Школьная форма для деток начальной школы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 10:10   #21
mamanata76
Элита
 
Аватар для mamanata76
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 663


У нас в начальной школе - форма... дали серию и код ткани и отправили в "Салют"... но от пиджаков мы всей параллелью отказались... у мальчиков жилетка и брюки (темно синие), но в этом году мальчики носят и черные брючки, никем не возбраняется... при этом многие купили не только строгие жилетки из п/ш ткани, но и трикотажные на каждый день, у девочек сарафан или юбка с жилеткой (юбки и сарафаны шотландка ... очень прилично выглядит), форму одевают с бадлонами. рубашками, кто с чем хочет... очень удобно... как уже высказались многие по утрам не надо думать, что одеть.... а когда спросили. надо ли будет покупать на следующий год новую (т.к. выросли) учитель ответил, что не обязательно, просто в гардеробе должна присутствовать строгая, парадная форма... темный низ, светлый верх для праздников, а дальше как хотите... на продленке дети все переодеваются в удобную обычную одежду и нет проблем....
mamanata76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:21   #22
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


У нас обозначили только цвет - серый, а дальше все покупали какую хотели форму. Я купила хороший костюм тройку (юбка, брюки, пиджак). Моей дочке нравится. Купила ещё вельветовые серые брючки и вязанную серую жилетку (на очень холодную погоду), но барышня предпочитает исключительно школьную форму. Из чего я сделала вывод, что в следующем году надо взять 2 пиджака. Блузки под пиджак не носим, потому как неудобно, предпочитаем бадлоны. Качеством формы я довольна.
__________________
[/IMG]http://forumok.ru/]
lolid is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:44   #23
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Форма-то хорошо, только еслиб форма была хорошая...
У нас в школе сестра завуча работает в фирме, которая шьет форму. Фирма "Солнышко". Форма нам в принципе понравилась. Но! Это была сама дорогая форма из всего католога и через месяц она превратилась просто в тряпку.... Сыну уже купили другой пиджак и другие брюки, потому что эти нашали сыпатся из шва и зашивать бесполезно, дочка еще ходит в школьном сарафане , но видок у него... как буд-то третье покаление носит. Весь свалялся в жуткие катышки, подкладка сечется. Это у всего класса так. За такой отвратительное качество мы отдали кучу денег. К примеру, только жилеточка под пиджак стоила 1000 руб. Но в принципе, я считаю что форма нужна деткам.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:45
ответ для lolid , на сообщение « У нас обозначили только цвет - серый, а... »
  #24
kostins_famaly
Активный участник
 
Аватар для kostins_famaly
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 353


У нас тоже сказали, что форма обязательна, только цвет формы выбирали родители.
Я очень довольна, что мы в школу носим форму, купила пиджак фосп и очень довольна))) и ребенок по утрам выбирает какую рубашку ему одеть и какой галстук очень мило за этим наблюдать и опять же вкус формируется, ну и дисциплина само собой.
__________________


kostins_famaly is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:51   #25
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


в нашей школе так - классический внешний вид, серый верх, темный низ. у меня мальчишка, у него есть трое черных брюк, один серый пиджак, один серый в ромбик жилет, куча серых и белых водолазок и рубашек. мне очень удобно и очень нравится
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:52   #26
Dorrry
Участник
 
Аватар для Dorrry
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 138


Я вообще не люблю пиджаки и брюки и мой ребенок никогда не носил ЭТОГО, у нас в школе сделали очень хорошо, сказали, что форма должна быть обязательно, но родители для своего класса могут выбрать любую, но только что бы всему классу одну. Для мальчиков мы сошлись на черном костюме "тройке", поскольку купить такой можно где угодно и какой угодно фирмы (все равно в цвет попадешь)... И вы представляете я очень удивлена, но моему мальчишке нравится ходить в форме,и выглядит он в ней замечательно, и голова не болит во что ребенка одеть, а что самое главное, она у него в нормальном состоянии, привожу в порядок форму очень редко, хотя он у меня тот еще замарашка.)))
Dorrry is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:58   #27
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


У нас обязательно деловая одежа заленого цвета. Где и что именно покупать - личное дело каждого. С начала я с ужасом думала о форме зеленого цвета. Мы как ответственные товарищи пошли в МЛ и скупили практически весь ассортимент: пиджаки,юбки, сарафаны, брюки, блузки нарядные и трикотажные....в общем остались довольны.
Но как показали школьные будни - МНОГИЕ ходят просто в джинсах, в синих и серых костюмах- в общем у кого что есть...
Но я лично довольна что доча ходит красивая и аккуратная. Постоянно меняем белые блузки, колготочки предопочитаем белые или темно зеленые, их я накупила очень много. Но ТАК много может и не надо, мы просто любим одеваться)))
Так же в МЛ купили черный школьный сарафан иногда одеваем - замечаний не делали.
На форму ушло много больше 20 тысяч.
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 12:03   #28
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Ну не знаю, я смотрю на одноклассников дочери и глаз радуется, все опрятные, чистые, аккуратные, мальчики в костюмчиках, в галстуках, некоторые даже бабочки одевают , так классно смотрится. А девочки просто загляденье, у большинства форма "Маленькая леди", и при этом все разные, так как там большой выбор фасонов и материалов.
Если к вопросу выбора формы отнестись творчески, то можно подобрать очень стильные вещи, которые замечательно смотрятся на детях. Сейчас на рынке детской одежды огромный выбор всевозможной школьной формы, в том числе очень красивой и качественной.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:54   #29
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Нас на собрании перед началом учебного года (в мае) просто поставили перед фактом: девочки - черные брючки или юбочка, мальчики - черные брючки, светлые блузки (рубашки) и всем - трикотажные бордовые жилеты с логотипом школы. Жилеты заказывал родительский комитет, фирму по пошиву жилеток искали тоже мамы из комитета, денежки собирали в течение лета. В классе жарко, так что очень хорошо, что дети в жилетах, а не в пиджаках - в них им было бы дико жарко и неудобно.
Галстуки были не обязательны, но учитель мне сказала перед началом учебного года, что если ребенок хочет, то конечно пожалуйста У моего сына их аж три - меняем под разные рубашки.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:58   #30
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас форма зелёная, "Школьная страна". Зачем купила пиджак - не знаю, надет два раза - на 1 сентября и когда фотографировались. Галстук и белая рубашка - аналогично. Брюки носили мало, купила чёрные джинсы, от брюк не отличить, зато не мнутся и грязь можно тряпочкой оттереть, не надо стирать каждый день. Т.ч. из формы носит только жилетку, на бадлон.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena