няни, а как вы оставляете своих детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 21:28
ответ для ююю , на сообщение « Вместе с опытом приходят и болячки и... »
  #21
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
Вместе с опытом приходят и болячки и особенности возрастного мышления.
Поэта обидеть может каждый!
Относитесь к людям так, как хотели бы, что б к Вам относились.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:32
ответ для Provocateur , на сообщение « Я рассматриваю няню , как... »
  #22
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Я рассматриваю няню , как работника,только при условии,если ее детям больше 18. Мне проблемы не нужны.
Золотые слова.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:41   #23
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Valentina_i_Yana Посмотреть сообщение
Я так поняла, автор имеет в виду именно тех нянь, которые со своими детьми не живут! Она же пишет, у одной ребенок на Украине, у другой в Ленобласти за 250км. Я бы тоже отнеслась с подозрением к такой няне.
Вот! Хоть кто-то меня правильно понял
То есть, женщина кидает своих детей где-то далеко и едет "на заработки" - ладно бы это была какая-нибудь уникальная по специальности супер-инженер и ехала в мега-оплачиваемую загранкомандировку на полгода проектировать какой-нить НПЗ в Кении, в таких ситуациях еще можно понять мать, оставляющую МАЛЕНЬКОГО ребенка где-то с родственниками. Но женщина едет работать с чужими маленькими детками...
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 22:37   #24
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Valentina_i_Yana Посмотреть сообщение
Я так поняла, автор имеет в виду именно тех нянь, которые со своими детьми не живут! Она же пишет, у одной ребенок на Украине, у другой в Ленобласти за 250км. Я бы тоже отнеслась с подозрением к такой няне.
А Вы попробуйте заработать оклад Вашей предполагаемой няни где-нибудь на Украине или в каком-нибудь Тихвине ЛО, где платят копейки, а семью (родителей, ребенка) кормить надо!
А уж по поводу Украины - я, например, благополучно жила там с бабушкой до 2.5 лет, пока родители служили на Дальнем востоке до их переезда в Москву. Смею Вас заверить, климат и условия там для ребенка замечательные.
Да и сейчас у двух коллег (отнюдь не нянь) детишки (маленькие) отправлены на Украину к бабушкам где-то на год. В т.ч. и для поправки здоровья. Бабушка уж точно плохого ребенку не сделает
PS Мой ребенок всегда со мной, даже в отпуск, даже если совсем маленький Но ситуации у людей разные.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:44   #25
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Гы. Можете, конечно не верить но у меня двое детей школьного возраста. Поэтому я работаю не по 8 часов, а по 6. (таких предложений немало). Я как раз пошла в няни, т.к. поняла, что другой работы на неполный день просто не найти, а дочку жалко на продленке надолго оставлять было. Еще заметка на полях: мои дети НИКОГДА не делали уроки с моей помощью - сами с первого класса . Может детей надо просто правильно воспитывать . Это мне, как няне, несомненный плюс. Впервые занялась уроками в 7 классе сына - алгебру вспомнила. Сейчас он в 9-ом, а дочка в третьем.
Дети сами собирали портфель с 1 сентября 1 класса, Ну о свое опыте воспитания самостоятельности я писала в "Подростках" уже не раз.
Если пунктирно, в перерыве между детьми и после второго ребенка я всегда работала (не няней): Сын В 4 года сам таскал коньки с тренировки фигурного катания. с пяти лет моют по графику посуду. С третьего класса на трамвае в школу, с четвертого класа забирал сестру из сада и водил на кружок, с 7 класса сам возвращается с тренировки в 22.30. По утрам встает САМ. Часто уроки делает утром, т.к. вечером просто некогда.
Дочку воспитываю аналогично в плане самотоятельности, уж касательно уроков - не дождетесь - это ваша работа. Меня можно привлекать только в особых случаях - доклад или что там еще.

Я думала,только у меня такие дети. Работаю няней по 6-8 часв, дочери 12,сыну 4. Утром ухожу на работу первая, дочка сама будит брата, одевает,ведет в д/с. Вечером забирает, 3 раза в нед водит на хореографию+ сама там занимается 3-4 р/нед. Уроки с 1кл сама делает, нет,вру, первые 2 мес в 1кл бабушка с ней занималась. В д/с неделями не появляюсь, завидуют и мамы и воспитатели.Тут даже вместо меня поработала 1 час(с годовалыми двойняшками, их мама была в курсе). Вот только,если сын заболеет не вместе с сестрой,придется самим няню нанимать. Так что даже с дошкольником можно работать, при условии правильно воспитанной старшей дочери.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:46   #26
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Я думала,только у меня такие дети. Работаю няней по 6-8 часв, дочери 12,сыну 4. Утром ухожу на работу первая, дочка сама будит брата, одевает,ведет в д/с. Вечером забирает, 3 раза в нед водит на хореографию+ сама там занимается 3-4 р/нед. Уроки с 1кл сама делает, нет,вру, первые 2 мес в 1кл бабушка с ней занималась. В д/с неделями не появляюсь, завидуют и мамы и воспитатели.Тут даже вместо меня поработала 1 час(с годовалыми двойняшками, их мама была в курсе). Вот только,если сын заболеет не вместе с сестрой,придется самим няню нанимать. Так что даже с дошкольником можно работать, при условии правильно воспитанной старшей дочери.
Готовить уроки с ребенком считаю унижением ребенкиного достоинства Правда вот счас читаю своему великовозрастному "Евгения Онегина" перед сном - захотелось золотого детства, а мне вспомнить классику.
В нашей модели воспитания очень важно закаливание (ну там бассейн с младенчества , босые ноги круглый год), чтоб болели только один раз в год три дня соплями, полученными при пятичасовом валянии в сугробе.
Только тут не нас имели ввиду, а тех кто издалека приехал, а детей бросил на бабушек.
Было б на кого бросать
Автор, извините за офф.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:22   #27
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Неееее... я так не могу пустить всё на самотёк,я слишком ответственная в семье и в работе.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:25
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Неееее... я так не могу пустить... »
  #28
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Неееее... я так не могу пустить всё на самотёк,я слишком ответственная в семье и в работе.
Главное-результат! И мне кажется,он в нашу с NATALY2005 пользу.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:51   #29
Parasolka
Banned
 
Аватар для Parasolka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69


Цитата:
Лучше сидеть с ним дома и считать каждую копейку, одевая ребенка в секонде по боьшим праздникам?..
Не так категорично. Всегда можно найти компромис - например, работать няней, но у себя дома со своим ребенком. Такие варианты бывают.
Parasolka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 13:31   #30
Ларю
Участник
 
Аватар для Ларю
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Parasolka Посмотреть сообщение
Не так категорично. Всегда можно найти компромис - например, работать няней, но у себя дома со своим ребенком. Такие варианты бывают.
))))))))Ну да! Особенно ,этот вариант актуален в Украине! Ведь речь идет о детях оставленных в Украине и т.д.
Ларю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena