В группе особый ребенок - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 19:36   #681
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Для Вас точно нет,к тому же я так и не поняла в чем Ваши сакральные знания заключаются.
Ну да ладно.
Я ЭТО УЖЕ ИЗЛАГАЛА ВЫШЕ Но вы же этого в упор не желаете видеть...
Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Не все агрессивные дети - особые, так что им место в обычном саду. ЗПР тоже разная бывает, бывает на границе с нормой, комиссия должна исходить из интересов ребенка, значит такому ребенку тоже место в обычном саду. Даже и не знаю, что таким воспитателям посоветовать, которые "с одним могут работать, с другим не могут работать", в частный сад пусть идут, может там им повезет, хотя и там дети тоже все разные.
Вы действительно читаете по диагонали - только то, что вам удобно...
ДЛЯ ПРИЁМА В ОБЫЧНЫЙ САД НЕ НУЖНО ПРОХОДИТЬ НИКАКУЮ КОМИССИЮ
Всё, дальнейший разговор с вами бессмысленен...по пять раз одно и то же....
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:40
ответ для Диона , на сообщение « Там видно будет. Во-первых, я не... »
  #682
Вася Чибисов
Активный участник
 
Аватар для Вася Чибисов
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Милая Васька
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Там видно будет. Во-первых, я не уверена, что садик. А если садик, так у них бы тоже живо нашлись рычаги, как управиться с этим ребёнком (вплоть до "негуманного" избавления от него, ага ) В любом случае, все бы порезвее зашевелились в поисках выхода... и таки нашли бы
Так из выходов реален только один - выдавить из сада, и сторонников этого , как видно, много. Ведь никто не будет собирать деньги на няню, чтоб сидела с забиякой дома, никто не будет строить больше детских садов, чтобы наполняемость была нормальной, а не сумашедшей, никто не прибавит мамочке зарплату, чтобы она могла отдать ребенка в частный садик.Безвыходность, однако... Это как в случае заболевания матери - детей отбирают и в детдом, а по уму надо, чтобы был человек от государства, который хотя бы пришел и приготовил детям обед, постирал белье и т.д., пока маму подлечат. Никогда не забуду глаза тех деток...
__________________
Не говори, что нет спасенья, что ты в печалях изнемог!
Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем глубже скорбь, тем ближе Бог!
Вася Чибисов is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:41   #683
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


А почему крайними должны быть воспитатели? Или тем более остальные дети в группе, а не тот ребёнок, в котором причина проблемы?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:43
ответ для Диона , на сообщение « Вот-вот. И я понимаю воспитателей,... »
  #684
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вот-вот. И я понимаю воспитателей, которые не хотят работать с неуправляемыми агрессивными детьми и нести ответственность за их поведение. Только и всего Непонятно, почему этого некоторые "не понимают"
Некоторые "не понимают" по одной простой причине - это работа, а не хобби. И здесь "не хочу - хочу" всё таки основополагающее, а ОБЯЗАН, потому что воспитатель сам выбрал себе эту профессию. И уж если неожиданно в процессе выяснилось, что детки, оказывается, не дружно всё делают по команде, но могут доставлять МАССУ неприятностей, то, может, просто работу поменять... "Не хочут...." А если я к хирургу попаду, который "не хочет" аппендицит вырезать - ну не нравится ему эта операция.. а хочет - гланды
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:45
ответ для Диона , на сообщение « А почему крайними должны быть ... »
  #685
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А почему крайними должны быть воспитатели? Или тем более остальные дети в группе, а не тот ребёнок, в котором причина проблемы?
а ну да... проблема в этом ребенке и больше ни в ком.. так что мы уберем.. т..к повторюсь.. нет человека-нет проблемы...
о мудрая мысль!
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:48
ответ для Volga , на сообщение « Некоторые "не понимают" по одной... »
  #686
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Некоторые "не понимают" по одной простой причине - это работа, а не хобби. И здесь "не хочу - хочу" всё таки основополагающее, а ОБЯЗАН, потому что воспитатель сам выбрал себе эту профессию. И уж если неожиданно в процессе выяснилось, что детки, оказывается, не дружно всё делают по команде, но могут доставлять МАССУ неприятностей, то, может, просто работу поменять... "Не хочут...." А если я к хирургу попаду, который "не хочет" аппендицит вырезать - ну не нравится ему эта операция.. а хочет - гланды
Не передёргивайте. Он выбрал себе профессию воспитателя обычных детей. Кто выбирает работать с особыми - идёт в спец. сады. Условия там лучше, рабочий день короче, отпуск дольше, зарплата выше...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:51
ответ для Диона , на сообщение « Не передёргивайте. Он выбрал себе... »
  #687
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не передёргивайте. Он выбрал себе профессию воспитателя обычных детей. Кто выбирает работать с особыми - идёт в спец. сады. Условия там лучше, рабочий день короче, отпуск дольше, зарплата выше...
откуда вы взяли, что там день короче??? также до 19-00..спец сады открываются не 1 сентября а еще в августе! откуда у вас эта информация
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:52
ответ для Диона , на сообщение « Не передёргивайте. Он выбрал себе... »
  #688
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не передёргивайте. Он выбрал себе профессию воспитателя обычных детей. Кто выбирает работать с особыми - идёт в спец. сады. Условия там лучше, рабочий день короче, отпуск дольше, зарплата выше...
Не передергиваю. Выбор - работа с детьми - это ВСЕГДА высочайшая степень риска. И мульйон раз уже писалось, что огромное количество ОБЫЧНЫХ, как Вы выражаетесь, очень агрессивных детей БЕЗ диагнозов. Или люди, которые выбирают РАБОТУ с детьми этого не понимают? Просто работу надо РАБОТАТЬ - а не хочу - не хочу, блин...
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:55   #689
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
откуда вы взяли, что там день короче??? также до 19-00..спец сады открываются не 1 сентября а еще в августе! откуда у вас эта информация
Рабочий день воспитателя там 6 часов в день, а не 7 часов 12 минут, как в обычном саду.
Отпуск не полтора месяца, а два.
Ну и т. д.
Эти сведения не являются "секретными"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:57
ответ для Диона , на сообщение « Не передёргивайте. Он выбрал себе... »
  #690
Вася Чибисов
Активный участник
 
Аватар для Вася Чибисов
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Милая Васька
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не передёргивайте. Он выбрал себе профессию воспитателя обычных детей. Кто выбирает работать с особыми - идёт в спец. сады. Условия там лучше, рабочий день короче, отпуск дольше, зарплата выше...
Да поймите, наконец, что драчун в 99% случаев не имеет НИКАКОГО диагноза, нет такого диагноза - драчун! И быть не может! Не знаю как объяснить - попробую на примере людей с лишним весом - практически все говорят, что это неправильный обмен веществ, нездоровье. А на самом деле среди полных по медицинскому диагнозу только 2%, остальные - могут похудеть своими силами. Так и среди драчунов мизерный процент, нуждающихся в мед.корректировке, а тут послушаешь, так в каждой группе, да не один. Неправда это!
__________________
Не говори, что нет спасенья, что ты в печалях изнемог!
Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем глубже скорбь, тем ближе Бог!
Вася Чибисов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena