Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 13:06   #1941
Lynxx
Частый гость
 
Аватар для Lynxx
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
И кстати у меня вопрос..... Разворот на этом Т-образном перекрёстке получается по "ножке буквы Т" или "по перекладине" ???
Смотря откуда едешь. Это может быть и так и так. Если Т-образный перекресток - регулируемый, а едешь "по ножке", то еще проще. С двух сторон движение стоит на красный, а ты на зеленый выполняешь маневр.
Lynxx is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:10
ответ для Lynxx , на сообщение « Смотря откуда едешь. Это может быть и... »
  #1942
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Lynxx Посмотреть сообщение
Смотря откуда едешь. Это может быть и так и так. Если Т-образный перекресток - регулируемый, а едешь "по ножке", то еще проще. С двух сторон движение стоит на красный, а ты на зеленый выполняешь маневр.
Я просто пытаюсь понять где там сложно развернуться в один приём. Смотрела счас карту, вроде достаточно места везде.
Даже интересно стало. Съезжу на выходных, попробую развернуться
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:10   #1943
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Меня только смущает ещё такой момент ..... Ведь не все читают этот топ и знают заранее про этот перекрёсток. А во время сдачи экзамена, подъезжая к этом перекрёстку, не все смогут оценить расстояние и возможность или невозможность разворота. Ведь человек может просто не увидеть заранее, что он тут не впишется. И что тогда делать?
Значит человек не сдаст экзамен. Ведь водители на дорогах должны соотносить габариты своей машины и проезжую часть. Да, я сама пока не всегда могу определить на глазок - впишусь или нет. А должна. А если не уверена - не делать. Искать где уверена.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:14
ответ для Lynxx , на сообщение « А как тогда выкрутиться, если команда... »
  #1944
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Lynxx Посмотреть сообщение
А как тогда выкрутиться, если команда звучит так "На ближайшем перекрестке выполните разворот"?
А ближайший перекресток - это узкое Т-образное пересечение? Тогда уже не повыбираешь...
Я бы проехала этот ближайший перекресток со словами - ширина проезжей части в данном месте недостаточна для выполнения разворота согласно правилам ПДД. Как мне говорил инструктор - главное чтобы вы смогли объяснить свои действия инспектору, почему не сделали здесь, а проехали дальше.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:16   #1945
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Lynxx Посмотреть сообщение
А как тогда выкрутиться, если команда звучит так "На ближайшем перекрестке выполните разворот"?
А ближайший перекресток - это узкое Т-образное пересечение? Тогда уже не повыбираешь...
значит, надо сказать, что здесь, по моему мнению и согласно правилам, разворот запрещен, так как потребуется делать разворот и правого ряда.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 15:42   #1946
Lynxx
Частый гость
 
Аватар для Lynxx
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять где там сложно развернуться в один приём. Смотрела счас карту, вроде достаточно места везде.
Даже интересно стало. Съезжу на выходных, попробую развернуться

Ну да, вариантов. что сказать - предостаточно. Главное, чтобы гайцу это понравилось.

Т-образный перекресток, о котором я говорила - это пересчение Химиков и Электропультовцев. Он кривой. Попробуйте проехать по Химиков от Коммуны (4-х полосная дорога, по 2 в каждом направлении, не очень широкая), и на этом перекрестке РАЗВЕРНУТЬСЯ из левого ряда. У нас на Мазде не получилось. Пришлось сдавать задом. Напишите, что получится у Вас!
Lynxx is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:09
ответ для Lynxx , на сообщение « Ну да, вариантов. что сказать -... »
  #1947
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Lynxx Посмотреть сообщение
Напишите, что получится у Вас!
Обязательно отпишусь.
Вот такой разворот, я правильно поняла?

Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:27
ответ для Lynxx , на сообщение « Девчонки! Спасибо за поздравления и... »
  #1948
fatal error
Частый гость
 
Аватар для fatal error
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Lynxx Посмотреть сообщение
Девчонки! Спасибо за поздравления и добрые слова!

Площадка: так много говорили о необходимости ставить нейтралку и ручник! На экзамене делала после каждого элемента. Но, никому не было до этого дела!! Только теряла время. Вывод: если находитесь в машине без инспектора, то это не обязательно. Если он к Вам зачем-то направляется, опередите его вопрос, поставьте машину в это положение. Пусть убедится, что знаете методику. Ко мне он не подходил. В машине я была одна. Ручник и нетралка нужна тогда, когда он сидит в сдающей машине. Это обычно бывает с пересдающими.
О том, как я не сдала из-за нейтралки и ручника - пост в этой ветке № 1245. Это было с автошколой, гаишник подошел ко мне. Так что лучше терять время и делать все как полагается, мне кажется. Я думаю, можно определить, поставлена ли машина на ручник, и не подходя (звук ручника или убрата ли нога с тормоза - погасли ли стопы, черт их знает, может еще как-то определяют... Они хитрые). Я бы не рисковала. Впрочем, это я говорю теперь, после того как меня на этом поймали....
fatal error is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1949
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


А напомните, пожалуйтса, кто чего пил для успокоения? А то мне уже надо)
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 18:21
ответ для Hataiiia , на сообщение « Я бы проехала этот ближайший... »
  #1950
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Я бы проехала этот ближайший перекресток со словами - ширина проезжей части в данном месте недостаточна для выполнения разворота согласно правилам ПДД. Как мне говорил инструктор - главное чтобы вы смогли объяснить свои действия инспектору, почему не сделали здесь, а проехали дальше.
итак. если вы сделаете так, вы не сдали. как мне сказал мой инструктор, давно прошли те времена, когда инстпектор заваливал. В случае, когда вы боитесь не вписаться, нужно просто проехать чуть дальше, но не в коем случае не правее! и очень хорошо отработать рулем.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena