В Швейцарии запретили строить минареты, по результатам референдума - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 14:17   #71
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Да нереально это просто в центре.
Хотя - каток вот на Дворцовой был же.
Меня вообще умиляет ненависть атеистов к строительству храмов на периферии, в спальниках, за городом.
Ну построили храм на пустыре - твое какое дело ? У тебя денег взяли ? Тебя же не возмущает строительство на пустырях гигантских гиперов и автосалонов, в которые ты тоже не ходишь ?
Строительство Газпромцентра и то меньше беспокоит, которое РЕАЛЬНО изгадит вид города.
Василий, Вы читать не умеете, или не хотите? Центр города был приведён исключительно как образный пример, который всем хорошо знаком и который обладает более чем достаточным количеством храмовых сооружений различных конфессий на квадратный километр. Безотносительно к тому реально это или нет (тем более, как показывает практика, сейчас практически нет ничего нереального).

Вот у меня район вполне себе спальник, построили n-ое время назад церковь (православную). Да пожалуйста (хотя насчёт архитектурного решения и конкретно этой точки распложения я промолчу, но суть не в этом)! Никаких шествий и митингов "против" не наблюдалось. Но вот если кто-то придёт с кажет что вот ещё тут, в двадцати метрах клочок земли пустует, давайте и тут построим, я уже буду против.
Также я буду против строительства автосалона втиснутого между парочкой "спальных" домов, и против гипера, если на этом месте было бы лучше построить детский сад, или разбить сквер.


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
я думаю это все от того, что на Западе все знают только про экстримистский ислам из-за терактов, а про нормальный ислам мало кто там чего знает, как, впрочем и в России. наивные думают, если запретить строить минареты, количество экстремистов уменьшится.
к тому же людей всегда пугает то, чего они не знают и не понимают, вобщем мое ИМХО не от большого ума они так проголосовали...
не могу не согласиться
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:17
ответ для Одно Расстройство , на сообщение « Уже отвечала, что нет. »
  #72
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Уже отвечала, что нет.
Щасливый вы человек! ( без подколов) Ничто не злит, не раздражает. И не волнует. Даже если мы как нация, исчезнем с лица земли. Задумалась.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:25
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Щасливый вы человек! ( без подколов)... »
  #73
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Щасливый вы человек! ( без подколов) Ничто не злит, не раздражает. И не волнует. Даже если мы как нация, исчезнем с лица земли. Задумалась.
Отлично!
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:26
ответ для Rowan , на сообщение « Газоскреб и религиозные сооружения-... »
  #74
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Газоскреб и религиозные сооружения- все-таки немного разные вещи

вот год назад был топ по поводу мечети в Приморском районе. многие говорили, что в городе всего ода мечеть и она не может вместить всех желающих, поэтому да-да-да надо срочно строить вторую. и построили ее. через несколько лет две мечети перестанут вмещать всех желающих. что будем делать? строить третью? не сомневаюсь, что ее не построят ни на Горьковской, ни на Невском, ни на Дворцовой. а выберут спальный район. Вы все так же не будете против? до какой по счету мечети?
Если мы говорим об архитектурном облике города (а такой момент тоже должен рассматриваться), то тот факт, что сооружение носит статус культового не снимает с него некоторой необходимости вписаться в ансамбль.

У нас в городе 5 римско-католических храмов, 2 армяно-григорианских, 9 протестантских, 2 синагоги, буддийский храм, капелла Мальтийского ордена, несколько старообрядческих и огромное количество православных храмов. Вас всё ещё шокируют 2 мечети?
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:27   #75
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
чем больше в саду разнообразных цветов, тем прекрасней этот сад, имхо
Ага. соглашусь! Только что б цветы росли лучше, землю пропалывать иногда надо избавляя от сорняков.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:29
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Щасливый вы человек! ( без подколов)... »
  #76
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Щасливый вы человек! ( без подколов) Ничто не злит, не раздражает. И не волнует. Даже если мы как нация, исчезнем с лица земли. Задумалась.
Дак ОР, если не ошибаюсь, буддизм исповедует. Буддизм = пофигизм.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:31   #77
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


У нас на Долгоозерной построили маленькую деревянную церковь Николая Чудотворца. Молодежь строила, как я поняла. Очень много людей в эту церковь ходит. Значит есть потребность.
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:31
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Ага. соглашусь! Только что б цветы... »
  #78
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Ага. соглашусь! Только что б цветы росли лучше, землю пропалывать иногда надо избавляя от сорняков.
аха, и если цветы не удобрять навозом и другими нечистотами, то цветы расти не будут у каждого сорняка есть свое предназначение и польза и то что для одних -сорняк, для других - лекарственное средство. опиум, так сказать, для народа
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:33
ответ для Одно Расстройство , на сообщение « Отлично!:flower: »
  #79
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Отлично!
Не не, эт рано. Исчезать я пока не собираюсь. Я о вас задумалась.
Сама я ни за белых, ни за черных,я за золотую середину. Без фанатизма, как с одной, так и с другой стороны.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:34   #80
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


чет подумала, может с минаретов далеко видно и они боятся, что кто-нить увидит то, что они так старательно прячут?
Trinary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena