Работа на дому. А БУХГАЛТЕРЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 16:44   #11
yes
Ветеран
 
Аватар для yes
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от rimma1105 Посмотреть сообщение
Аналогично. Зарегистрировалась на сайте клерк ру - получаю ответы на все вопросы. Хожу на бесплатные семинары. С работодателями встречаюсь раз в месяц.
Интересно,какие семинары бесплатные?

Я бухгалтер на дому,вот сейчас перешла на 1С-8,легальную,купила за 3000,обновляться буду через сайт бесплатно,в том числе горячая линия.Но!Как то сложно мне даётся 8-ка,даже после 15-ти летней работы на 7-ке.Нашла курсы для изучения 8-ки,так они предлогают 32 часа!(7 дней по 3 часа) поездить к чёрту на куличи за 5000р.Думаю найти человека,который бы посидел со мной денёк другой на моём буке в любом месте и показал что к чему.
__________________

плод нашей любви сынулька ЛЕОнид (18.01.08)
yes is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:39
ответ для yes , на сообщение « Интересно,какие семинары бесплатные? ... »
  #12
АннаВанна
Участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от yes Посмотреть сообщение
Интересно,какие семинары бесплатные?

Я бухгалтер на дому,вот сейчас перешла на 1С-8,легальную,купила за 3000,обновляться буду через сайт бесплатно,в том числе горячая линия.Но!Как то сложно мне даётся 8-ка,даже после 15-ти летней работы на 7-ке.Нашла курсы для изучения 8-ки,так они предлогают 32 часа!(7 дней по 3 часа) поездить к чёрту на куличи за 5000р.Думаю найти человека,который бы посидел со мной денёк другой на моём буке в любом месте и показал что к чему.

А что 8-ка действительно лучше? У нас на работе 7-ка, и мы прекрасно себя чувствуем. А представитель 1С: вообще не советует переход, говорит - рано, 8-ка еще сыровата...
АннаВанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:48   #13
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от АннаВанна Посмотреть сообщение
А что 8-ка действительно лучше? У нас на работе 7-ка, и мы прекрасно себя чувствуем. А представитель 1С: вообще не советует переход, говорит - рано, 8-ка еще сыровата...
Я с 2006 года на восьмерке, ненавижу ее всей душой. Обновляльщица говорила, что такое отношение встречается у бухгалтеров, которые поработали и на шестерке и на семерке. У тех, ктосразу сел за восьмерку, рвотных рефлексов нет. А восьмерка все сыровата, который год. Сейчас уже намного меньше маразма..
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 20:32   #14
freedom
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 382


Я тоже работаю на 7, 8 тоже есть, но я пока не смогла на ней работать.
freedom is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:26   #15
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


А мне нравится восьмерка
asusena is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:50   #16
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


мне тоже...
мы за год привыкли к 8-ке (хотя сначала было тяжко...)
Как интересно, тема работы дома плавно перетекла в обсуждение достоинств разных1с.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 00:33   #17
Манюня.76
Участник
 
Аватар для Манюня.76
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения\Озерки
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение
Уважаемые бухгалтеры!
Давайте обмениваться домашним опытом!

Собственно я - потенциально начинающий бухгалтер на дому.
И буду благодарна, если кто поделится опытом.

Для начала поделитесь, пожалуйста, вопросами технического оснащения.
Наверняка у вас дома своя 1С: - как ставили? лицензионную или "по дружбе"? Как обновляете?
Пользуетесь ли дома правовыми программами? Опять же как обновляете?
Поставили Банк-Клиент или до банка пешком ходите?
Во сколько выливается установка и домашнее обслуживание всех этих программ?

И еще, на каких работодателей сейчас лучше ориентироваться при желании работать дома - ИП, небольшие ООО - посоветуйте.
Работаю на дому уже 3-й год. Стоит 1С восьмерка лицензионная. Столкнулась с тем что из нелицензионной программы не смогли выгрузить отчет, друг пожадничал денег на лицензию, так загоняли все в мою лицензионку, потом выгружали, и как всегда все в последний момент. Теперь товарищ побежал за лицензионкой. Правовыми пользовалась и Гарантом и Консультантом, сказать что лучше не могу, они разные . В идеале - надо и то и другое, если уж основательно подходить. Банк-клиент не стоит, мои работодатели бегают туда сами, а мне только документы предоставляют. Мне нравиться работать с ИП, меньше заморочек, хоть и ООО у меня тоже есть. И вообще, страшно только в первый отчетный период, а потом успокаиваешься и все в порядке.
Манюня.76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:45   #18
Наталья В
Ветеран
 
Аватар для Наталья В
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: дом- ул.Грибакиных ( м. Пролетарская)
Сообщений: 997


Я работаю на дому уже больше 7-ми лет. Первый директор помог с компьютером и поставил 1С. Сначала были ИП И ООО, сейчас ООО и ЗАО. Плюс по одной фирме работаю в офисе на свободном графике.
Дома 1С 7.7 "по дружбе", от одной из фирм поставлен Консультант, приходит инженер обновляет, с этого года все на Банк-клиент.
Знаю бухгалтеров, которым фирмы и оргтехнику покупают и канцелярщину оплачивают. В моём случае обслуживание техники и приобретение канцтоваров включено в мою зарплату.
Наталья В is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:25   #19
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Ничего сырого в 8-ке уже не осталось. Это удобная отмазка для тех, кто не хочет изменять привычному. Я 10 лет на 7-ке просидела. 8-ка намного лучше, интереснее и функциональнее. Дома удобнее работать на простой, не ПРОФ, но там нельзя вести сразу несколько фирм, а это большой минус.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:08   #20
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


У меня дружественная 1С 7.7... Только вот,собака,не хочет работать на семерке виндоуз..Наверное, придется купить лицензию...
По поводу правовых баз-на сайте Консультанта плюс есть бесплатные интернет-версии...их вполне хватает.
Банк тоже через интернет,зарплаты на карты, счас еще подумаю и может раскручу директора на электронную отчетность.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena