Городской или Поселковый дет.сад-что лучше??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Отдали бы Вы ребенка в Поселковый дет.сад?
да 17 85.00%
нет 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 23:59   #1
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285
Городской или Поселковый дет.сад-что лучше???



Ситуация такая: мы живем в приморском р-не ,Лахта(за постом ГАИ), думаем куда отдавать ребенка в дет. сад. Есть садик в п.Ольгино-с виду садик как садик, стеклопакеты, все огорожено, большая игровая площадка, рядом с домом, свежий воздух, еще в этот сад собирается в след году наш братик погодка,если что ба может забрать-ей никуда ездить не надо будет. Разговаривала с людьми кто живет в Ольгино,Лахте все говорят разное-кому-то нравится, кто-то категорически против. Вроде плюсов много, а у меня дурацкий стереотип - поселковый... ну кто живет в поселке? вроде детки то нормальные все- а вот их родители!!! у меня просто есть пример родителей - быдло, а ребенок как губка....просто не хочу что бы мое чадо пришло домой и выдавало ТОКОЕ.....может просто дело во мне я то городская, а муж поселковый поэтому я ходила в городской садик-даже звучит лучше, чем ПОСЕЛКОВЫЙ Вот и думаю куда лучше??
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:37   #2
Эк$таZи
Элита
 
Аватар для Эк$таZи
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 1 868


я не сноб - проголосовала за поселковый
Эк$таZи is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:16   #3
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Мало того, что ребёнка отдала, так ещё и сама там воспитателем работаю.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:42   #4
OlgaNHR
Частый гость
 
Аватар для OlgaNHR
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Озерки/Удельная/Коломяги
Сообщений: 82


Вы предварительно сходите туда. Понаблюдайте за тем, что происходит на детской площадке. Познакомьтесь с персоналом. Я думаю, как мама вы не ошибетесь. Удачи вам!
OlgaNHR is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:54   #5
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Я бы отдала в поселковый. Плюс посёлка в том, что все друг друга знают. И поверьте, это немало. У Вас бабушка рядом, чистый воздух. Замечательно!
Поверьте, поселковые сады и школы не всегда хуже городских.. иногда и явно лучше...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:05   #6
Rose von Bek
Участник
 
Аватар для Rose von Bek
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 250


Не знала, что в поселках только быдло живет... зря наверное люди участки в таких местах покупают, строят дома и селятся там. Вы знаете, например, сколько в Лисьем Носу земля стоит? Я знаю. Боюсь эту цифру озвучивать.
Rose von Bek is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:36   #7
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Гы-гы-гы.
Ходим в сад, который вообще "деревенский" - счастливы... Потому что маленький поселок. Потому что все всех знают. Потому что в группе 13 человек по списку. Потому что ясли гуляют каждый день. Потому что с ними - как с родными...
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 13:54
ответ для Pudgik , на сообщение « Гы-гы-гы. Ходим в сад, который вообще... »
  #8
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Rose von Bek Посмотреть сообщение
Не знала, что в поселках только быдло живет... зря наверное люди участки в таких местах покупают, строят дома и селятся там. Вы знаете, например, сколько в Лисьем Носу земля стоит? Я знаю. Боюсь эту цифру озвучивать.
я же не говорю что там ТОЛЬКО быдло....я написала,что есть примеры родителей! сколько стоит земля знаю, все-таки мы здесь живем!

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы.
Ходим в сад, который вообще "деревенский" - счастливы... Потому что маленький поселок. Потому что все всех знают. Потому что в группе 13 человек по списку. Потому что ясли гуляют каждый день. Потому что с ними - как с родными...
я то не здешняя и знаю дай Бог чел 10-15 из них 5 лучше бы не знала Вот именно,здесь поселок не такой уж и большой и все про всех знаешь-алкоголь, наркотики, куча гастарбайтеров и это все перед глазами, я не говорю что в городе этого нет, но это хотя бы не видно....

вчера лежала и думала....вот иду я с дочей из сада в поселке смотрим по сторонам- где котеджи, где обыкновенные дерев. дома, где после пожара... а идешь в городе-где магазины, развл. центры, торг.комплекс-захотел зашел туда,зашел сюда....
задала вопрос мужу-где лучше?? он сказал для ребенка лучше город, а если для нас(добираться)-поселок...Как я писала выше вроде бы плюсов довольно много в поселковом дет.саду- а сердце ну не лежит, так и скребет....переступить через себя, может отдать в поселковый посмотреть если понравится-ну и слава Богу, а если нет-перевести-правда кто нас возьмет,сейчас вон что тварится с дет.садами.....
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:14
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « я же не говорю что там ТОЛЬКО... »
  #9
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение

я то не здешняя и знаю дай Бог чел 10-15 из них 5 лучше бы не знала Вот именно,здесь поселок не такой уж и большой и все про всех знаешь-алкоголь, наркотики, куча гастарбайтеров и это все перед глазами, я не говорю что в городе этого нет, но это хотя бы не видно....

вчера лежала и думала....вот иду я с дочей из сада в поселке смотрим по сторонам- где котеджи, где обыкновенные дерев. дома, где после пожара... а идешь в городе-где магазины, развл. центры, торг.комплекс-захотел зашел туда,зашел сюда....
задала вопрос мужу-где лучше?? он сказал для ребенка лучше город, а если для нас(добираться)-поселок...Как я писала выше вроде бы плюсов довольно много в поселковом дет.саду- а сердце ну не лежит, так и скребет....переступить через себя, может отдать в поселковый посмотреть если понравится-ну и слава Богу, а если нет-перевести-правда кто нас возьмет,сейчас вон что тварится с дет.садами.....
Вот в возрасте вашего ребенка - ему, конечно, торговые центры шибко как полезны, а то где еще бацилл то поймаете.
Что до соцсреды - то уметь общаться надо со всеми. И представлять, чем живут и дышут те, кто принадлежит к другим соцстратам. В школе будет социально однородная среда - и этого вполне хватит.
Я, когда приехала, вообще никого не знала в прошлом году. Ничего, сейчас со всем поселком здороваюсь, все нас узнают И я всех.
И что вы имеете против гастарбайтеров? Дети как дети. У нас в группе няня - армянка, так ее детки самые приличные в поселке, музыкальная школа, все дела. С малышами как с родными играют, вежливые и милые. Дети алкашей? Так матом им ругаться в саду никто и не даст, как и драться, и кусаться. Боитесь, что заразят чем? Так заразных в сад не пускают, если у родителей ЗППП какое. Кстати, по развитию эти детки чаще еще приличных сверстников и опережают - потому что иначе не выживут.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:16
ответ для Pudgik , на сообщение « Вот в возрасте вашего ребенка - ему,... »
  #10
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вот в возрасте вашего ребенка - ему, конечно, торговые центры шибко как полезны, а то где еще бацилл то поймаете.
Что до соцсреды - то уметь общаться надо со всеми. И представлять, чем живут и дышут те, кто принадлежит к другим соцстратам. В школе будет социально однородная среда - и этого вполне хватит.
Я, когда приехала, вообще никого не знала в прошлом году. Ничего, сейчас со всем поселком здороваюсь, все нас узнают И я всех.
И что вы имеете против гастарбайтеров? Дети как дети. У нас в группе няня - армянка, так ее детки самые приличные в поселке, музыкальная школа, все дела. С малышами как с родными играют, вежливые и милые. Дети алкашей? Так матом им ругаться в саду никто и не даст, как и драться, и кусаться. Боитесь, что заразят чем? Так заразных в сад не пускают, если у родителей ЗППП какое. Кстати, по развитию эти детки чаще еще приличных сверстников и опережают - потому что иначе не выживут.
+1000!!!
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena