Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 11:26
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1901
Tartila
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 106


Девочки, вопрос по площадке. В выходные занималась с независимым инструктором - очень хорошо все объяснил, но в половине элементов он просит поворачивать руль на месте (перед движением задним ходом при развороте и при парковке), а не в движении, как мне объяснял школьный инструктор. Расскажите как делали вы при сдаче и не считается ли такой способ нарушением?
Tartila is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:29
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1902
Tartila
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 106


Еще про ручник вспомнила. И школьный инструктор и независимый учат меня въезжать в горку без ручника. Если, как здесь пишут, инспектор слышит или даже может проверить стоит ли машина на ручнике, как поступать в такой ситуации? Или строгости с ручником относятся только завершению маневра?
Tartila is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 13:34   #1903
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Tartila Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос по площадке. В выходные занималась с независимым инструктором - очень хорошо все объяснил, но в половине элементов он просит поворачивать руль на месте (перед движением задним ходом при развороте и при парковке), а не в движении, как мне объяснял школьный инструктор. Расскажите как делали вы при сдаче и не считается ли такой способ нарушением?
На площадке, при выполнении элементов с помощью кручения руля на месте, получается более точно выполнить задание.
Особенно это удобно новичку, который ещё не умеет навыков и опыта... Это уже потом, вы сможете лихо парковаться с поворотами руля в движении. А сейчас лучше слушаться независимого инструктора, так больше шанс сдать все элементы на площадке.

При сдаче в ГАИ, нарушением это не считается!!!!
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:10
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1904
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


меня тоже учил на месте руль крутит. завтра экзамен в гаи - посмотрим можно ли так делать
хотя не вижу причин, почему могло бы быть нельзя
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:12
ответ для Tartila , на сообщение « Еще про ручник вспомнила. И школьный... »
  #1905
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Цитата:
Сообщение от Tartila Посмотреть сообщение
Еще про ручник вспомнила. И школьный инструктор и независимый учат меня въезжать в горку без ручника. Если, как здесь пишут, инспектор слышит или даже может проверить стоит ли машина на ручнике, как поступать в такой ситуации? Или строгости с ручником относятся только завершению маневра?
вообще не поняла вопроса.
при троганьи с места на подъеме с ручника снимаете и едете.
про какие строгости речь, объясните плиз
__________________

______________________________________________
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:21
ответ для Kolu4ka , на сообщение « вообще не поняла вопроса. :005: при... »
  #1906
pelmeshka
Участник
 
Аватар для pelmeshka
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
вообще не поняла вопроса.
при троганьи с места на подъеме с ручника снимаете и едете.
про какие строгости речь, объясните плиз
Как я понимаю, речь о том, что на горке можно трогаться как с ручника, так и без него - с тормоза. Некоторые инструктора учат с ручником, некоторые - без. И никаких строгостей тут нет. Трогайтесь так, как удобно, главное - не откатиться назад
__________________
pelmeshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:21
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1907
Lynxx
Частый гость
 
Аватар для Lynxx
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 44


Ну вот и я напишу свои итоги обучения в автошколе:
СДАЛА!
САМА!
С ПЕРВОГО РАЗА!

Вот так. А начиналось все тоже тоскливо.
Теория, практика, угнетения инструктора по поводу «не сдать никак самой», эти рассказы, как супер профессионалы со стажем с позором заваливали ГАИ а потом проплачивали экзамены.
В общем, его стараниями у меня со второго занятия отпало желание заниматься, мотивация исчезла напрочь. Ведь хочется проверить свои знания, умения и навыки по-честному. А если «по ихнему» сдают только те, кто платит, даже если хуже ездят, то зачем тогда стараться?
В общем, подорвал он меня в своей уверенности сильно. Я даже где-то около недели серьезно пыталась решить вопрос с оплатой. Думала, как лучше, через него, или через знакомых в ГАИ? Выяснила, что через ГАИ еще дороже. Офигела!!! Но все это время было так мерзко на душе… Я пыталась понять, что не так, как однажды утром я проснулась и поняла: не о том думаю. НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ. БУДУ СДАВАТЬ. И все встало на свои места. Стало спокойно и хорошо. Инструктор, конечно, давил, корчил рожи, бесился и был раздражен. Но я уже все решила. Это надо вытерпеть, если уж решил пройти все круги…
В итоге, всех, кто у него учился, он уломал на проплату. Кроме меня.
Главное: собрать всю волю и дух. И заниматься!!!
Что надо сделать, то есть что сделала я: предпринять все возможное!
Во-первых: изучить хорошенько район сдачи экзамена. Все улицы, переулки, знаки, сфетофоры, перекрестки и т.п. Для этого я потратила выходной, разъезжая со своим МЧ по этому району, и заставляя его выполнять задания (с которыми, он, опытный водитель, не всегда справлялся, а именно: с разворотом в один прием на узком Т-образном перекрестке, про который уже не один раз писали)
Во-вторых: взяла доп. занятие по этому району у инструктора, видео которого было выложено в этой теме. Сначала просила своего, но он «не был заинтересован» в успешном исходе, и я решила позаниматься с независимым водителем.
В-третьих: изучить всю ветку по этой теме. Почерпнуть много полезных советов, деталей и ошибок не сдавших.
В-четвертых: учить теорию. Читать ПДД, решать билеты много и много раз. Под конец, на 800 вопросов – 10 ошибок, и то, по невнимательности. Решила, что это уже нормальный результат. Я готова.
Lynxx is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:23
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1908
Lynxx
Частый гость
 
Аватар для Lynxx
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 44


23/11/09 Экзамен в автошколе:
Моя задача: сдать все, т.к. валиться в автошколе для меня позорно.
ПЛОЩАДКА:
Откатала все без ошибок, запасную попытку не использовала.

ГОРОД: Вообще, халява. Достался правый поворот под стрелку. Больше было похоже на формальность. Ни одного штрафного балла. Хотя, некоторые даже там умудрялись получать за «неуверенную езду».

ТЕОРИЯ: без ошибок.


28/11/09 Экзамен в ГАИ:
Моя задача: сдать хотя бы теорию и площадку. На незнакомой машине сдавать город будет проще… А вот крутиться по сантиметрам по площадке хотелось на своей.

ТЕОРИЯ: без ошибок. Никуда не торопилась. Следила за кнопочками, которые жму. (на всякий случай, чтобы не рвать потом волосы) За 5 мин. 1 сек. решила первая.

ПЛОЩАДКА: здесь – самый подробный отчет: вот тут был сильный перелом для моих нервов. Позор на всю жизнь.Сейчас вспоминаю, и думаю «как так было можно»???
Короче, т.к. я почти первая по алфавиту, то и шла везде в первых рядах. Никто со мной впечатлениями не делился. Ну вот. Заезжаю на эстакаду, и глохну. ДУМАЮ, ЧТО ГЛОХНУ. На самом деле, все не так. Перед началом элемента инструктор попросил открыть окно пошире, чтобы слышать команды. Ну вот, а работающий двигатель не слышно вааще. И вот я сижу, нога на тормозе, другая на сцеплении, отжимаю сцепление, а стрелка не двигается. Застыла. Ну все, думаю. НАЧИНАЮ ЗАВОДИТЬ!!! О УЖАС!! ЗАВОЖУ ЗАВЕДЕННУЮ МАШИНУ! Раз, второй, она «почему-то не заводится». Инструктор уже не выдержал, как заорет «Катя, она уже заведена!». Тут я со страху эстакаду и переехала. Хотя, никогда таких проблем не было. Всегда слушала двигатель, даже на стрелку не смотрела. А тут вот так вышло: обе ноги заняты, до газа – разве что руками дотягиваться… Была секунда, когда хотела поставить машину на ручник, включить нейтралку, и газануть, чтобы посмотреть обороты, проверить, работает она или нет. Но был риск, что машина откатится, и тогда было бы все.
Ну вот. Проехала. Заворачивая на парковку, смотрю на инспектора. Тот вроде не выгоняет. Продолжаю выполнение задания. Но вот, как тут уже выражались смешной для меня фразой, «нога предательски затряслась». Никогда бы не подумала, что со мной будет то же самое. С нервами у меня все в порядке. Могу в трудную минуту собраться и взять себя в руки. Но левая нога была другого мнения. «Цыц» сказала я ей, и стала заезжать на парковку. Идеально. И мне махнули на разворот. Еле вывернулась от стойки справа. Думала, что собью. Разъехалась в миллиметрах.
Наступал второй ужас – разворот. Заезжаю, выворачиваю руль влево до упора, доезжаю до стоп линии, тормоз, задняя передача, руль вправо до упора, отжимаю сцепление, а машина катится вперед. Я жму на тормоз, еще раз, она стоит. ДОБАВЛЯЮ ГАЗУ, только после чего она поддается и выкатывается назад. Оказывается, ТАМ ЯМКА!!!!! И заехав на нее, выбраться без газа очень сложно. На задней передаче машина, скатываясь, подает вперед, к самой стоп линии, а то и за нее. А я привыкла делать площадку на одном сцеплении. Вот такая вот подстава. Доделываю элемент. Выхожу из машины.
Мой инструктор вскакивает в машину с бешеными глазами. И отгоняет для следующего сдающего. Я смотрю вопросительно, спрашиваю «Сдала?». Он, сцуко такая, не знаю, говорит, иди у инспектора спроси. Я поднимаю глаза, смотрю на эту «котлетку» в форме и бледнею (позже, он получил негласное прозвище «тефтеля»), Думаю, «такая у меня доля бесплатника, никто не подсуетится, пойду сама за своей судьбой». Глубоко вздохнув, уверенно направляюсь через всю площадку к двум гайцам. На подходе (ничего не остается) начинаю улыбаться во всю физиономию. Ну, искренне. Заглядываю в круглое лицо инспектора ГИБДД, и глубоко вопросительно уточняю «А можно узнать результат?». А он, прелесть такая, подражая мне, спрашивает: «КАТЯ???» Ну, думаю, ЗАПОМНИЛИ МЕНЯ ТУТ УЖЕ. Это не есть good. Он продолжает: “А что ж так плохо то все? Заведенную машину заводим. Это уже 6 баллов. Заехали за стоп линию. - мучительная секунда молчания. - Идите, готовьтесь к городу».
Как потом сказал инструктор, на стоп-линию я не заехала. В общем, грубых нарушений не было. Если бы не этот косяк.
Тефтеля оказался добрым гайцом. Позже выяснила его ФИО – Рогутин Валерий Вячеславович. Очень добротный такой инспектор, с юмором.
Он же принимал и город.

ГОРОД:
Перед площадкой нам сообщили номер маршрута – 13! Круто!!! Самый удачный, на мой взгляд. После площадки забежала в здание ГАИ на 2 этаж, взглянула на маршрут, и потопала на Химиков и Коммуны.
Была там в 10:30. И кто бы знал, что сидеть нам там предстоит без малого 5 !!! часов. В тот день сдавали 2 группы, и еще самостояшки. Гайцы разрывались. Хорошо, что сидели в машине, т.к. был нереальный ливень. Окна десять раз успели запотеть-отойти. Девчонки успели выспаться, а у меня было время прийти в себя, подумать, посмотреть вокруг. На остановке стояли те великомученики, такие же, как я, принципиальные, или безденежные, да важно ли это. Те, кто не поддался на провокации, и еще верил в себя. Что сможет, и что это выйдет дешевле.
Я их мысленно поддерживала и уважала. Они стояли пританцовывая под ливнем, мокрые. Успели вымокнуть, высохнуть, и еще раз вымокнуть. И вот тогда я подумала «Программу максимум я выполнила, но если сдать еще и город, то это будет полным счастьем!». Надо приложить остатки усилий, и «добить» до конца.
Стоять вот так же неделю спустя не хотелось вовсе. Этот маршрут я могла проехать закрытыми глазами. Осталось не завалить самой.
Ну в общем, когда с 14:30 ко мне сел вышеупомянутый «тефтеля», настрой был однозначный. «Поехали». Я трогаюсь, как положено. Он: «А чего музыка не играет?» Врубает радио. «Завтра уже сама будет кататься, - дразнит меня он, секунду подумал, а может и не будешь». Смеется. Поворот направо. Помехи нет. Проезжаю, еду по Химиков на третьей передаче, но не больше 40 (помню про знак). «Кем работаешь?» - продолжает он разговор. Ага, думаю, отвлекает. Пока отвечала, чуть не прозевала пешехода. «Пешеход» - произносит Валерий Вячеславович. «Пешехода вижу, но он далеко» - даю понять я, что заметила. Стена ливня мешает обзору. Дворники еле успевают отмахиваться от слоя воды. На перекрестке уступаю дорогу машинам, едущим по главной. Трогаюсь с первой.
Он, убалтывая меня, проверяет мою координацию (могу ли делать все одновременно), кинул взгляд на то, как работаю ногами. «Останавливайтесь!». Я, ожидая подвоха, пытаюсь проехать мимо того места, куда он меня направил, но он настаивает, и я торможу по всем правилам. Нейтралка, ручник, поворотники. И слышу заветную фразу «Идите в ГАИ». Я еще уточнила: «А бумажки?». «Бумажки в туалете» - пошутила тефтелька. И я покинула авто. На заднем сиденье сидел молча инструктор. Молчал от злости: не удалось меня развести. Но мне было все-равно. Я имею право жить по своим законам, и не платить за чужой обед. И пусть здесь на форуме запрещают говорить вслух про взятки, просят следить за выражениями и убеждают, что мы САМИ своими ногами и руками идем и сдаем экзамены, я считаю это ханжеством! Пусть меня банят, но я скажу. Инструктора и автошколы – это реальный прессинг. Совместно с ГАИ – это огромная машина. Ежедневно выпускают сотни водителей, 99% которых ПРОПЛАЧИВАЮТ свои экзамены. И нас ВЫНУЖДАЮТ это делать, очень умело манипулируя сознанием. Только сильные духом и принципом не поддаются, и пробуют.
Как многие говорят «Экзамен – это лотерея». Так и есть. И в тот день я ее выиграла. Заслуженно. Перед этим, конечно, потрудившись немало. Но удовольствие растет от каждого удивленного «СДАЛА? САМА?», от кислой рожи инструктора, он сэкономленных денег, которых, кстати, просто не было.
С коррупцией можно бороться только бедностью, когда взятки давать просто нечем.

Итог: из 30 человек не платили трое. Одна завалилась. На ерунде. Мальчик и я сдали.

Извините за долгий рассказ. Может он будет скучен. Но мне подобные истории придали сил.
Спасибо форуму, и кто искренне радуется за таких, как я!
Ура!
Lynxx is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:37
ответ для Lynxx , на сообщение « 23/11/09 Экзамен в автошколе: Моя... »
  #1909
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Lynxx Посмотреть сообщение
Ура!
Ура.... Вы молодчинка
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:42
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1910
elnaf
Участник
 
Аватар для elnaf
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 196


поздравляю!!!!!!!!!!!
elnaf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena