Как уложить спать детей ???? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 21:33   #21
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
моих на балконе реально было уложить до мес 8, но в 1,5 года это невозможно! не могу ничего сказать по теме, т.к. в 1,3 нормально засыпают в кроватках, я просто сижу рядом и читаю с КПК мин 20, максимум 40
Алиса, а они слушают сказки просто на слух? мои без картинок вообще не слушают. Ложимся все вместе и читаем книжку. Последнее время так вообще сказку просто не слушают как раньше, а просят в основном книжки развивающие типа про животных, про времена года, размер, цвет и тп, где нужно смотреть на картинки и по картинкам что-то самим говорить, отвечать на мои вопросы, т е практикуют активное слушание

по теме - мы сейчас засыпаем примерно мин за 40 - 50. Я ложусь с ними, читаем книжку, разговариваем. Мы в коляске никогда не укачивались. До 1,9 укладывались на ночь на груди. С 1,5 примерно днем стали под книжук засыпать. С 2 лет началась свистопляска с дневным укладыванием. а потом и с ночным было, что долго оч засыпали, но вроде сейчас вошли в ритм. У нас нет такого, как все пишут - попить, пописать, покакать. Просто иногда пытаются вскочить с постели и поиграть еще. Пытаюсь пресекать эти попытки.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:08
ответ для Su_rik , на сообщение « Алиса, а они слушают сказки просто на... »
  #22
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Девочки с кокого возраста реально приучивать спать самостоятельно? Нам год через 2 недели будет и до сих пор укачиваем на подушки.Какой-то ужас.Сегодня как обычно искупали,дали бутылочки,потом положили в кроватки,дали любимых мишек без которых они не засыпают со словами "миша бай и ты бай"и вышли из комнаты,ровно через пять минут у одной был истерический крик и слезы ручьем,а вторая скокала козликом по всей кровати.Вот наш первый опыт.Я подумала может у них еще где-то не включилось,что засыпать надо самим,не доросли?
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:21
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « Как уложить спать детей ???? »
  #23
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Моим уже скоро 4. От ночных покаков пока избавиться не удалось. Это как традиция. Одна вспомнит про горшок, и всем сразу надо. Пока выносишь, они на ушах стоят. Укладывать начинаю в 11. Но иногда растягивается и до 1 и до 2х. Вроде устают, друг друга выматывают, а вот фиг уложишь.
Я частенько с компом сижу, укладываю.
В 1,5 года прикладывалась с ними( благо я в кроватку козявочную влезала У нас кравати-манеж были) А потом нашли музыку из кф Титаник. Не знаю почему, но пару минут протяжной музыки "вырубало" детей
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:22   #24
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


девочки, ЭСТВИЛЬ!!! настаиваю.
жестко. да, орут и сердце с душой вынимают.
1 ДЕНЬ!!! просто внушите себе, что это 1 день. и переживите как стихийное бедствие! на второй - уже только 2-3 раза зайти.
на третий - вы свободный человек! не часовых чтений, не беснований прочих!
пожалейте себя, да и детей - который должны научиться засыпать. этому тоже надо учить, к сожалению...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:55
ответ для Okka SPb , на сообщение « девочки, ЭСТВИЛЬ!!! настаиваю. жестко.... »
  #25
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, ЭСТВИЛЬ!!! настаиваю.
жестко. да, орут и сердце с душой вынимают.
1 ДЕНЬ!!! просто внушите себе, что это 1 день. и переживите как стихийное бедствие! на второй - уже только 2-3 раза зайти.
на третий - вы свободный человек! не часовых чтений, не беснований прочих!
пожалейте себя, да и детей - который должны научиться засыпать. этому тоже надо учить, к сожалению...
А с какого возраста это актуальней всего?
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:44
ответ для Gelya , на сообщение « А с какого возраста это актуальней... »
  #26
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


мои с 8 мес спят в отдельной комнате в своих кроватках, раньше укладывание проходило более-менее быстро - иногда вырубались не допив смесь, иногда скакали и разговаривали, но мах минут 40. сейчас в 1 и 7 началось... одной надо обязательно засыпать в обнимку с мамой - лежит, наматывает на палец мою футболку. не берешь - истерика с самоцарапанием и выдиранием волос метод Эствиля не приемлю, те выхожу, когда получается, а слушать истерики не могу, особенно если не просто орут, а зовут МАМУ! другая девица засыпает долго, по 1,5 часа, выходить не дает, надо держать за ручку. сегодня нацеловались, наобнимались, сказали друг другу баю бай, я говорю - маме нужно идти теперь папу кормить, он работал, устал... отпустила
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 01:18
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « Как уложить спать детей ???? »
  #27
Philelik
Элита
 
Аватар для Philelik
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: А из нашего окна Сосновка целая видна...
Сообщений: 2 059


Спасибо, коллеги! почитала тему - успокоилась, что не у меня одной такое счастье
Но вывод один - лекарства нету? так?
либо спят, как зайчики, либо свистопляшут?
__________________
Philelik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:24
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « Как уложить спать детей ???? »
  #28
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Нам 1.5. Я всегда гордилась что они приучены засыпать сами. Принципиально не давала укачивать на руках. Бутылку в зубы, немного побщаться с братом и засыпали сами. И вот те на : уже несколько дней один товарищ после вечерних ритуалов, бутылки начал истерить. Жду, но когда уже совсем до всхлипов иду, качаю на руках, засыпает. Зря, конечно,но жалко. Может зубы? Или уже надо позже спать укладывать? В раздумьях.....
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:08
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « Как уложить спать детей ???? »
  #29
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Мы с 6 месяцев засыпаем сами. Сейчас проблема не в том, что не засыпают, а в том, что мама за дверь - дети играть, разговаривать, дурачится. Если оставить в таком состоянии, то 1-2 часа игрищ обеспечены. Плакать не будут - они прекрасно проводят время, даже в темноте
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:14
ответ для OLГA , на сообщение « Мы с 6 месяцев засыпаем сами. Сейчас... »
  #30
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мы с 6 месяцев засыпаем сами. Сейчас проблема не в том, что не засыпают, а в том, что мама за дверь - дети играть, разговаривать, дурачится. Если оставить в таком состоянии, то 1-2 часа игрищ обеспечены. Плакать не будут - они прекрасно проводят время, даже в темноте
и как пресекаете игрища? А если раньше укладывать после разговоров и игр могут вовремя заснуть?
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena