о пользе вашей работы. Расскажите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 01:27
ответ для sapa , на сообщение « о пользе вашей работы. Расскажите! »
  #11
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


вспомнилась героиня одного сериальчика, которая про работу свою сказала так: "я адвокат крупной корпорации, иными словами делаю мир капельку хуже"

по теме: никогда не оценивала свою работу с точки зрения полезности. Если меня на нее взяли, значит я им была нужна, а, значит, я полезна! и вопросов нет.
Хотя раньше работала с людьми, а сейчвас с бумагами и цифрами. С людьми было лучше.... ощущение, что помогаешь.
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:32
ответ для sapa , на сообщение « о пользе вашей работы. Расскажите! »
  #12
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Собираюсь как раз сменить свою бесполезную на полезную. Наверное только с возрастом начинаешь понимать, что зарабатывание денег - это отнюдь не главное в работе. Главное - это тот социальный эффект, который она приносит. Может быть это и банально звучит, но я пришла только сейчас к этому. Раньше об этом не задумывалась, и главным было то, чтобы зарплата была бы по-больше, и трудозатрат по-меньше. А теперь....начинаю задумываться о том, что неправильно это вот так жить и просто небо коптить. Должна от тебя быть какая-то польза в жизни для других людей.
Среди полезной работы лично я выделяю такие, как работа врача, учителя, воспитателя и т.д., а вот всякие там менеджеры и и иже с ними - это так, пустое.....ИМХО.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:34
ответ для Барахлюш , на сообщение « Собираюсь как раз сменить свою... »
  #13
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Собираюсь как раз сменить свою бесполезную на полезную. .
и я
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:57
ответ для Барахлюш , на сообщение « Собираюсь как раз сменить свою... »
  #14
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Собираюсь как раз сменить свою бесполезную на полезную. Наверное только с возрастом начинаешь понимать, что зарабатывание денег - это отнюдь не главное в работе. Главное - это тот социальный эффект, который она приносит. Может быть это и банально звучит, но я пришла только сейчас к этому. Раньше об этом не задумывалась, и главным было то, чтобы зарплата была бы по-больше, и трудозатрат по-меньше. А теперь....начинаю задумываться о том, что неправильно это вот так жить и просто небо коптить. Должна от тебя быть какая-то польза в жизни для других людей.
Среди полезной работы лично я выделяю такие, как работа врача, учителя, воспитателя и т.д., а вот всякие там менеджеры и и иже с ними - это так, пустое.....ИМХО.
я как раз сменила полезную(одну из Вами упомянутой) на "пустое"
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 02:18
ответ для sapa , на сообщение « я как раз сменила полезную(одну из Вами... »
  #15
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
я как раз сменила полезную(одну из Вами упомянутой) на "пустое"
Ну, каждый ведь делает выбор исходя из своих представлений на данный момент времени. ИМХО, если у Вас уже есть подобные мысли (о полезности и бесполезности работы), то рано или поздно Вы все равно к этому придете, т.е. вернетесь на полезную работу, пусть в другой форме, в другой сфере, но это произойдет, ИМХО. Потому как, чем старше человек становится, тем более меняются его жизненные ценности и ориентиры.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 02:20
ответ для sapa , на сообщение « о пользе вашей работы. Расскажите! »
  #16
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


У меня две работы,первая такая же как у автора, и я ее люблю,поняла ,что мое,долго к ней шла , вторая ...... ну так денюшку имею на карманные расходы
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 02:31
ответ для Барахлюш , на сообщение « Собираюсь как раз сменить свою... »
  #17
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Раньше об этом не задумывалась, и главным было то, чтобы зарплата была бы по-больше, и трудозатрат по-меньше. А теперь....начинаю задумываться о том, что неправильно это вот так жить и просто небо коптить. Должна от тебя быть какая-то польза в жизни для других людей.
В моём случае получилось так что я сменила... нет, ну престижной эту профессию не назовёшь, но социально уважаемую профессию, на вот такое вот бесполезное занятие, но зато более прилично оплачиваемое, т.к. в моём случае, моя зарплата для других (конкретных) людей куда полезнее чем социальный статус.
P.S: вообще хочу чтобы и работа интересная и денег прилично платили
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 02:42
ответ для sapa , на сообщение « о пользе вашей работы. Расскажите! »
  #18
mamakati
Старожил
 
Аватар для mamakati
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщений: 1 393


Автор,наверно вы были доктором.. только врачей ,сменивших род деятельности терзают такие сомнения ..
mamakati is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 03:01
ответ для sapa , на сообщение « о пользе вашей работы. Расскажите! »
  #19
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Я думаю, такие сомнения рано или поздно хоть раз да посещают всех... где-то примерно в середине жизни...
Эх, я писала уже как-то в разделе "Работа..." - к сожалению, "социально значимые" занятия все очень плохо оплачиваются... Приходится работать безо всякой пользы для людей
Но реализовать свою потребность быть нужной можно же и вне работы? Например, помогая бездомным собачкам, детским домам, и вообще тем, кому хуже чем тебе.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:23
ответ для sapa , на сообщение « о пользе вашей работы. Расскажите! »
  #20
klaus15
Элита
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 592


А я так долго шла к своей работе ,что сейчас люблю ее и она очень полезная ,менять пока ничего не хочу.
klaus15 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena