режим - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: как у вас с режимом?
есть 125 42.66%
нет и не надо 22 7.51%
нет, но хочу 74 25.26%
не хотели особо,но само так вышло 35 11.95%
был но сбился 24 8.19%
не было, но наладили 13 4.44%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 10:05
ответ для anutic.p , на сообщение « а я за режим никогда не боролась но... »
  #51
Лизенок
Ветеран
 
Аватар для Лизенок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Мы недавно перешли на новый режим. Раньше ложились очень поздно (около часа 12 - 1 ночи, бывало и позднее) и вставали соответственно ближе к обеду Я решила, что пора менять ситуацию. Боролись недели 3. Будить рано утром было бесполезным, т.к. мы просыпались в плохом настроении и сладу с нами никакого не было. Я стала постепенно сдвигать купание на пораньше, сначала с 11 на 10, потом на 9.30, на 9. Но получалось, что дочка после купания ела и засыпала, а через 1-2 часа просыпалась и бодрилась. Уложить ее можно было только часа через 2. Наш невролог посоветовала купать дочку в ванне с мятой. + я сдвинула купание еще на полчаса (на 8.30). И получилось. Уж не знаю, совпадение ли это, или просто именно такой режим нам подходит, но засыпаем мы теперь около 9 и на всю ночь с перерывами на кормления (ТТТ)
Цитата:
Сообщение от Queen of Spades Посмотреть сообщение
Мамочки, которые сумели изменить режим, который их не устраивал!!! Поскажите как это правильно сделать! У нас засыпает не раньше 23.30, а потом утром спит до 11 - 12 часов. Пробовали купать пораньше, все-равно после купания гуляет те же 2,5 - 3 часа, но тогда еще сложнее уложить, потому как уже и кушать опять хочется...
у нас оч похожая ситуация - из режима только то, что ложимся спать не раньше 00, от силы пол 00!!! и спим до 10-11! вот папе нашему тяжелее - на работу в 7 часов подъем! хочется по раньше укладывать - допустим если уложить в 22-22.3- -просыпается через 1,-1,5 и еще часик другой бодрствуем! поэтому больше пока не рискую ранешь укладывать, терпения надо набраться!!!
__________________

Лизенок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 10:46   #52
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Есть, срождения четкий режим, с точки зения большинства не праивльный, мы поздно ложимся и встаем, но ак ей удобно. ВСе попытки ломать проваллись с ужасом и криками.
ТАкже поздно ложимся в 11-12 ночи (в 11 если уснул то нам очень повезло). Вчера угомонился в 3 ночи. Встаем ок 10-11 утра. Менять пыталась в итоге ребенок все равно свою норму досыпал днем и ложился поздно, а я как зомбик до 12 ночи скакала. Кушаем, гуляем примерно в одно и тоже время.

вообще режим у детей до года понятие относительное т.к. влияет на ребенка много факторов - изменение погоды (мой из за ветра вчера в 3 ночи угомонился), прорезывание зубов, нервная система еще неустойчивая. Так что лично я на своем опыте убедилась, что режима у ребенка до года как такового нет, он будет постоянно "гулять".
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:20
ответ для unintended , на сообщение « режим »
  #53
МАШУЛИЧКА
Элита
 
Аватар для МАШУЛИЧКА
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Савушкина в конце, Черная речка, Старая деревня, ИНОГДА Петроградка
Сообщений: 1 910


есть
МАШУЛИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:23
ответ для anutic.p , на сообщение « а я за режим никогда не боролась но... »
  #54
Masuska
Активный участник
 
Аватар для Masuska
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 319


проголосовала, что есть, но сейчас как то сбилось всё немного... погода чтоли не могу понять
__________________
Masuska is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:47   #55
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы услышать советы тех у кого не было режима, но наладили
режима не было, ел когда хотел ....был ужас..не погулять нормально ни дома ничего не поделать. когда стала замечать что сын может спокойно выдерживать перерывы в еде 3 часа - сказала ВСе у нас сынок режим и стали есть 3-6-9-12 и т.д даже ночью. Всем говорила что теперь так едим и все говорили-Жестко, а ребенок как отреагировал??Нормально отреагировал, теперь можно было спокойно в магаз уехать или на работу (я работаю по свободному графику), но так было недели 3 потом сын мог не кушать и 3,5 -4 часа поэтому режим поменяли чуток т.е подстроились под ребенка. теперь 9-13-16-19-22-2-6 и т.д ну плюс минус 30 минут.
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:54
ответ для unintended , на сообщение « режим »
  #56
prozet1
Ветеран
 
Аватар для prozet1
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Невский район, Правый берег (почти угол пр. Большевиков и Окт. набережной)
Сообщений: 957


Мы на ГВ и режима нет, но очень бы хотелось его установить! Чего только мы не предпринимали: и купали раньше, и спать на последний дн. сон укладывали не поздно и т. п. А Василий наш все равно сам по себе!(
Думаю, что с дневными снами надо что-то делать! Их у нас то три, то два (и сколько их должно быть, со скольки и какой продолжительности мне не ясно). Буду читать этот топик дальше, м.б. кто просветит и меня.
Автору спасибо за тему.
__________________

prozet1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:04
ответ для prozet1 , на сообщение « Мы на ГВ и режима нет, но очень бы... »
  #57
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


у нас не только кормление но и гулянье теперь по режиму-3 раза в день. и если не пойдешь то будет капризничать ((
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:25
ответ для unintended , на сообщение « режим »
  #58
Skorik
Участник
 
Аватар для Skorik
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 243


Режим есть, мне так легче жить, не знаю как ребенку - не жалуется пока.
Режим у нас может сбиваться тогда, когда зубы или когда мы вне дома: гости, поездки и т.д.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_3_12495484750.74302900_3_2_14282.875_3300CC_f2cf cdc1ced520f3c5d2c7c5c5d7c9ded5.png[/img]

Меня зовут Света, ко мне на ты
Skorik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:29   #59
TDIgorevna
Участник
 
Аватар для TDIgorevna
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 282


Я, например, знаю, что моему ребенку, чтобы выспаться ночью надо проспать не меньше 11 часов + 2,5 часа днем, если меньше, то будет хныкать, пока опять не уснет. Стараемся жить по режиму большую часть времени, но, конечно в некоторые дни он сбивается, но кол-во сна всегда одинаковое, его можно отодвигать или придвигать как удобно. Например, если собираетесь поздно лечь, то и чадо можно попозже уложить, оно тогда с утра даст поспать.
Нам почти 6 месяцев.
TDIgorevna is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:39
ответ для unintended , на сообщение « режим »
  #60
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Где-то до полугода ребёнкиных никакого намёка на режим у нас не было, все попытки его установить заканчивались крахом . Когда моя нервная система была расшатана в конец и я решила смириться со своей горькой участью, режим установился как-то сам собой. Это была сказка! Я знала чего и когда ожидать от сына, исходя из этого могла планировать день, делать свои какие-то дела . Сейчас наступил период активной дентации: кажется, зубы, которых долго-долго не было, надумали прорезаться все сразу , и это кошмар кошмарный Ребёнок не спит ночами, плачет-рыдает, температурит и выдаёт прочие прелести, которые иногда сопровождают этот нелёгкий процесс взращивания зубов Днём он тоже как-то не рвётся спать, не ест. В общем, о режиме мы снова забыли
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena