РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 15:36   #7751
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Этот момент уточню у своих медиков. Они все делали. При мне листали книгу с перечнем приборов.
ой уточните пожалуйста( акогда?)
дезар 3
может им там влом было со мной по телефону трещать и бумажки листать
я сама про сертифиацию не нашла,все больше про эффективность исследования и в конце " рекомендовано использование в..." а вот кем и по каким таким нормам не написано
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 01.12.2009, 15:40   #7752
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Наши именно этот Дезар и завернули.
Только на следующей неделе. Мы на карантине. Садиковский врач на больничном.
Люлюшка is offline  
Старый 01.12.2009, 15:44   #7753
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Наши именно этот Дезар и завернули.
Только на следующей неделе. Мы на карантине. Садиковский врач на больничном.
опаньки
хорошо,я буду ждать от вас информации.спасибо
чую придется идти к зав и спрашивать что по чем?
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 01.12.2009, 16:03   #7754
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
я видела их в бебитойсе - на Звездной в ТК Дальневосточном.
а цену не вспомните?
__________________
Cнусмумрик is offline  
Старый 01.12.2009, 16:04   #7755
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Хотите простой пример?
Посудомойка. Точнее, средства, которые в нее заливаются. Для домашнего использования - пожалуйста. В местах общественного пользования - нет.
Придумала не сама. Воспитатели наши, завхоз пришли работать из ДОУ, где все ПММ СЭС опечатала.
На Севере заведует детским садом знакомая. В группе - два случая менингита. Один - со смертельным исходом. До проверок ураганом пролетели она и завхоз по саду, поснимали и поубирали все, что без дОлжной документации.
Ионизаторы воздуха. громко кричали, как они полезны. Сейчас псонимали все эти люстры Чижевского.
Увлажнители воздуха. Хорошая вещь, в принципе. Только перед их применением кто замеряет влажность воздуха в помещении? А у нас оказалось, что и близко этот увлажнитель не нужен.
Иммунал. Наша мед.сестра по оздоровительной работе готова его двумя курсами вливать во всех подряд. Мамочка в нашей группе - военный медик, КДН. Сказала, чтобы с этим иммуналом и близко не подходила к ее ребенку. Без спец. показаний он навредить может.
Вы поймите, что сад - это не дом родной, где что захочу, то и буду делать. Даже если я - в РК. Я то в случае ЧП (не да Бог) в стороне останусь. У меня нет, к сожалению, сведений, какие именно разрешительные документы должен иметь пресловутый Дезар.Но вот не дали добро на его покупку. Не нашли его в списках допущенных. А вполне может быть, что принцип действия. как у допущенного к применению в ДОУ.
Себе домой повешу и Дезар, и увлажнитель, и ПММ установлю, и только черта лысого не приведу в дом. Но приносить в сад, школу то, в абсолютной безопасности чего нет уверенности, никогда бы не стала.
И автор предыдущих сообщений против именно потому, что не нашла конкретных документов, которые уверили бы в безопасности Дезара.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 01.12.2009, 16:16
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « ой уточните пожалуйста:flower:(... »
  #7756
pinairina
Элита
 
Аватар для pinairina
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ой уточните пожалуйста( акогда?)
дезар 3
может им там влом было со мной по телефону трещать и бумажки листать
я сама про сертифиацию не нашла,все больше про эффективность исследования и в конце " рекомендовано использование в..." а вот кем и по каким таким нормам не написано
А вот на этой странице разве нет нужных Вам сертификатов? Сертификаты соответствия, Гигиенические сертификаты, Регистрационные удостоверения там есть.
pinairina is offline  
Старый 01.12.2009, 16:23   #7757
pinairina
Элита
 
Аватар для pinairina
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 1 780


и вот правда не про Дезар:
Аппараты «Sunny» рекомендованы к использованию Министерством здравоохранения России: «Ультрафиолетовые бактерицидные установки должны использоваться в помещениях с повышенным риском распространения возбудителей инфекций: в лечебно – профилактических, дошкольных, школьных, производственных и общественных организациях и других помещениях с большим скоплением людей». (Первый зам. Министра здравоохранения РФ Г.Г.Онищенко 04.03.04)

Применение аппарата «Sunny» для сохранения и укрепления здоровья детей дома и в образовательных учреждениях может стать одной из составляющих в решении актуальной задачи создания здоровьесберегающего пространства.
Решение этой задачи возможно только в результате совместной деятельности родителей, педагогов, медицинских работников, в сотрудничестве со специалистами учреждений здравоохранения, при содействии родительских комитетов и попечительских советов.
pinairina is offline  
Старый 01.12.2009, 16:26   #7758
pinairina
Элита
 
Аватар для pinairina
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 1 780


Рекомендации Министерства здравоохранения
Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях

УТВЕРЖДАЮ
Главный государственный санитарный врач
Российской Федерации,
Первый заместитель Министра
здравоохранения Российской Федерации
Г.Г. ОНИЩЕНКО
4 марта 2004 года
Дата введения с момента утверждения

3.5. ДЕЗИНФЕКТОЛОГИЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО БАКТЕРИЦИДНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИЯХ

РУКОВОДСТВО

Р 3.5.1904-04

2. Общие положения

2.1. Ультрафиолетовое бактерицидное облучение воздушной среды помещений осуществляют с помощью ультрафиолетовых бактерицидных установок. Оно является санитарно-противоэпидемическим (профилактическим) мероприятием, направленным на снижение количества микроорганизмов и профилактику инфекционных заболеваний, и способствующим соблюдению санитарных норм и правил по устройству и содержанию помещений.
2.2. Ультрафиолетовые бактерицидные установки включают в себя либо ультрафиолетовый бактерицидный облучатель, либо группу ультрафиолетовых бактерицидных облучателей с ультрафиолетовыми бактерицидными лампами, и применяются в помещениях для обеззараживания воздуха с целью снижения уровня бактериальной обсемененности и создания условий для предотвращения распространения возбудителей инфекционных болезней.
2.3. Ультрафиолетовые бактерицидные установки должны использоваться в помещениях с повышенным риском распространения возбудителей инфекций: в лечебно-профилактических, дошкольных, школьных, производственных и общественных организациях и других помещениях с большим скоплением людей.
2.4. Использование ультрафиолетовых бактерицидных установок, в которых применяются ультрафиолетовые бактерицидные лампы, наряду с обеспечением надлежащих условий оздоровления среды обитания должно исключить возможность вредного воздействия на человека избыточного облучения, чрезмерной концентрации озона и паров ртути.
pinairina is offline  
Старый 01.12.2009, 16:49
ответ для Жара , на сообщение « Я тут:080: Вчера все забрали, я... »
  #7759
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Я тут
Вчера все забрали, я заказала вместо них вот такие констуркторы в маленькой коробке. Жду

эх, не успела
во сколько вам обошлась эта коробочка и на какой возраст беретеи
еще ссылку на закупку можно
SladenkaiA is offline  
Старый 01.12.2009, 17:38   #7760
galinka m
Гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, плиз, кто покупал такие игрушечки на подарки - ЗВЕРЮШКА на ножках, на дно нажимаешь - у нее ножки сгибаются, кто производитель где их искать?????
Такие точно есть в МЕГЕ на Парнасе в магазине всё по 35 руб.
galinka m is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena