Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 22:46
ответ для yanchensi , на сообщение « полезные сведения!!! а... »
  #8291
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от yanchensi Посмотреть сообщение
полезные сведения!!!
а подскажите,пожалуйста,где страховку делали?лучше с описанием расположения конторы на местности

и у меня ещё вопрос к собравшимся:кто-нибудь практиковал записаться на подачу доков через инет на официальном сайте консульства?
Делала в МСК. Если от улицы Маяковского идти по Манежному переулку в сторону консульства и следить за крупными вывесками, написанными красными буквами, то не промахнетесь.

Насчет дешивизны мое мнение такое: Неотложную помощь в "цивильных" странах (типа Испании и т.п.) оказывают по любому полису и даже без него вообще. В Египет с годовалым ребенком не езжу. А в остальных случаях смысл страховки сводится к оплате всего на месте самостоятельно, с последующим получением денег дома по чекам и счетам. Так что какая разница, какую страховку брать. Поверьте, я знаю о чем говорю. Был опыт обращения по дешевой страховке - страховая (уже не помню какая) отработала на 5. Если на отдыхе заниматься активным спортом - имеет смысл брать совсем другие страховки.
Nikol` is offline  
Старый 27.11.2009, 00:42
ответ для rbi , на сообщение « :046::046: понятно что можно, если... »
  #8292
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
понятно что можно, если учесть ,что 1700 это консульский сбор, а остальное услуга со страховкой.. кто-то занимается благотворительностью?
Благотворительности нет, просто за услугу берут не жадничая
Вы ссылочку открыли бы и почитали http://www.slktour.ru/paga.html?hotel_id=1 «2500руб. -- стоимость оформления Финской визы (включая консульский сбор и страховку) 6месяцев (30 дней)»

Никакой благотворительности! Думаю, что 2500 раскладываются так:
1650консульский сбор+350страховка+500услуга
ЗЫ в "МСК" страховка на 30 дней тоже 350 стоит+фото в подарок
ЛиН is offline  
Старый 27.11.2009, 00:53
ответ для rbi , на сообщение « я бы вам не рекомендовала делать такую... »
  #8293
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
я бы вам не рекомендовала делать такую дешевую страховку тем более если вы собираетесь с ребенком..
берите его с собой и попадете без очереди!!!
Я правильно поняла - Вы занимаетесь оформлением виз довольно продолжительное время? Тогда Ваше замечание по поводу стоимости полиса кажется мне странным. Главное в полисе не его стоимость, а СТРАХОВАЯ СУММА - та сумма, которую страховая потратит на ваше лечение, если что-нибудь случится. ВСЕ СТРАХОВЫЕ, аккредитованные в консульстве проверяет консульство, поэтому вам окажут ВСЮ необходимую медицинскую помощь. А стоимость полиса у консульства - увы, личное дело страхового агента, он получае комиссию - процент от стоимости полиса, чем дороже продаст, тем больше получит. Никого ни к чему не призываю, но все услуги у консульства - полисы, подача документов, очередь - абсолютно "дикий" рынок и жесткая конкуренция. В этом году, кстати говоря, удивительно низкие цены на полисы и услуги - наверное благодаря Маше-Виталику и МСК, они просто "сбили" цены своими предложениями. 350 рублей это действительно хорошая цена за полис.
plushechka is offline  
Старый 27.11.2009, 01:07
ответ для plushechka , на сообщение « Я правильно поняла - Вы занимаетесь... »
  #8294
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Главное в полисе не его стоимость, а СТРАХОВАЯ СУММА - та сумма, которую страховая потратит на ваше лечение, если что-нибудь случится.

Никого ни к чему не призываю, но все услуги у консульства - полисы, подача документов, очередь - абсолютно "дикий" рынок и жесткая конкуренция.
+100
Стоимость полиса - это вопрос жадности агента. В очереди мне предлагали 30 дней за 500р. На мое удивленное ЧАВО????? ценик сразу падал до 400р.
Кто-то продает с большой наценкой 10 клиентам, а кто-то с маленькой 50-и. У каждого свой стиль, так сказать. Поиск соотношения цена-качество в очереди у консульства на мой взгляд смысла не имеет.
Nikol` is offline  
Старый 27.11.2009, 01:16   #8295
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Поясните, плз. если я сегодня сдала документы на визу, оплатить надо либо сегодня, либо завтра? а в понедельник уже нельзя? не взял сегодня банкомат мою карту..
АннаМалия is offline  
Старый 27.11.2009, 01:57
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А кто-то в очереди стоит :( »
  #8296
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Персея Посмотреть сообщение
...... Эта же служба поставила нас в очередь уже за воротами у консульства. ................ Если делать целиком через эту службу (Маша и Виталик) лично сегодня видела, .............................не пожалела 500 р. чтобы не терять два часа в очереди.
Да уж, люди, и несовестно такое писать, еще и благодарить этих МиВ, ничего не скажешь, благодетили всея очереди Мы у них страховочку купили, а они нас вперед пропихнули, а остальные пусть постоят, если у них лишних денюжков нет, мы всех перехитрили, ай да мы-молодцы, да еще и похвастаемся.
Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А кто-то в очереди стоит
Люди, ведь сами же эту очередь увеличиваем таким образом, да и кормим таких МиВ. Кстати тут переодически про них всякие пакости пишут, и небезосновательно.
И еще не понятно, как же камеры их еще ни разочка не заметили. Ведь уже , наверное, не осталось и человечка, который бы не знал этих героев трудового подвига в лицо
norik is offline  
Старый 27.11.2009, 09:59   #8297
Owen
Старожил
 
Аватар для Owen
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 313


Подскажите, пожалуйста, а в самом консульстве можно будет бланки взять и там на месте от руки заполнить?? и там фотку вклеить??
__________________
Owen is offline  
Старый 27.11.2009, 10:20
ответ для Owen , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а в самом... »
  #8298
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от tina27 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а в самом консульстве можно будет бланки взять и там на месте от руки заполнить?? и там фотку вклеить??
Можно, но Вы потеряете много времени: квиток электронной очереди вы получите только тогда, когда анкета будет полностью заполнена и фотка вклеена.
Пига is offline  
Старый 27.11.2009, 10:21
ответ для Owen , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а в самом... »
  #8299
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


А почему Вы не хотите распечатать с сайта консульства, или заполнить в страховой анкету?
Пига is offline  
Старый 27.11.2009, 10:39
ответ для Пига , на сообщение « А почему Вы не хотите распечатать с... »
  #8300
Owen
Старожил
 
Аватар для Owen
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Марабуша Посмотреть сообщение
А почему Вы не хотите распечатать с сайта консульства, или заполнить в страховой анкету?
Распечатать негде, т.к. дома сижу. А страховая там рядом?? Я просто первый раз всп делаю))))
__________________
Owen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena