HR-ры, а кто устал от своей профессии и хочет поменять? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 15:10
ответ для ПростоТак , на сообщение « Девочки, что бы мы тут с вами не... »
  #21
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Девочки, что бы мы тут с вами не говорили, но все упирается в одно - крепкий тыл! И не важно муж это или созданная своими руками подушка безопасности (финансовая). Важно одно, чтобы начать что-то новое мы должны быть уверены в стабильном финансовом обеспечении семьи. Вот тогда можно остановиться, осмотреться, подумать и т.д. У меня в отделе было из 8 струдников, 6 - одинокие мамы с детками. И все они устали, и все они были загнаны, и каждая из них мечтала уйти, но как это сделать если на тебе ответственность за свою семью! Да трудно, да тяжело, но это приносит стабильный доход и это единственный источик денег. Никто меня не переубедит в том, что основной "стоп-кран" в принятии очень многих решений - это финансовое благополучие. И как только мы с вами будем уверены, что остановка и уход не сильно отразятся на спокойствии семьи, мы будем действовать намного смелее.
Оглядываясь сейчас назад я пришла к выводу, что наша професия за последние годы стала намного жестче. И моральных аспектов в ней все больше и больше. Лично мне последние месяцы работы было иногда очень стыдно за свои поступки по отношению к тем или иным людям, но я никак не могла изменить эту ситуацию - это были не мои решения. И скорей всего именно это стало тем пинком, который заставил меня сказать себе стоп. Но все относятся к этому по разному, кто-то может подавить в себе это и продолжает спокойно работать дальше. А кто-то вообще не сталкивался с такими проблемами.
А про хобби полностью поддерживаю. Наверно это правильно, должно еще что-то быть интересным и любимым помимо работы. Я очень хочу найти для себя что-то новое в жизни, но пока не могу. Но твердо решила, что наемным работником больше не буду.
Спасибо! Я с Вами согласна!
Но наша жизнь так устроена, что надо обязательно дойти до края, что бы сделать шаг...

И если говорить только о психологической составляющей профессии постоянное препарирование человеческих душ и их врачевание очень тяжелое бремя... и без разницы топ-менеджер перед тобой или рабочий - работаешь порой психоаналитиком в первую очередь, а потом уже стратегом...

Собственники - отдельная тема ...что бы не испытывать угрызений совести за проводимые в жизнь решения, надо добиваться - партнерства, это достижимо - и вот ты в кукольном театре...сначала твои мысли становятся мыслями шефа, а дальше естественно подхватываются другими. Страх людей потерять доходное место и выглядеть белой вороной ощущается кожей ...а внутренний аудит вообще вводит о оцепенение, особенно тех, кто знают, что найдут...ой найдут...надо следы путать, как заяц-рысак... - разве это хорошая работа?
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 17:57
ответ для Dolara09 , на сообщение « HR-ры, а кто устал от своей профессии и... »
  #22
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


в каждой работе можно найти свои плюсы и минусы...очень часто вижу перед глазами схему - кадровое агентство- крупный холдинг- снова кадровое агентство...но уже может в роли владельца агентства. Работать в рекрутинге тяжело, HR крупной компании - еще сложнее, собственный бизнес - масса проблем....работая в чистом рекрутинге видишь, что сейчас все тяжелее и тяжелее работать в любых направлениях деятельности......я сейчас директор по персоналу в компании со штатом 16 000 человек...тяжело....но на других руководящих должностях работать не проще.......
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 11:55   #23
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
в каждой работе можно найти свои плюсы и минусы...очень часто вижу перед глазами схему - кадровое агентство- крупный холдинг- снова кадровое агентство...но уже может в роли владельца агентства. Работать в рекрутинге тяжело, HR крупной компании - еще сложнее, собственный бизнес - масса проблем....работая в чистом рекрутинге видишь, что сейчас все тяжелее и тяжелее работать в любых направлениях деятельности......я сейчас директор по персоналу в компании со штатом 16 000 человек...тяжело....но на других руководящих должностях работать не проще.......
Согласна, что не проще работать на других должностях...наверное более узко направлено...
Кадровых агентств сейчас такое море, сами знаете...и идти в этот бизнес сейчас наверное не целесообразно уже...
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:38
ответ для Dolara09 , на сообщение « HR-ры, а кто устал от своей профессии и... »
  #24
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Всем спасибо за ответы! Удачи ищущим себя и уже нашедшим!
Тему закрываю
Начинаю выздоравливать от осенней депрессии или накопившейся за годы усталости Всегда была позитивной оптимисткой, возвращаюсь в свое астральное тело Помогает домоседение. Отдохну и в бой!
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 23:23
ответ для Dolara09 , на сообщение « HR-ры, а кто устал от своей профессии и... »
  #25
Olgus
Активный участник
 
Аватар для Olgus
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 351


Dolara09, УДАЧИ!

А может быть продолжим в другой теме? Собралось много авторитетных HR-ов, неужели нечего обсудить? ;-)
Olgus is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 13:58
ответ для Olgus , на сообщение « Dolara09, УДАЧИ! А может быть... »
  #26
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Olgus Посмотреть сообщение
Dolara09, УДАЧИ!

А может быть продолжим в другой теме? Собралось много авторитетных HR-ов, неужели нечего обсудить? ;-)
Не против Скиньте ссылочку подключюсь.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 21:46
ответ для Dolara09 , на сообщение « HR-ры, а кто устал от своей профессии и... »
  #27
Olgus
Активный участник
 
Аватар для Olgus
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 351


Есть вот такой "клуб" http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=794557

Но там больше всякие кадровые вопросы обсуждаются
Olgus is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:56
ответ для Dolara09 , на сообщение « HR-ры, а кто устал от своей профессии и... »
  #28
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


На мой взгляд HR может быть хорошим продавцом, чем собственно он и занимался всю жизнь, может быть ЛЮБЫМ организатором/администратором.
На мой взгляд вопрос не в том кем, а ГДЕ? Выберите сферу по душе, кем быть в ней - дело техники Или сделайте себе набор операций, выполняя которые вы удовлетворите свои вторичные потребности и под них ищите какая специальность сможет удовлетворить их

Если приведет судьба жить за границев (в частности в Америке), мой работать в Энимал Копс...для меня эта работа совмещает все что хочу, власть, животных, справедливость
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:59
ответ для Dolara09 , на сообщение « HR-ры, а кто устал от своей профессии и... »
  #29
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Одна ремарка, для меня HR гораздо шире, чем, кадровик, следовательно не отношу самое первое предложение ко всем кадровикам, тут уже в зависимости от склада характера.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena