Свиной грипп. Это уже эпидемия? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 10:12   #141
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
А смысл в том, чтоб убедиться грипп был или ОРВИ.Если мы уже перенесли грипп ,то спать спокойно!
Смешно )) То есть остальных несколько сотен видов вируса уже можно не бояться, переболев одним? Ну оооочень смешно )))
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:56   #142
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Смешно )) То есть остальных несколько сотен видов вируса уже можно не бояться, переболев одним? Ну оооочень смешно )))

Я не про остальные вирусы,а именно про грипп,которым переболели.Посмейтесь раз смешно.а мне вот так спокойней.)))И вообще я имею право знать чем болел мой ребенок.
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:13   #143
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
Я не про остальные вирусы,а именно про грипп,которым переболели.Посмейтесь раз смешно.а мне вот так спокойней.)))И вообще я имею право знать чем болел мой ребенок.
согласна полностью.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:20
ответ для Natalena , на сообщение « Собственно у нас так и произошло.:(... »
  #144
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Собственно у нас так и произошло. Вчера у старшего сына с утра температура 37,7, днем уже под 38,5, вечером 39, озноб, ломота в суставах, ужасная слабость, резь в глазах, отказ от еды, на жаропонижающие- рвота...
Как я искала Тамифлю, это отдельная песня, в аптеках на меня шипели, такое впечатление, что я у них героин спрашивала...
Сегодня ночью у ребенка начался ужаснейший кашель, просто хрипело все и клокотало, температура 40, я просто интуитивно дала Сумамед, утром пришел врач, итог- грипп и хорошая такая уже пневмония... Она мгновенно просто развилась... Завтра на дому анализ крови, анализ на штамм гриппа ( хотя педиатр сказала, что по всем признакам свиной).
Сбивание температуры тоже отдельная песня- каждый раз одна и та же схема не работает вообще. Иногда помогает Нурофен, иногда эффералган, иногда они оба не помогают, приходиться давать Найз или анальгин. В общем жесть...
Как Вы автор?? как ребенок? а тамифлю получается Вас не спас от пневмонии.... я думала если его начинать давать сразу то это страховка от пневмонии.....
carp is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:30   #145
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
Я не про остальные вирусы,а именно про грипп,которым переболели.Посмейтесь раз смешно.а мне вот так спокойней.)))И вообще я имею право знать чем болел мой ребенок.
Продолжаю смеяться )) Гриппов знаете сколько разновидностей насчитывается? Этим переболели, сотнями других пока нет. Значит, надо продолжать соблюдать разумные меры предосторожности.

Точно знать штамм полезно только, если собираетесь прививаться от гриппа: если болели, то прививка не нужна. В остальных случаях делать дорогостоящий анализ - блажь.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:59
ответ для carp , на сообщение « Как Вы автор?? как ребенок? а тамифлю... »
  #146
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
Как Вы автор?? как ребенок? а тамифлю получается Вас не спас от пневмонии.... я думала если его начинать давать сразу то это страховка от пневмонии.....
На сайте о свином гриппе пишут. что тамифлю не лечит совсем


Из препаратов, в качестве стимулирующих, рекомендуют принимать такие средства, как Тамифлю, Арбидол, Амиксин и др. имунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа , но не как препараты, способные вылечить свиной грипп.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:02
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #147
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Девочки! А кто-нибудь слышал, что Арбидол давать нельзя??? Типа там что-то не то на генном уровне, и запретили его вообще
Tusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:07
ответ для Tusik , на сообщение « Девочки! А кто-нибудь слышал, что... »
  #148
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Девочки! А кто-нибудь слышал, что Арбидол давать нельзя??? Типа там что-то не то на генном уровне, и запретили его вообще
Запретить не запретили, но я такое не ем и ребёнку не даю: всё, что искусственно "стимулирует" иммунитет выходит в конце концов боком
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:24   #149
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Продолжаю смеяться )) Гриппов знаете сколько разновидностей насчитывается? Этим переболели, сотнями других пока нет. Значит, надо продолжать соблюдать разумные меры предосторожности.

Точно знать штамм полезно только, если собираетесь прививаться от гриппа: если болели, то прививка не нужна. В остальных случаях делать дорогостоящий анализ - блажь.
Слушайте это понятно, что разновидностей много.Но даже к сезонному гриппу вырабатываеться иммунитет.Так вот я и хотела бы знать,стоит ли нам еще опасаться вируса гриппа в этом сезоне и как максимально обезопасить себя ,либо сделать прививку ,либо выдохнуть что мы перенесли в данном сезоне грипп и пока спать спокойно,до следующей мутации вируса.)))Пусть блажь,но это мое личное дело. В данный момент я хочу знать ЧЕМ БОЛЕЛ МОЙ РЕБЕНОК.Может я зря паникую и мы перенесли грипп и тогда нам не надо его опасаться.
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:29   #150
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Запретить не запретили, но я такое не ем и ребёнку не даю: всё, что искусственно "стимулирует" иммунитет выходит в конце концов боком
А вы чем лечитесь?
__________________
Я - Наташа
Tusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena