У вас с детьми тоже вечные бардак? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 23:29
ответ для Sashunka , на сообщение « У вас с детьми тоже вечные бардак? »
  #91
Oнди
Участник
 
Аватар для Oнди
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Выборгская
Сообщений: 248


Бардак жуткий.Мы еще любим маасенькие игрушечки-мини-собачки,куколки Винкс из киндеров и прочее..все это периодически весело хрустит под ногами папы.Папа красиво и громко в эти моменты про порядок в доме вещает.4 нам.Убирать бесполезно и дело даже не в нежелании.Сегодня на пять минуточек попросила детку порисовать на кухне красками блестящими.А красочки в тюбиках.Деточка на красочку надавила неудачно-теперь у нас стена на кухне новогодняя..вся блестит.Красиво так.Сразу настроение поднялось.

А ответ маме был такой однажды :"Что ты мама меня убилать заставляешь,если каждое утло бегаешь и кричишь "где моя ласческа,где моя ласческа?!".Я маленькая, я с тебя плимел белу-ничего на место не класть."
Oнди is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:37
ответ для Ямся , на сообщение « Бардак, ага.. Но с другой стороны.... »
  #92
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


может, я еще не в теме, т.к. дети совсем маленькие ( 2.1 и 4 мес), но не понимаю, откуда беспорядок из-за детей
у нас, кстати, бардака хватает - но он связан в основном с тем, что кв-ра маленькая и всюду лежат вещи
а детское старшая сама и убирает
пол, конечно, приходится мыть-подтирать чаще, чем без детей.
ну, посуда бьется (вернее, билась раньше)
и все пожалуй
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Везет же.
Двое: 9 лет и 4 года и собака
И постоянно разборки, везде все валяется, включены и орут все телевизоры, вот только соседи у меня терпеливые.
а почему не выключить тв?
и почему нельзя сначала убрать то, чем уже наигрались, а потом следующую игрушку доставать?
Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
В общем, убираться в квартире с детьми также бесполезно, как чистить снег во время снегопада.
не согласна.
дочка помогает с энтузиазмом.
конечно, частенько ее "помощь" оч условна и существенно увеличивает время, необходимое на уборку, но это пока, я надеюсь
Цитата:
Сообщение от Йошкин кот Посмотреть сообщение
Подумаешь, бардак. Зато дети довольные. Это лучше, чем из всего детства останутся воспоминания по бесконечной уборке и "положи на место-положи на место-положи на место". Подрастут - помогать станут, сейчас их потихоньку приучать начинайте.
дак а почему "бесконечная уборка"?
делов-то три секунды: почитал книжку-убрал-взял машинку. где уборка была?

Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Бардак, ага..
Но с другой стороны. Когда я спрашиваю где то-то и то-то ,она моментально в этой помойке всё находит.
Может это всё-таки не бардак ,а порядок у неё такой?
со старшими сложнее наверное...
J&V is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:41
ответ для Sashunka , на сообщение « У вас с детьми тоже вечные бардак? »
  #93
Карапуша
Старожил
 
Аватар для Карапуша
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1 335


у меня также,на час оставить ребенка и заниматься собой,то в квартире такой хавоз образуется...
Карапуша is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:35
ответ для J&V , на сообщение « может, я еще не в теме, т.к. дети... »
  #94
Alisa Lee
Наш человек
 
Аватар для Alisa Lee
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 5 425


Цитата:
Сообщение от J&V Посмотреть сообщение
а почему не выключить тв?
и почему нельзя сначала убрать то, чем уже наигрались, а потом следующую игрушку доставать?

...
Нееее... Вам нас не понять.... Я тоже этот вопрос задаю периодически. Недавно поняла, что он риторический! (Речитатив какой-то получился )

Я знаю несколько семей, в которых дети убирают за собой. И не перестаю удивляться этому! Бывает же такое!

У меня, кстати, младший иногда убирается. По крайней мере, когда видит, что я убираю игрушки, начинает мне помогать. Старший же только, когда попросишь или накричишь
__________________
- Знаете, Стив Джобс начинал свой бизнес, имея только паяльник и гараж...
- Ну, у нас так многие начинали.... да и утюг еще...
Alisa Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:03
ответ для J&V , на сообщение « может, я еще не в теме, т.к. дети... »
  #95
Sashunka
Старожил
 
Аватар для Sashunka
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от J&V Посмотреть сообщение
может, я еще не в теме, т.к. дети совсем маленькие ( 2.1 и 4 мес), но не понимаю, откуда беспорядок из-за детей
не согласна.
дочка помогает с энтузиазмом.
конечно, частенько ее "помощь" оч условна и существенно увеличивает время, необходимое на уборку, но это пока, я надеюсь

дак а почему "бесконечная уборка"?
делов-то три секунды: почитал книжку-убрал-взял машинку. где уборка была?


со старшими сложнее наверное...
у Вас либо дети еще маленькие, либо Вам повезло! Моя младшая (2,5 г.) тоже не особо бардак наводит. А вот старшая ведет очень активную деятельность. То домок из одеял и подушек строит, то пойдет кашу себе варить, то телевизор включит, то еще что...
__________________
Мои замечательные доченьки Катюня (20/04/2003 г.) и Дашуня (26/07/07 г.)
Sashunka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:11
ответ для Sashunka , на сообщение « У вас с детьми тоже вечные бардак? »
  #96
птица счастья
Активный участник
 
Аватар для птица счастья
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Sashunka Посмотреть сообщение
У мея двое детей – 6,5 и 2,5 лет. Они вечно что-то раскидывают, разливают, рассыпают… если я решила денек отдохнуть и на этот денек прекратить уборку (вместе с детьми или самостоятельно), то через 3-4 час квартира превращается в такое….. Везде валяются вещи и игрушки, на кухне липкий пол, разлитое молоко…..
Мама меня ругает. Говорит, что я слишком много им позволяю, поэтому они делают, что хотят. Но тогда получается, что все время либо надо заниматься с детьми (ежеминутно), либо все время контролировать, чем они занимаются. И не расслабиться и не отвлечься.


Это я сегодня так сильно устала, что так остро воспринимаю ситуацию? Может, это нормально с двумя маленькими детьми жить в вечном бардаке и все время что-то подтирать и пылесосить?! Или я что-то упускаю в воспитании?
Получается ведь бесконечная уборка.
Я была ужасным чистоплюем....пока не стала мамой)))
И не поселилась в интернете)))
теперь успокаиваю себя только этим-что уборка в доме . где есть дети-это уборка снега во время снегопада)))не переживайте...у всех так и это норма!!!!супер темка))))посмеялась от души))))
__________________
птица счастья is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:18
ответ для Sashunka , на сообщение « У вас с детьми тоже вечные бардак? »
  #97
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Мне как-то моя мама сказала, что когда мы с братом были маленькие, она тоже вечно сетовала на постоянный беспорядок, потом нас, подросших, заставляла убирать, сама вечно подбирала игрушки и вещи.. Теперь мы выросли, живем в другом городе, мама с папой одни.. В квартире- идеальная чистота.. Ни пылинки ни соринки. И так, говорит, тошно от этой чистоты( Это она к тому говорит, когда я жалуюсь, что сынишка тоже вечно беспорядок разводит. "Наслаждайся, -говорит, -пока ребенок рядом))"
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 14:11   #98
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
и почему нельзя сначала убрать то, чем уже наигрались, а потом следующую игрушку доставать?
Наверное потому, что детям надо сразу все мои сначала весь короб на пол вывернут, а потом играют
__________________

Tarira is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 14:20
ответ для Sashunka , на сообщение « У вас с детьми тоже вечные бардак? »
  #99
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Естественно А как по другому?
Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 14:38
ответ для Sashunka , на сообщение « У вас с детьми тоже вечные бардак? »
  #100
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Бардак ужасный. А детям уже почти 9 и почти 7. Но мы в нем замечательно живем. А если навожу порядок, то потом долго ищу нужные вещи. Лучше и не начинать. )))))))))) Главное, мне кажется, найти ту степень бардака в которой комфортно. Потому что идеального порядка все-равно трудно достичь. Надо смириться с бардаком и даже полюбить его, а не воевать.
Периодически я почитываю систему флай леди. Очень помогает. Понять, что не хочу быть флай леди.)))))))))) Но кое-какие приемчики оттуда вполне прижились.
Luis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena