Как оствить на неделю ребенка??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 15:23   #1
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681
Как оствить на неделю ребенка???



Девочки, поделитесь опытом.....
есть возможность поехать в Египет на новогодние праздники на неделю с мужем....почти бесплатно, а я нигде не была ни разу.А ребенку 2,5 года, всё время с ней сама, никогда не сотавляла никому, только для похода в магазин на 3 часа. Взять с собой невозможно на отдых невозможно........бабушка согласна посидеть неделю ради такого случая! но только как оставить дочь сразу на неделю ((( Ведь она и спит только с мамой. Не будет ли это очень сильной травмой для нее? А если она подумает,что ее бросили?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:29   #2
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Ну в принципе ребенок уже не такой маленький, думаю можно оставить. Бабушка найдет подход.Не переживайте и поезжайте отдохните, раз выпадает такая возможность!
__________________
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:30   #3
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


возраст очень опасный
годоваса я оставляла без проблем, двухлетка на меня смертельно обиделась
alba is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:31   #4
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


За оставшееся время нужно обеспечить частое общение бабушки с внучкой. Игры, прогулки.....
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:39   #5
Жена Мясника
Участник
 
Аватар для Жена Мясника
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 279


Тоже в начале января предстоит оставить сыночка с бабушкой на 10 дней.
Только мы поменьше нам 1,6 будет.
Жена Мясника is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:39   #6
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Мы так же ездили с мужем в Турцию летом, на неделю, ребенку на тот момент было 2,8. Тоже взять было никак... Боялись очень, каждый день звонили. Оказалось, зря Мама сказала, что ребенок вполне удовлетворился тем, что "Мама с папой на работе, в командировке". Несколько раз потом говорил "мама на работе", и все. Вел себя идеально
Но! Я его как-то оставляла у свекрови (ему было почти 1,1, я лежала в больнице). Тогда тяжело было, правда, сказать не мог, но когда вернулась - в прихожей обнимал минут 10, и потом несколько дней меня от себя не отпускал.

А вы, как я понимаю, с ней дома сидите? Наш-то в садике уже второй год, так что к разлуке с мамой привык. Да и с года я начала оставлять ребенка на выходные свекрови.
Шок у нее будет, я думаю... но все-таки она не совсем маленькая уже, а таких шансов может не быть, тем более если с деньгами тяжело. Да и лет с 3-х неплохо бы ребенка на море вывозить. А побыть с мужем, второй медовый месяц - для поддержания семейных отношений тоже необходимо.
Сейчас в меня тапки полетят но на вашем месте я бы поехала. Только предварительно хоть в оставшийся месяц подготовьте ребенка: пусть кто-нибудь из родственников погуляет, в магазины почаще ходите и т.д.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:47   #7
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


У вас есть еще время потренироваться, пооставляйте с бабушкой на день, два, три. Много говорите с ребенком и рассказывайте, что надо уехать, но вечером вернетесь, потом на след.день и т.д. Я всегда объясняю ребенку, чтобы для нее это не было внезапно и не известно кда делась мама и когда вернется. Она хоть и скучает, но знает, что мама вернется. Правда, я на так долго еще не оставляла...
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:53   #8
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Мы уезжали летом на 2 недели с мужем, ребенку было тоже примерно 2,5. Оставили с бабушкой и дедушкой. все было отлично, хотя до этого ночевать у них никогда не оставался.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:56   #9
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


начинайте тренироваться
до нг ещё месяц
попробуйте сначала оставить на выходной
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:58
ответ для Укушу , на сообщение « Мы уезжали летом на 2 недели с мужем,... »
  #10
Мамашка-ромашка
Частый гость
 
Аватар для Мамашка-ромашка
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 53


А я даже завидую, тем кто решается оставить ребенка, самой тоже предложили родственники в Италию в гости приехать как раз на распродажи, я в начале загорелась , а потом поняла что не смогу, боюсь и все
Мамашка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena