Мозговой штурм - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 10:34
ответ для Миссис , на сообщение « Мозговой штурм »
  #21
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Аватар для ИВОЛГА
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб - Колпино - Отрадное на Неве
Сообщений: 3 230


Цитата:
Поэтому назовитесь не "секонд-хендом", а как-нибудь иначе. Чтобы считалось, что это круче рынка - сходить в ваш магазин.
Цитата:
Главное уберите слово секонд-хенд снаружи и внутри тоже желательно.
Согласна с "не поменять менталитет" и с тем, что в области одеваться в секонде - как-то не комильфо...
А нет ли какого-нибудь спец-положения о том, что на магазине-секонде должно быть где-то, хоть мелким шрифтом, но быть надпись "сэконд-хэнд"? Из питерских секондов вспоминается "Торговый Дом Глландии". По-моему я там как раз не видела....
__________________
Красиво "петь" не запретишь.
Кстати, вы слышали как поют драконы?


---------------------------------
...можно Юля и можно на "ты".
ИВОЛГА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 10:43
ответ для Миссис , на сообщение « Мозговой штурм »
  #22
alex4444.77
Участник
 
Аватар для alex4444.77
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м Обводный кан. м Волковская
Сообщений: 286


Я люблю секонды, но тоже стесняюсь туда заходить. Особенно боюсь, что кто-нибудь из знакомых меня там заметит. Поэтому хожу в секонды, которые от дома далеко.
Вот такая петрушка!
alex4444.77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 13:08
ответ для Миссис , на сообщение « Мозговой штурм »
  #23
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


А в чем проблема - мало заходят или заходят и не покупают?
Если не заходят, мне кажется, реклама должна быть конкретная очень: что есть, каких марок, для кого, размеры и т.д.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:55   #24
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
В области для многих важно где одеться, поэтому они не могут психологически сказать что купили вещь в секонде. И зайти туда не могут - вдруг знакомые увидят? .....менталитет же вы не сможете поменять, а многие в основном довольно бедные или небогатые люди не могут себя заставить зайти в секонд, думая психологически что опустяться еще ниже, чем есть сейчас в своем материальном положении
да и не в области тоже. есть подруга, живет очень скромно, пол-года копила деньги чтобы купить ребенку комплект рейма за 8 с лишним тыр. на мой вопрос "нахрена" гордо ответила "У моего ребенка будет только все самое лучшее!" (ИМХО когда бывает что жрать нечего не до реймы, как мне кажется).
Цитата:
Сообщение от alex4444.77 Посмотреть сообщение
Я люблю секонды, но тоже стесняюсь туда заходить. Особенно боюсь, что кто-нибудь из знакомых меня там заметит.
ну вот. я покупаю детям в секонде, да и себе тоже, отстираю на кипячении, и все окей, вещи для ежедневной носки в основном.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:28
ответ для Миссис , на сообщение « Мозговой штурм »
  #25
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Все правильно. Назовитесь: Сток или Дисконт. Припишите, что одежда из США (ну откуда она там у вас...) В одном городе обычный сток (вещи с бирками, новые правда, явно купленные с Москве или Питере, судя по лейблам, за копейки в дни распродаж) назывался "Заморские вещички"... И еще, если есть возможность, закупайте наравне с секондом, товары с распродаж...тем самым вы получите постоянных клиентов, которые будут идти к вам за новой вещью, попутно покупая дешевые б/у вещи. И еще, обязательно обратите внимание на то, чтобы все вещи лежали аккуратно, купите отпариватель, прямо там отпаривайте Ваш товар... Не бойтесь значительно снижать цены на самые непрезентабельные товары... Я конечно не в курсе, но могу предположить, что Вы закупаетесь мешками и что там внутри, не знаете, скорей всего с хорошими вещами может приехать и не самый симпатичный товар... Самое главное, эксклюзивность вещей. Старайтесь, чтобы в вашем магазинчике вкусно пахло, можно купить ненавязчивые ароматические масла или палочки, чтобы Ваш магазин вызывал позитивные эмоции, а не вонял дешевым секондом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:22   #26
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
да и не в области тоже. есть подруга, живет очень скромно, пол-года копила деньги чтобы купить ребенку комплект рейма за 8 с лишним тыр. на мой вопрос "нахрена" гордо ответила "У моего ребенка будет только все самое лучшее!" (ИМХО когда бывает что жрать нечего не до реймы, как мне кажется).
Немного не в тему автора топа. Ну я уже давно поняла что бедные в большинстве своем (никого не хочу обидеть) более щепетильны в этих вопросах, вот и не могут выбраться из бедности! Действительно, ну нахрена эта рейма, на которую надо копить полгода? Чтобы понтоваться перед другими родителями? Я бы лучше ребенка в цирк отвела на эти деньги. Я сейчас отнюдь не бедствую, но спокойно могу купить ребенку вещи в стоке через инет-магазин. Зачем переплачивать то? И моего ребенка нет реймы, спокойно купила ей комбез в h-m в финке за 3000 руб. Но зато я лучше сэкономленные на этом деньги потрачу на путешествие, вкусную еду, а также развлечения для себя и дочки. При этом дорогие вещи я тоже покупаю, но никогда денег в обрез. А копить чтобы у ребенка была рейма в 1-3-5 лет - да ему это будет все равно. Главное - чтобы было тепло. А вот лучше бы на эмоции ребенка потратились и сводили бы его куданибудь. Но у каждого свои приоритеты. Но точно как правило чем ниже достаток - тем выше понты. Грубо сказала, но уже не раз сталкивалась с тем, как многие ездят на дорогущих машинах купленных в кредит, а денег на резину зимнюю нет и до смешного доходит - нет денег на новые носки и на шампунь занимают. Сорри накипело. Это я к тому, что проще поменять название, чем менталитет.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 23:46
ответ для Миссис , на сообщение « Мозговой штурм »
  #27
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


красота, все точно так, как вы говорите.
автору предлагаю назвать магаз вообще каким-нибудь словом далеким от одежды. например, мне очень понравилось название магазина "Икра". представьте, сколько ассоциаций сразу!!! (икра заморская-баклажанная; ты где одевашеься?- в ИКРЕ!!! -ооо....; икра - это роскошь , деликатес, - тому кто ее ест позавидуют!)
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 23:55   #28
Аделаида
Участник
 
Аватар для Аделаида
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Черная Речка (рядом с местом дуэли)
Сообщений: 188


На мой взгляд, самое правильное постоять понаблюдать непосредственно в магазине, что люди смотрят, что говорят, что нравится, что нет. Пообщаться с ними.
Аделаида is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 17:50   #29
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863
Взгляд покупателя



Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Все правильно. Назовитесь: Сток или Дисконт. ... И еще, обязательно обратите внимание на то, чтобы все вещи лежали аккуратно, купите отпариватель, прямо там отпаривайте Ваш товар... .... Старайтесь, чтобы в вашем магазинчике вкусно пахло, можно купить ненавязчивые ароматические масла или палочки, чтобы Ваш магазин вызывал позитивные эмоции, а не вонял дешевым секондом.
Вот прям по пунктам.
1) Терпеть не могу, когда меня, потребителя, обманывают. Или неправильно информируют. Когда на магазине написано Сток, меня сразу начинают терзать смутные сомнения:
либо это никакой не сток, а просто секонд, но со взвинченными ценами (раз как бы сток - значит, новое, значит, дорогое), причем владелец, вешая такую вывеску, идет на обман покупателей;
либо это-таки сток - опять же, с огромными ценами. И ассортиментом, который мне не очень интересен (как правило, то, что в магазине не продалось, мне нравится/подходит гораздо меньше, чем хорошая, кем-то уже поношенная, тряпка)
В любом случае, в такие магазины я не захожу.

2) Отпаривать товар?! Зачем - так и испортить можно. По-моему, это очевидно не только мне, что вещи, когда-то уже ношенные и прошедшие санобработку, не могут выглядеть так, как выглядит то, что висит в магазине на вешалке. Это как раз нормально.

3) Вещи, лежащие аккуратно, - не обязательно и не всегда вызывают желание их ммм исследовать)). Тем более в магазине. Там и так все гораздо более скучно и чинно, чем на раскладушках. Нету азарта что-то найти в куче, проще говоря.

4) Запах дешевого секонда - один из сладчайших запахов на свете. Для меня. Причем именно дешевого - дорогой я не люблю.)) А если в магазине вещей будет духами (благовониями, пардон) пахнуть - я испугаюсь)). Потому что пахнуть так должно совсем в других местах.
Когда вещи из секонда пахнут секондом - это как раз нормально. Вот когда они не пахнут так, начинают закрадываться всякие сомнения насчет их рыночного происхождения и т.д.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:38
ответ для madhat , на сообщение « Взгляд покупателя »
  #30
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Вот прям по пунктам.
1) Терпеть не могу, когда меня, потребителя, обманывают. Или неправильно информируют. Когда на магазине написано Сток, меня сразу начинают терзать смутные сомнения:
либо это никакой не сток, а просто секонд, но со взвинченными ценами (раз как бы сток - значит, новое, значит, дорогое), причем владелец, вешая такую вывеску, идет на обман покупателей;
либо это-таки сток - опять же, с огромными ценами. И ассортиментом, который мне не очень интересен (как правило, то, что в магазине не продалось, мне нравится/подходит гораздо меньше, чем хорошая, кем-то уже поношенная, тряпка)
В любом случае, в такие магазины я не захожу.

2) Отпаривать товар?! Зачем - так и испортить можно. По-моему, это очевидно не только мне, что вещи, когда-то уже ношенные и прошедшие санобработку, не могут выглядеть так, как выглядит то, что висит в магазине на вешалке. Это как раз нормально.

3) Вещи, лежащие аккуратно, - не обязательно и не всегда вызывают желание их ммм исследовать)). Тем более в магазине. Там и так все гораздо более скучно и чинно, чем на раскладушках. Нету азарта что-то найти в куче, проще говоря.

4) Запах дешевого секонда - один из сладчайших запахов на свете. Для меня. Причем именно дешевого - дорогой я не люблю.)) А если в магазине вещей будет духами (благовониями, пардон) пахнуть - я испугаюсь)). Потому что пахнуть так должно совсем в других местах.
Когда вещи из секонда пахнут секондом - это как раз нормально. Вот когда они не пахнут так, начинают закрадываться всякие сомнения насчет их рыночного происхождения и т.д.
Видимо Вы бывали в секондах, которые представляют собой маленькую комнатушку, в которой жутко пахнет и вещи лежат на раскладушках...в такие я даже не захожу.
Я описала пример секонда, который есть недалеко от моего дома. Называется он просто "секонд хенд", без всяких там дополнений. НО! На ряду с вещами б/у там есть много новых вещей, с бирками по реально доступным ценам. Очень много новых детских вещей известных фирм и с очень низкими ценами (чем не сток, где обман?)...ХМ и Линдекс там штабелями лежит, уже наелись им , покупаем Квиксильвер, Рокавир и т.д. Платья на девушек и женщин BGN за смешные деньги и т.д. и т.п. Что касается отпаривания, то есть такой агрегат, которых отпариваает вещи без соприкосновения с ними, внешне напоминает пылесос Я просто уверена, что таким аппаратом вещь не испортить!!! В этом магазине вся верхняя одежда развешана по стенам над головой. Вся женская одежда висит на вешалках. Джинсы М. и Ж. лежат на прилавке перед продавцом. В уголке детские вещи от 1 года, что-то лежит, что-то висит на вешалках. Слипы отдельно, одежда на младенцев отдельно, шапочки отдельно...все удобно и доступно. В этом магазине никогда не вонетс секондом, хотя благовониями там не пахнет, но я и не предлагала покупать благовоние в специльных магазинах, я подала идею, а уж какой освежитель повесить, это дело хозяина.
В дни привоза в этот магазин чуть ли не очереди стоят. И никто не стесняется туда заходить. Не раз наблюдала, что в этот секонд ходят как обычные люди не невыским достатком, но которые хотят одеваться модно и качественно, но и приезжают дамочки на машинах и в шубках.
Я считаю, что секонд должен быть именно таким, тем более в нашем городе, где очень туго с нормальной можной одежой по доступной цене. Я жуткий шопоголик, наши магазиный уже приелись, народ ходит в одном и том же.
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena