мамочки с детишками от 1-3, давай бороться за пособия вместе!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 11:32
ответ для Nastushe4ka , на сообщение « мамочки с детишками от 1-3, давай... »
  #31
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Отправила.И еще задала вопрос про многодетные семьи,что пособия смешные.Я на двух старших 500 р получаю в месяц.
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 12:29
ответ для KarinkaSPb , на сообщение « +1000. Сама пошла в сад с 3-х мес.... »
  #32
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
+1000. Сама пошла в сад с 3-х мес. Причем в сад ПРИ ПРЕДПРИЯТИИ на котором работала мама. Сейчас это наверное из области фантастики.
И зарплата воспитателей зависела от посещаемости сада (соответственно чем больше детей болеет - тем меньше мамашек работает - тем меньше зарплата у воспиталки (мол недоглядела, ребенок заболел)). Так у воспиталок был стимул за детьми следить...А сейчас...чем меньше детей в группе тем им спокойнее..
+1. Сейчас отправлю.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 12:33   #33
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
я нормально живу. правда, мне пришлось выйти на работу, когда моему ребенку было 3 недели, потому что на еду не хватало...
и я благодарна своей стране, что мне платили пособие до 1,5 лет. и благодарна своему городу, что платят пособие на карту как малообеспеченным. и спасибо, что это пособие достаточно приличное, по сравнению с регионами.
НЕ буду всех цитировать, но тут писали, мол, вот у меня ЗП белая, а пособие не платят. вот понимаете в чем беда, ваши налоги придется поделить на кучу народа, у которых ЗП сера. так что вы на них работаете.
А в США не так уж хорошо. моя подруга там сейчас второго родила оплачиваемый отпуск (тот, что у нас 1,5 года) всего 4 или 5 мес. дальше - няня и на работу. няня будет съедать 90 % ее ЗП. Но деваться некуда, потому что иначе она потеряет место...
ВО Франции адекватные меры поддержки (действительно приличные выплаты), начиная с третьего ребенка. на первого не платят ничего.
конечно, хорошо, если будет это пособие. я не против пособи.
но меня несколько раздражает позиция "государство мне должно"
я просто в шоке.
хорошо в нас внедрили рабскую позицию -ничем не выбить
государство уже не знает, как еще народ свой "ПОЛЮБИТЬ", в деньгах просто уже утонуло, до нас и копейки и те не доходят...
сначала были рабы
потом крепостные
теперь менеджеры
психология везде одна и таже

у меня белая зп.я плачу все, что можно.и мне хочется нормальных пособий. и я не обязана думать, что там и у кого.
напишу обязательно.
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:07   #34
stora
Старожил
 
Аватар для stora
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
я нормально живу. правда, мне пришлось выйти на работу, когда моему ребенку было 3 недели, потому что на еду не хватало...
и я благодарна своей стране, что мне платили пособие до 1,5 лет. и благодарна своему городу, что платят пособие на карту как малообеспеченным. и спасибо, что это пособие достаточно приличное, по сравнению с регионами.
НЕ буду всех цитировать, но тут писали, мол, вот у меня ЗП белая, а пособие не платят. вот понимаете в чем беда, ваши налоги придется поделить на кучу народа, у которых ЗП сера. так что вы на них работаете.
А в США не так уж хорошо. моя подруга там сейчас второго родила оплачиваемый отпуск (тот, что у нас 1,5 года) всего 4 или 5 мес. дальше - няня и на работу. няня будет съедать 90 % ее ЗП. Но деваться некуда, потому что иначе она потеряет место...
ВО Франции адекватные меры поддержки (действительно приличные выплаты), начиная с третьего ребенка. на первого не платят ничего.
конечно, хорошо, если будет это пособие. я не против пособи.
но меня несколько раздражает позиция "государство мне должно"

а куда Вы дели 3х недельного ребенка, выйдя на работу???

и почему бы государству не быть должным матерям (на другое -не слишком важное-денег хватает...). а разве дети это не самое важное для государства??? да, должно! хотя бы помогать! я родила гражданина и ращу его! ПОЧЕМУ наша семья ОБЯЗАНА платить 6тыщ налог (честно заработанные, никем при оформлении пособии не вычитаемые почему-то), 5тыщ коммуунальн услуги, а государство умывает руки... пардон, я на 6 тыщ налогов ежемесячно ребенка могла бы еще одного вырастить. второго пока не планирую заводить,из-за того, что денег не хватает.. бесплатная медицина только символически.машины в нашей семье нет и не предвидится.. работа ради выживания. и все.

и еще непонятно, почему беременным женщинам не обеспечат бесплатный проезд в транспорте (раз уж места им никто не уступает) - это накипело, сорри если что
stora is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:10
ответ для KarinkaSPb , на сообщение « А я считаю что дело не в пособии а в... »
  #35
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
А я считаю что дело не в пособии а в том что садов не хватает...И при всем желании выйти на работу с 2-мес ребенкиных, года или 2-х лет, мамочка просто не может этого сделать,т.к. некуда деть ребенка...
Вот если бы еще миллион мамашек-папашек написали президенту вопрос "Когда прекратятся очереди в сад"?????...
Тогда может и вопрос о продлении выплат пособий отпадет сам....Если президент все таки соизволит ответить на этот вопрос
согласна,дайте место в сад,нормально,без очередей,записей,роно и пр,не сад а сплошная нервотрепка. нам родители тоже постоянно твердят" мы вас отдали в год и работали....,а вы тут сидите дома,еще и плачете...."
так возьмите моего ребенка в сад,а я пойду работать и пособие в 50 р меня не обидит. а за границей.... так ведь мы тут живем и проблемы свои решаем,зачем считать чужие деньги....хотите как за границей получать,так в чем проблема-вперед,едте,живите и получайте пособия.....
а пока мы живем в России,то и проблемы у нас российские!!!
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:30
ответ для Nastushe4ka , на сообщение « мамочки с детишками от 1-3, давай... »
  #36
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Девочки, многие ли знают о том, что пособие в размере 40 % от оклада появилось только с 2008 (или с 2007 года точно не помню), а до этого было 500, а потом 700 рублей и то только для работающих? А сейчас у правительства приоритет пенсионеры и военные (надеюсь большинство смотрит новости). Так что наши вопросы о пособиях, думаю, в эфире не появятся, т.к. ответить на них нечего.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:41
ответ для Nastushe4ka , на сообщение « мамочки с детишками от 1-3, давай... »
  #37
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Да,похоже тема плавно перерастает из "увеличьте пособие до 3-х лет" в "предоставьте места в садиках без проблем".Если честно,то мне ближе второе.Это пособие,какое бы ни было,конечно,подспорье.Но хватает его на минимум.Лично меня гораздо больше устроил хороший садик,с нормальными условиями и ответственным персоналом,в который я могла бы отдать ребенка с 1,5 лет и не переживать.Я лучше выйду на работу,буду зарабатывать нормальные деньги и тратить их на своего ребенка.Но все это при условии,чо в мое отсутствие хорошо заботятся о ребенке и о его развитии.
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:48
ответ для ludok.26 , на сообщение « Идея очень хорошая только боюсь что... »
  #38
Есфирь
Участник
 
Аватар для Есфирь
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 204


Может и правда со следующими детьми повезёт?
__________________


Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
(Евр 11:1)
Есфирь is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 15:18
ответ для Nastushe4ka , на сообщение « мамочки с детишками от 1-3, давай... »
  #39
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


А я не за пособия,а за продление отпуска по уходу за ребенком до 5ти лет.
__________________
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 15:46
ответ для Nastushe4ka , на сообщение « мамочки с детишками от 1-3, давай... »
  #40
~BUKA~
Элита
 
Аватар для ~BUKA~
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2 237


Отписалась за увеличение количества дет.садов либо за увеличение сроков выплат пособий.
~BUKA~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena