Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 2136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 13:28
ответ для Эльвия , на сообщение « За советом… »
  #21351
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от Эльвия Посмотреть сообщение
Добрый всем день!!!
Кратко о своей проблеме. До декрета работала бухгалтером в банке, с 9 и как минимум до 1900, как максимум вообще домой приходила на следующий день вечером. Меня все устраивало: у мужа тоже график ненормальный. Но сейчас не хочу бросать свою заю в круглосуточный садик.
Ищу человека, который работает на дому бухгалтером (к примеру, ведет парикмахерские) и способен объяснить принципы работы на дому и посоветовать список литературы, законов, статей за помощь или плату.
Извините, если отняла чье-то время…
Просьба писать в личку
Смотря что за бухгалтер Вы были в банке, у меня знакомая бух. в банке - ведет счета клиенов юриков - это неколько другая бухгалтерия нежели непосредственно сидеть в фирме. Какую фирму будете вести, какая деятельность, режим налогооблажения, да и потом надо найти такую фирму. А отличия между домашней бух-ей и офисной никакой, просто все делат неотходя от кассы так сказать.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 01.12.2009, 13:28
ответ для Kattik , на сообщение « Девушки, здравствуйте, У меня есть... »
  #21352
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте,
У меня есть фирма ООО, год, уже не ведется никакая деятельность. ОСНО. вроде "без косяков" счета открыты в налоговую отчетность по ЭЦП сдаю..
за сколько я могу "продать ее" хорошему знакомому? какова сейчас рыночная стоимость и из каких параметров она рассчитывается?
6-10т.р., это если без лицензии.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 01.12.2009, 13:32
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #21353
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Вчера звонила Нотариусу, надо мне оформить на меня доверку в налоговую и ПФ
ОНи от меня попросили Выписку из налоговой о том что являешься Индивидуальным предпринимателем.
Как оказалаось в налоговой... ее дают толкьо на Попова...
Девочки кто барл такую справку? как она выглядит это выписка из егрип?! ии что-то другое7
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline  
Старый 01.12.2009, 14:24
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #21354
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Опа! А свидетельство о регистрации и т.п. его не устраивают?! Они же как бы первичны. Или я чего не понимаю?
Danil is offline  
Старый 01.12.2009, 14:54
ответ для АннаВанна , на сообщение « Привет! »
  #21355
АннаВанна
Участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от АннаВанна Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Принимайте в свою компанию!
Сдаю годовой отчет - и ухожу работать "на дом".
Рассчитываю работать с ИП. Подскажите, более опытные коллеги, если вид деятельности ИП подпадает под ЕНВД, то бухгалтер считает ЕНВД, зарплату сотрудникам (5 чел.) и начисления на нее, аренду - и все? Я ничего не забыла? Бухгалтерский учет ОС и прочего можно не вести? После ОСНО это кажется просто невероятным.

Второй вопрос: сколько реально просить за такую работу? Если вопрос кажется нескромным, ответ можно в личку.

Спасибо.
Мое обращение не заметили.
Может вопрос показался слишком незначительным... Но я, правда, работала только по ОСНО, сейчас читаю нормативные документы по УСН и ЕНВД - и поверить не могу, неужели все действительно так... "упрощенно"?
Помогите начинающему!
И, пожалуйста, сориентируйте по з/п - хоть примерно!
АннаВанна is offline  
Старый 01.12.2009, 14:55   #21356
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Решила вот спросить у вас-может кто сталкивался, знает.. Что может проверять налоговая? ну вот например прислали нам требование-там из бух. доков только уч. политика-а остальное-лицензии, проекты, тех документация по списку..И что нам будет если не все предоставим(ну, лицензии то есть, а вот какие-то бумажки можем и не найти). По каком кодексу нас штрафовать будут ежели что?? (Я если честно вообще про наличие-отсутствие некоторых чисто технических бумаг только сегодня узнала-и вообще не знаю, нужны ли они нам...
А по поводу чего проверяют? И что за тех. документация, которая может заинтересоввать налоговиков?

Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки.
Во-первых, хочется сказать вам большое спасибо за помощь,которую вы оказывали неоднократно. Ваши советы мне очень помогали!

А во-вторых, у меня к вам очередной вопрос

Наша фирма зарегистрирована по юридическому адресу (который, в принципе, существует только на бумаге) в Невском районе.
Физически мы обитаем в бизнес-центре Фрунзенского района. Почему так получилось - не спрашивайте ))) Фирма организовывалась давно, опыта не было.

Проблема в том, что недавно нас оштрафовали по факту (цитирую), "что по указанному в учредительных документах адресу данное юр.лицо не обнаружено"

Кто сталкивался с подобной проблемой?
Гайки будут закручиваться и дальше? На первый раз мы ограничились штрафом в 5 тыс.руб., но последующее наказание будет гораздо строже.

Что посоветуете? Решить проблему раз и на всегда, переехав в офис своего района (т.е. Невского), предоставляющий вместе с помещением и реальный почтовый адрес?
Или ... я сама не знаю, что...
Гайки закручиваются уже давно )))
Или вы переезжаете в Невский район, если не хотите менять налоговую и сидите по юр. адресу. Или сидите в любом месте и меняете устав и налоговую.
Премудрый пескарь is offline  
Старый 01.12.2009, 16:05
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #21357
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Девочки и мальчики!
ИП на УСН (6%) платит еще что? Фиксированный платеж в ПФР раз в год? Так? А ФСС? Как он себе полис оформляет?
Премудрый пескарь is offline  
Старый 01.12.2009, 16:09   #21358
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
А по поводу чего проверяют? И что за тех. документация, которая может заинтересоввать налоговиков?


Тех документация-проекты, горный отвод, протоколы и решеия разных комиссий. Вот думаю-может кто сталкивался и мне объяснит что к чему.
marishash is offline  
Старый 01.12.2009, 16:13   #21359
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Тех документация-проекты, горный отвод, протоколы и решеия разных комиссий. Вот думаю-может кто сталкивался и мне объяснит что к чему.
Хотят узнать можете ли вы работать в этом направлении??? А налоговые разве могут это проверять?? Я вам не помогу, к сожелению, просто интересно узнать, какие полномочия у ФНС
Премудрый пескарь is offline  
Старый 01.12.2009, 16:19   #21360
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Хотят узнать можете ли вы работать в этом направлении??? А налоговые разве могут это проверять?? Я вам не помогу, к сожелению, просто интересно узнать, какие полномочия у ФНС
Вот это-то мне и интересно..Проверок у меня было куча всяких, в том числе и с фирмами подобной деятельности, но с таким впервые столкнулась. Сама хочу знать что за это бывает и причем здесь налоговая..
marishash is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena