Речь идет об изъятии из семьи приемного ребенка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 18:11   #1
Krokus
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 55
Речь идет об изъятии из семьи приемного ребенка.



Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Гость я здесь очень редкий, поэтому представлюсь - Марина Данилевская, мама двоих детей, 16 летнего "самодельного" мальчика, и почти 4-хлетней приемной девочки, дочь с нами с пятимесячного возраста
Ниже я даю ссылку на сообщество в ЖЖ - сообщество счастливых усыновителей. Вот, собственно, почему.
_____________________________________________
Речь идет об изъятии из семьи приемного ребенка.
Пятилетнюю девочку забрали у мамы и папы.
"Психологи Института им. Сербского отмечают «глубокую эмоциональную замкнутость», связанную с «тяжелой психологической травмой», наступившей в результате «отлучения ребенка от эмоционально близких людей». - это цитата из статьи в "Новой газете". В ней очень подробно описана эта история.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/086/17.html
Вот здесь, пост Людмилы Петрановской - психолога с большим опытом работы с сиротами и приемными семьями. Из него тоже можно попытаться понять, что же происходит с этой семьей.
http://ludmilapsyholog.livejournal.c...tml?style=mine
______________________________________________
Самое страшное в том, что дело возникло "из ничего".
Но теперь уже никто об этом не хочет помнить - государственная машина запущена, маятник раскачивается. Жизни ломаются. В данном случае - детская жизнь.
______________________________________________
Надо попробовать им помочь. Послезавтра состоится разговор с В. Путиным в прямом теле и радиоэфире. У нас, родителей, есть что сказать Председателю Правительства.
Ниже - текст письма, который завтра пойдет на официальную страницу программы "Разговор с Путиным". Мы надеемся, что наш голос будет услышан. А тут мы собираем подписи, чтобы было понятно, что нас - много.
http://community.livejournal.com/pos...986204#t986204
Вот ссылка на мой пост в ЖЖ, на все вопросы я готова ответить там, здесь, увы, боюсь не смогу оперативно - я не знаток этого ресурса.
http://krokkus.livejournal.com/24354...16311#t4116311
Krokus is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 01:47   #2
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


up
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 01:54   #3
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


кстати.. кто-нибудь в курсе: закон о Ювенальной Юстиции принят или нет?
__________________
- У нее в глазах какая-то искорка есть. - По-моему, это тараканы в ее голове какой-то праздник справляют, и это салют. (с)
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 02:01
ответ для Augussta , на сообщение « кстати.. кто-нибудь в курсе: закон о... »
  #4
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


О ювенальной юстиции закон не принят. Ювенальной юстиции в России не было никогда, пока что нет и вряд ли появится скоро (специалистов нет). Даже если закон примут, исполнять его некому сейчас.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 02:19   #5
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
О ювенальной юстиции закон не принят. Ювенальной юстиции в России не было никогда, пока что нет и вряд ли появится скоро (специалистов нет). Даже если закон примут, исполнять его некому сейчас.
а зачем пугают тогда? чтобы заранее боялись..
__________________
- У нее в глазах какая-то искорка есть. - По-моему, это тараканы в ее голове какой-то праздник справляют, и это салют. (с)
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 02:49   #6
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я видела репортаж об этой девоке по НТВ еще несколько месяцев назад. Вроде в конце сказали, что ребенка вернули в семью и все подозрения не подтвердились. Почему снова забирают, не поняла...

Тогда разговор шел, что это последствия дела Агеевых, типа общественность перестаралась с подозрениями. Теперь похоже все намного хуже.

Krokus, вы с семьей лично знакомы?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 02:57
ответ для Augussta , на сообщение « а зачем пугают тогда? чтобы заранее... »
  #7
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Сандрильона Посмотреть сообщение
а зачем пугают тогда? чтобы заранее боялись..
Пугают люди не слишком грамотные и, скорее всего, корыстные. Вот здесь можно прочесть точку зрения грамотного человека, юриста, сотрудника организации, которая занимается детьми, оставшимися без попечения родителей:

http://tavitoom.livejournal.com/78785.html
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:01   #8
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я видела репортаж об этой девоке по НТВ еще несколько месяцев назад. Вроде в конце сказали, что ребенка вернули в семью и все подозрения не подтвердились. Почему снова забирают, не поняла...
Ребенок больше пяти месяцев был в детдоме, родителям не говорили где девочка. Вернул ребенка домой суд относительно недавно (осенью). Опека подала кассацию на это решение суда. Опека и прокуратура продолжают борьбу за то, чтобы отнять ребенка у родителей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:13   #9
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Да, я помню. Репортаж был о том, чьто общественность всбаламутилась, а доблестные органы проверили, перепроверили и после долгих проверок вернули таки рбенка в семью.

Я только не понимаю, почему опять началось дело?
- показания только бабушек-соседок-продавщиц
- документально ничего не докащано
- медицинское обследование ребенка все опровергло
- ребенок ухожен и рвется к родителям
-...


Может разместить информацию в разделе Обо всем?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:19
ответ для marilandi , на сообщение « Да, я помню. Репортаж был о том, чьто... »
  #10
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Значит в репортаже, как обычно в ящике, только ложь. Никакие органы не проверяли. Органы как были так и остались за изъятие ребенка. Ребенка вернул суд. На это решение суда органы подали кассационную жалобу.
Люди (уже многие) требуют оставить в покое ребенка и родителей и наказать сотрудников "органов", которые виновны в том, что ребенку нанесли тяжелую травму отняв без всякой причины у родителей.
Информация о случае, который произошел и происходит с усыновленным и изъятым ребенком размещен в разделе "приемные дети".
Если Вы хотите разместить что-то где-то, у Вас есть такая возможность и Вам не нужно ни у кого спрашивать разрешения.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena