Неужели в 83 года атрофируется чувство такта? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 03:26   #1
OleGriTe
Участник
 
Аватар для OleGriTe
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 187
Неужели в 83 года атрофируется чувство такта?



Не знаю,может я не по теме...Но я чего-то не могу себя взять в руки и реву весь вечер.Сегодня была в гостях у родителей, которые живут с моей 83летней бабушкой.Хочу сразу сказать-она у меня из таких людей "старой закалки",хоть и чувствует себя не очень хорошо,но любит и залезать на антресоли, и таскать тяжелые сумки,и огород копать до обмороков и т.д... Но история не о том. Сейчас она, как и все мои родные, ждут пополнения в нашей семье.У меня идет 35я неделя Б. Во вторник мне ложится на ДО,это примерно за 3-3.5 недели до ПКС. Ребенок растет не очень хорошо несмотря на хороший допплер,да и плацента уже не первой свежести,как оказалось. Поэтому боясь повторения моей 1й беременности,которая закончилась 2 января 2007 года отслойкой плаценты,ЭКС и в конце 8-го часа борьбы за жизнь моего Никитушки его смертью ( в Скандинавии),меня решили положить под 24-часовой контроль врачей (чему я очень рада).В этот раз я выбрала Снегиревку,по настоянию моего врача,благодаря наблюдению которой я все же смогла дойти до такого срока,на котором нахожусь сейчас.Моя бабушка уже давно мне говорила,что мне обязательно нужно лечь в больницу заранее,я понимаю,что она очень переживает за меня.
Но сегодня она побила все рекорды своим вопросом...Она мне задала один вопрос,который заставил мою маму поперхнуться,а меня ввести в состояние депрессии..Она сначала спросила:"А эта больница,куда тебя кладут,лучше ТОЙ,где ты была в первый раз"?На что я ей еще в спокойном душевном состоянии ответила,что если сравнивать бытовые условия,то,конечно в ТОЙ намного комфортнее, а врачи и там и там очень компетентные.На что последовал второй вопрос...так а почему ты не хочешь ложиться в ТОТ роддом,раз там лучше???!!!И тут,конечно,взяв себя в руки,я ей попыталась "на пальцах"объяснить,почему.Вобщем,я ее спросила тоже довольно простой вопрос:а ты бы легла в ту же больницу и в ту же палату на плановую операцию,в которых умер мой дедушка?..на что получила ответ:"конечно,нет"...Ну вот и я поэтому не иду в ту же больницу.Она сразу поняла.
Понятно,конечно,что в таком возрасте мозг работает по-другому,но чувство жалости или такта ведь не должно уходить...
Я,конечно,старалась не думать об этом,но в конце-концов,когда вернулась домой,то чего-то такая грусть накатила...да еще и муж уже неделю назад в командировку уехал,вернется только через 2 недели,вот и прорыдала в одиночестве весь вечер от воспоминаний.. Вот решила уже написать на ЛВ, т.к.поговорить не с кем в такое позднее время..Вроде,успокаиваться начала потихоньку..
Понимаю,что моему крохе внутри вредны такие нервные "шалости" мамочки,но чего-то психоз уходить не хотел
Просто хочу всем пожелать только поддержки родных,а не такого вот неожиданного холодного душа, какой я пережила сегодня...
И напоследок хочу пожелать всем удачи,крепких нервов и здоровья Вам и Вашим пузикам!!!
__________________

OleGriTe is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 03:43   #2
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Простите старого человека.Глупость спросила-это точно,не подумала. А Вам-расстройство.
Мне кажется,что сейчас просто такой период у Вас,что все нервы оголены. Видимо,надо пережить,другого выхода нет. Держитесь,скоро будет самая чудесная встреча в жизни.Увидите своего маленького живым и здоровым и успокоитесь.
Пусть всё у Вас будет хорошоЛёгких Вам родов.
пы.сы. и ждём здесь с отчётиком
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 03:43   #3
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Автор, вашей бабушке 83!!! года. И она сказала просто неподумавши. Простите её. Уверена, что она любит и Вас, и вашего будущего ребеночка. Не грустите! Ложитсь спать и пусть Вам приснится Ваш малыш. Всё будет прекрасно!!!!
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 03:44   #4
Renardina
Участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 271


Не переживайте, вы просто на таком сроке очень впечатлительны и на всё остро реагируете. Да и погода весьма депрессивная.
А на 83-летнюю бабушку точно не стоит обращать внимания, старики как дети малые. Поставьте комедию хорошую, если не спиться, отвлечетесь немного от мыслей грустных.
Renardina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 03:48   #5
Renardina
Участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 271


Моя приятельница, после такой же, как у вас истории с отслойкой, в Снегиревке рожала, и все у неё отлично. И у вас тоже отлично будет!
Renardina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 09:32   #6
машук
Активный участник
 
Аватар для машук
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 564


Бабушка просто глупость ляпнула, не подумав. Простите старость и не думайте о плохом. ВСе будет хорошо)
__________________
машук is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 09:43   #7
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Уверена, что бабушка так сказала без злого умысла! Простите ее, и думайте о том, что сейчас Вы под контролем врачей и все у Вас будет хорошо!
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:02   #8
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Это не бестактность. Это глупость старушечья. Ляпнула, не подумав. У стариков, как у детей, мысли, как птички по веткам - скачут, никак друг с другом не связанные.

Моя бабулька в 70 отмочила. Мы с МЧ, прожив вместе 1,5 года, подали заявление в ЗАГС. Свадьба через 4 месяца, сидим, отмечаем подачу заявления, изучаем рекламные брошюрки, оба пьяные одной только мыслью, что скоро поженимся. Приходит бабушка, мы ей сообщаем, на что она говорит: "Ерундой страдаете. Жили бы да жили просто так, всё равно разбежитесь!" Мы даже ответить ничего не смогли...
Потом я забеременела через год. Решили порадовать старушку. В ответ: "Да зачем вам дети, жили бы так... для себя-то и не пожили!" (при этом мне было 29, мужу 41)
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:05   #9
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


ох эти бабушки...
я вот бабушку своего мужа видела в жищни 6 раз - 4 из которых у нее была истерика в наш адрес и все 6 раз я была либо беременная либо кормящая (просто знакомы мы с мужем почти 2 года из них я не беременная только 6 месяцев ) вот такая история... тоже в последнюю нашу всречу написала топик в ДВ - так успокоили, что до сих пор спокойная


а вы все делаете правильно и совсем через чуть чуть счастье как сонышко придет в вашу семью, а по другому быть и не может!
@@@@@@@@@@@@
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:33   #10
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


не берите в голову, все будет хорошо, бабушка конечно ляпнула не подумав.
Катюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena