Телевизор. Успокаивает или возбуждает? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 13:41   #41
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я Вам предлагаю зайти в Ваш любимый поисковик и поискать там вред курения, алкоголя, плохого питания, экологии, плохой обстановки в семье и т.п. на развитие ребёнка. Так, для общего развития
Apa is offline  
Старый 01.12.2009, 13:49   #42
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Ну зачем же так категорично заявлять, что телевизор это вред. Я в детстве тоже смотрела мульты и спок. ночи и фильмы детские . Я помню нам даже в садике мультики включали. Непоправимый урон психике и моему зрению это не нанесло.Просто нужно дозировано к этому подходить и с умом.
__________________
Becky Bloomwood is offline  
Старый 01.12.2009, 13:57   #43
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


имхо- телевизор телевизору рознь. В смысле, если вы ужастики смотрите и дитя подключаете, или что-то громкое и нервное, это одно(я сама такое не могу смотреть, впечатлительная чересчур, кошмарами потом мучаюсь, хотя мне и больше 2 лет). А если это канал Теленяня, развив. мультики, или советские добрые без мелькания и ядовитых цветов - ребенку на пользу, по немножку, минут по 15 в день. Мой сын обожает некоторых персонажей из Теленяни, Винни Пуха советского, Львенка и Черепаху, я думаю, вреда не будет.
Конечно, реклама зомбирует мнгновенно, я выключаю звук, и ребенок отворачивается, и вообще "взрослый" телевизор ему не интересен, только свои передачи/мульты уважает.
Неправильная Пчела is offline  
Старый 01.12.2009, 14:12   #44
интегра
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
у мя телек постоянно включен, ребенок ваще уже внимание не обращает
+1
смотря как к этому относится...
я не вижу ничег острашного в том что ребенок будет смотреть телевизор, он у нас как фон и все. Тем более сейча в телеках никакого излучения нет, как раньше и глаза они совсем не портят.
интегра is offline  
Старый 01.12.2009, 14:21   #45
Skorik
Участник
 
Аватар для Skorik
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 243


Несомненно в таком малом возрасте как у вашей малышки телевизор отвлекает или чаще привлекает внимание. В более старшем возрасте он будет и возбуждать и успокаивать в разных ситуациях. Я не пользуюсь телевизором как инструментом каким-то, просто он есть и все.
А по поводу вреда для глаз конкретно, то окулисты утверждают, что у детей до года природная дальнозоркость, он очень хорошо видит вдаль, поэтому не РЕКОМЕНДУЮТ при детях включать телевизор, т.к. его просмотр мешает правильному развитию ХОРОШЕГО зрения.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_3_12495484750.74302900_3_2_14282.875_3300CC_f2cf cdc1ced520f3c5d2c7c5c5d7c9ded5.png[/img]

Меня зовут Света, ко мне на ты
Skorik is offline  
Старый 01.12.2009, 15:33   #46
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Длительное нахождение в комнате с работающим телевизором может вызывать перевозбуждение нервной системы, явиться причиной повышенной нервной возбудимости и ночных плачей. Кроме того, у детей-телезрителей наблюдается замедленное овладение речевыми навыками. А интенсивный просмотр телепередач может спровоцировать развитие аутизма

http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/telemaniya.htm
Сейчас подумалось - это ж как надо запустить общение с ребёнком, чтобы до аутизма дело дошло? Они вообще как исследования проводили - запирали ребёнка один на один с телевизиором и наблюдали?
Apa is offline  
Старый 01.12.2009, 16:01
ответ для Apa , на сообщение « Сейчас подумалось - это ж как надо... »
  #47
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от nvm Посмотреть сообщение
Я Вам предлагаю зайти в Ваш любимый поисковик и поискать там вред курения, алкоголя, плохого питания, экологии, плохой обстановки в семье и т.п. на развитие ребёнка. Так, для общего развития
спасибо, что развили
Цитата:
Сообщение от nvm Посмотреть сообщение
Сейчас подумалось - это ж как надо запустить общение с ребёнком, чтобы до аутизма дело дошло? Они вообще как исследования проводили - запирали ребёнка один на один с телевизиором и наблюдали?
у аутизма корни в неврологических проблемах , которые не всегда могут диагнозом закончится, а если и закончатся, то в разных степенях.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 01.12.2009, 16:05
ответ для Apa , на сообщение « Сейчас подумалось - это ж как надо... »
  #48
NadiL
Ветеран
 
Аватар для NadiL
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от nvm Посмотреть сообщение
Сейчас подумалось - это ж как надо запустить общение с ребёнком, чтобы до аутизма дело дошло? Они вообще как исследования проводили - запирали ребёнка один на один с телевизиором и наблюдали?
+100000000
NadiL is offline  
Старый 01.12.2009, 16:07   #49
МАШУЛИЧКА
Элита
 
Аватар для МАШУЛИЧКА
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Савушкина в конце, Черная речка, Старая деревня, ИНОГДА Петроградка
Сообщений: 1 910


моя не интересуется теликом
МАШУЛИЧКА is offline  
Старый 01.12.2009, 16:12   #50
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Каштаньчик Посмотреть сообщение
Ну зачем же так категорично заявлять, что телевизор это вред. Я в детстве тоже смотрела мульты и спок. ночи и фильмы детские . Я помню нам даже в садике мультики включали. Непоправимый урон психике и моему зрению это не нанесло.Просто нужно дозировано к этому подходить и с умом.
вы в садик до года ходили?
Я категорически против телека в саду и у нас его нет. воспитатели всегда найдут чем занять детей. У некоторых, между прочим, возможны серьезные проблемы со зрением или даже со стархами после простых, даже совковых мультов.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena