Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 17:36   #551
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от МашкаОчаровашка Посмотреть сообщение
Творожные трубочки
200 гр.творога порубить с 200 гр.сливочного масла,добавить 2 стакана муки.Замесить тесто и поставить на 20 минут в морозилку.На сахарном песке раскатать лепёшку(тесто предварительно поделить на 4 части),поделить на 8 секторов,каждый свернуть в трубочку,начиная заворачивать с широкой стороны.По книге выпекать30 минут температура 205 ,скорость средняя.Может кто-то еще готовил.Не могу приноровиться.Всё красиво,но внутри полусырое...???Последний раз готовила на нижней решётке при 180 град.Скорость средняя 15 мин,потом 205 град,скор средняя ,15мин.Всё равно не пропеклось.А готовила на верхней решётке и как по книге,то низ не допекается.Может кто чего подскажет?Но всё равно вкусные,советую.
Рецепт интересный, постараюсь на этой неделе испечь,потом поделюсь впечатлениями.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 23:15   #552
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Хе-хе... Я первый винегрет вообще весь горячим съела...
Отличный вариант
Кстати, я оценила разницу между аэрогрилем с 3 скоростями и с 1-й Делать выпечку стало намного удобнее И еще один момент, которым я теперь каждый раз наслаждаюсь - как же ТИХО он работает (мой АГ 6-летней давности той же фирмы грохотал так, что было слышно по всей квартире)

И вопрос ко всем, кто готовит в горшочке - закрываете ли вы его крышкой? Готовила кашу 30 минут с закрытой крышкой, заглянула - такое ощущение, что эффекта ноль, крупа даже не разбухла. Сняла крышку и поставила еще на 20 минут - все отлично сварилось. Почитала рецепты в книжках - супы в основном рекомендуют варить при закрытой крышке, а каши - либо закрывая фольгой, либо про крышку ничего не говорится...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:08
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #553
Tinka
Banned
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 319



Да, у меня аэрогриль с одной скоростью и есть, конечно, некоторые неудобства. Хорошо получается мясо, кура, рыба, а все остальное не пропекается.
Tinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:36
ответ для Tinka , на сообщение « :(Да, у меня аэрогриль с одной... »
  #554
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Tinka Посмотреть сообщение
Да, у меня аэрогриль с одной скоростью и есть, конечно, некоторые неудобства. Хорошо получается мясо, кура, рыба, а все остальное не пропекается.
Нет, я и раньше пекла пиццу, шарлотку, творожную запеканку - все пропекалось, но у меня невысокая форма. Просто сейчас вижу, что на средней скорости запекается более равномерно.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:03
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #555
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


курочку с картошкой принесла.
картошку почислить разрезать на 4-6 частей, выложить на середину фольги, курицу вымыть, посолить натереть кари и выложить на картошку.
Потом я все это завернула фольгу поплотнее прижала, на средней скорости 260 градусов часа два стояло в АГ.
Не смотрите, что куриц две - это просто курочки такие малюсенькие )



сегодня кролика тушила в АГ, вкусно получилось, но фото сделать не успела. (
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:06
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #556
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Простой рыбный суп

Филе рыбы (у меня был хек), 1 картофелина, 1/2 морковки, репчатый лук и соль по вкусу

Порезать филе рыбы, картофель, морковь и лук (картофель и морковь тонкими ломтиками). Сложить в порционный горшочек, залить кипятком, посолить. Готовить 45 мин. при 260 градусах на высокой скорости. Подавать, посыпав зеленью
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (54.9 Кб, 285 просмотров)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:07
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #557
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Творожная запеканка с яблоками

250 г творога, 1 яблоко, 1 яйцо, 3 ст. ложки манной крупы, 1 ст. ложка сахара, изюм, 1/4 лимона, ванилин

Яблоко нарезать ломтиками, добавить изюм, полить выжатым лимонным соком и оставить на полчаса. Желток растереть с творогом, добавить манную крупу и ванилин. Белок взбить с сахаром, смешать с творожной массой и яблоками. Выложить в смазанную маслом форму, запекать 40 мин. при 180 градусах на средней скорости.

PS Для нежности в рецепте рекомендовали добавить 1-2 ложки сметаны.
PPS Особо черные точки на фото - изюм
Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG (63.4 Кб, 366 просмотров)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:08
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #558
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Тыквенный пирог с орехами

500 г тыквы, 2 яйца, 2 стакана муки, 3 ст. ложки сахара, грецкие орехи - 100 г, разрыхлитель, ванилин

Тыкву натереть на крупной терке. Желтки взбить с сахаром, добавить к ним тыкву. Муку смешать с измельченными орехами, разрыхлителем и ванилином и осторожно всыпать в тыквенную массу. Белки взбить, аккуратно ввести в тесто и перемешать. Выложить в смазанную маслом форму, выпекать 50 мин. при 180 градусах на средней скорости.

В рецепте рекомендовали подавать со взбитыми сливками, у меня их не было, поэтому украсила мандарином и вареньем - получилось очень вкусно
Изображения
Тип файла: jpg 3.JPG (62.3 Кб, 276 просмотров)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 09:40
ответ для RedFox , на сообщение « Отличный вариант :)) Кстати, я оценила... »
  #559
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
И вопрос ко всем, кто готовит в горшочке - закрываете ли вы его крышкой? Готовила кашу 30 минут с закрытой крышкой, заглянула - такое ощущение, что эффекта ноль, крупа даже не разбухла. Сняла крышку и поставила еще на 20 минут - все отлично сварилось. Почитала рецепты в книжках - супы в основном рекомендуют варить при закрытой крышке, а каши - либо закрывая фольгой, либо про крышку ничего не говорится...
Про каши я такое читала: Если молочная - то открытая открышка, если на воде - то закрытая. Но честно скажу, я не проверяла - я каши в мультиварке варю.
__________________
Туфли могут изменить всю Твою жизнь! Спроси у Золушки
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:46
ответ для RedFox , на сообщение « Отличный вариант :)) Кстати, я оценила... »
  #560
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Отличный вариант
Кстати, я оценила разницу между аэрогрилем с 3 скоростями и с 1-й Делать выпечку стало намного удобнее И еще один момент, которым я теперь каждый раз наслаждаюсь - как же ТИХО он работает (мой АГ 6-летней давности той же фирмы грохотал так, что было слышно по всей квартире)

И вопрос ко всем, кто готовит в горшочке - закрываете ли вы его крышкой? Готовила кашу 30 минут с закрытой крышкой, заглянула - такое ощущение, что эффекта ноль, крупа даже не разбухла. Сняла крышку и поставила еще на 20 минут - все отлично сварилось. Почитала рецепты в книжках - супы в основном рекомендуют варить при закрытой крышке, а каши - либо закрывая фольгой, либо про крышку ничего не говорится...
У меня горшочки без крышки. Я их накрываю фольгой, в которой вилкой прокалываю отверстия для пара.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena