ещё спит на улице? »
  #24
pumochka
Мега-элита
 
Аватар для pumochka
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 3 035


Нам 1 год и 3,на улице спит,иногда -2 раза,причем на улице спит лучше,чем дома
pumochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:39
ответ для Черепашк@ , на сообщение « А кто ещё спит на улице? »
  #25
@Vika@
Активный участник
 
Аватар для @Vika@
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Волковский пр.
Сообщений: 322


У нас режим и 2 сна, когда время подходит заснет все равно где, дома или на улице
НО , за редкими исключениями (когда мне куда-то надо) спим дома, чтобы спокойно убраться и приготовить
__________________
@Vika@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:47   #26
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Мой и сейчас заснет, если его одеть и вывести на время дневного сна. Только в чем смысл?????? Конечно, гулять полезно, так гуляйте во время бодрствования по 2 раза в день, а спите дома. Во-первых, прогулка - это развитие, познание окружающего мира, общение с ровестниками на площадке. Вы любите гулять - отлично. Ходите кормите птичек, рассказывайте ребенку, где ворона, где уточка, где воробушек, бегайте, катайтесь с горок, трогайте снежок руками, стройте замки из песка. А во-вторых, сон дома - это ваше свободное время. Хотите отдыхайте, хотите полы мойте, хотите в инете сидите.
ППКС.

Конечно, мне больше нравилось, когда дочка чистенькая в коляске спала, а не чумазая в песочнице рылась. Но зато она играет со своими маленькими друзьями, обнимается с ними, решает свои конфликты из-за игрушек и т.д.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:34
ответ для Черепашк@ , на сообщение « А кто ещё спит на улице? »
  #27
луин
Гость
 
Аватар для луин
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 29


На улице проводим 2-а раза в день!Первый раз спит в коляске,2-й раз ходим ножками !!!Дома засыпает и спит плохо!!Вот так !!нам сейчас 1,4 года!
луин is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:44
ответ для Черепашк@ , на сообщение « А кто ещё спит на улице? »
  #28
Lisichka08
Частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 63


Нам почти год, тоже на улице спим два раза, но на балконе, и один раз во двор на площадку играть ходим
Lisichka08 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:54
ответ для Черепашк@ , на сообщение « А кто ещё спит на улице? »
  #29
Smilemonkey
Banned
 
Аватар для Smilemonkey
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 975


мы до 1,10 спали на веранде в коляске
Smilemonkey is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:16
ответ для Черепашк@ , на сообщение « А кто ещё спит на улице? »
  #30
YeniRaki
Участник
 
Аватар для YeniRaki
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Нам 1 год и 2 мес., и мы до сих пор с удовольствием спим на улице в коляске, аж по 2 раза в день. У всех моих знакомых дети давно уже спят дома. А я считаю, что сон на улице полезнее. Да и сама люблю погулять. Интересно, есть ещё такие любители свежего воздуха? И до какого возраста ваши детки спали на улице?
нам тоже год и 2 с лишним месяца, и тоже с большИм удовольствием спим на улице! и я считаю,что в данном возрасте сон на улице полезнее,чем сидеть попой в грязи и собирать с асфальта окурки)))), а что касается развития, не переживайте, ибо самая лучшая развивалка в данном возрасте-мама...ну и для справки: много кого из сверстников (как тут некоторые пишут) мы сами-то помним в год или два? да никого! этот период развития личности покрыт мраком, как и начало истории человечества
__________________

YeniRaki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena