Проблема - раздражаю мужа - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 20:25
ответ для OLK , на сообщение « Проблема - раздражаю мужа »
  #191
Yogik1
Banned
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Проблема похоже только у меня - потому как, если бы меня кто-то так раздражал, как я мужа, то в пампасы сбежала бы дааавно...
Собственно, мужа раздражает во мне похоже все - не так встала, не так посмотрела, не так сказала... Приготовила много еды "ты хочешь чтобы я растолстел", положила в тарелку поменьше - "что это ты мне как сироте - тебе жалко что ли?", провожаю на работу, стою в прихожей - "что под ногами путаешься", если сижу с ребенком на диване - "чего расселась, иди дверь закрывай". И в общем, наверно, можно к этому и привыкнуть, но... Когда у него настроение похуже, то то, что обычно просто раздражает, может спровоцировать скандал с матом, киданием в меня чего-нибудь, ударить может ... При этом я никогда не повышаю голос, никогда не скандалю, не ною, ничего не прошу (терпеть не могу такое поведение). На работе у мужа все неплохо - не без проблем, наверное, (я не в курсе - никогда мне ничего не рассказывает) но судя по тому, что может себе позволить 3 раза в неделю днем ходить на фитнесс и раз 5 в неделю - на теннис, то все не так плохо. Дома от быта избавлен абсолютно (буквально не помнит, в какую сторону дверца у холодильника открывается) - я не работаю, поэтому справляюсь с домом без проблем (но для него у нас всегда грязно, даже если я весь день квартиру драила), встречаться с друзьями до утра - да пожалуйста (я тоже не прочь с подружками кофе попить, но получается не чаще раза в месяц-два, - это тоже раздражает), у нас дочка - умница, гордится ею, любит очень (но после тенниса на нее время не остается - приходит, когда она уже спит). При этом я вроде не клуша домашняя - неплохо вроде выгляжу, конечно, с ребенком на шпильках и в чулках не гуляю - пуховик и ботинки, но если куда-нибудь выбираемся - ездим куда-нибудь обедать в субботу, за меня краснеть не приходится У меня хорошее образование, до брака я успела много, успешно и с удовольствием поработать, я много читаю, легко могу поддержать беседу на любую тему...
Получается, что у мужа своя, отдельная от нас с дочкой жизнь - когда пыталась поговорить об этом, вышел скандал (опять в одностороннем порядке) - "с тобой неинтересно, ты не умеешь кататься на велосипеде и на роликах, не умеешь плавать, как с тобой время-то проводить? и вообще ты - тормоз, как я живу с тобой - не понятно". Кстати, велосипеда, роликов и возможности ходить в бассейн - у меня нет (у мужа есть, но он только купил себе 3 велосипеда, а катался - по разу, когда из магазина их привозил). Да и в расчете на маленького ребенка эти развлечения как-то не очень подходят...
Нет, конечно, бывают у нас просветления, но не дольше 2-3 дней, потом раздражения все больше, больше, больше и взрыв, отвратительно некрасивый. Иногда извиняется, чаще - нет, типа он прав был, хотя сам не может вспомнить, по какому поводу вопли были - остается только "ты тормоз". Зато после этого 2-3 дня тишины.
Устала я от этого - всегда ждать скандала на любой мой посткпок, даже поступочек, или слово, всегда стараться молчать, читать что-то так, чтобы муж не видел ("опять г-но какое-то читаешь, лучше бы делом занялась"), фильмы смотреть - кусочками - по той же причине, по телефону при нем - не говорить, всегда тщательно продумывать, что сказать, а что - нет... Ведь он и при дочке на меня может наорать. И я же виновата - заставила его так себя вести при ребенке. Да и вообще, не нравиться мне ощущать себя какой-то бытовой техникой - ну, в смысле, мне, например, очень нравиться наша стиральная машина, не представляю, как я жила бы без нее, но вот если бы она начала передвигаться по квартире и еще звуки какие-то издавать и телевизор периодически загораживать - бесила бы меня однозначно.
Вопрос - что делать? Понятно, что надо что-то менять, но как? Муж говорит - "не доводи меня, вот такой вот я, ты должна была меня уже изучить и не доводить", но я и представить не могу - как еще больше "не доводить". Может он в чем-то прав и проблема - во мне? Вот писала и думала - может визуализирую и посетит какая мысля умная... Не посетила Люди, посоветуйте что умное, а? Хотела к психологу сходить, но почитав о них отзывы - что-то не очень тянет, а рекомендации взять неоткуда...

Бывает садимся с мужем поужинать (он у меня только в выходные дома) и начинает мне рассказывать как мужчины - коллеги общаются со своими женами......" Коза! Дура! Лечится надо! Идиотка! и т.п.!" . Они считают это нормальным, говорят это же жена.....
А вот мой постоянно с ними ругается, что так нельзя.

Говорит: зачем ты так с женой разговариваешь? Не любишь?
Коллега отвечает: Нет. не люблю, достала!!!.
Ну достала - уходи, зачем же мучать ее.
А кто же мне готовить, стирать будет????

Причем такие мужики и детей не хотят и по жизни не любят.


Автор, послали бы вы его куда подальше!!!!!! Он вас не любит........

Женщины сильнее мужчин, сами справляемся по жизни......
Yogik1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:41   #192
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
А как давно у него любовница?
Как ни старанно может это прозвучит, но я практически на 100 проц уверена, что никакой любовницы нет Вполне допускаю эпизоды какие-нибудь, но и то вряд ли. Не смогу объяснить свою уверенность... Но это так.
Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
на это может уйти очень много времени + Вы начнете меняться и вот это уж точно Вашему мужу не понравится...+ наверняка он так или иначе будет постоянно дискридитировать сам процесс посещения Вами психолога и все результаты, которых Вы будете добиваться...Это я не к тому, что не стоит, а к тому, чтобы Вы были готовы.
Да я от психолога каких-то чудес или волшебного рецепта не жду. Просто мне кажется, что все люди по большому счету похожи - и законы поведения для всех одинаковы. Мне надо понять для себя причину поведения мужа, исходя из чего и делать выводы и планировать свою дальнейшую жизнь. Может психолог поможет мне определиться. Может нет. Попробую

Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Пардон,сразу не заметила...А в чем выражается ваша любовь к себе?В том,что вы сидите дома,изредка общаетесь с подругами и за эту возможность благодарны мужу?Да 90 % форумчанок (я в их числе),не считают свое свободное время какой-то привилегией или подарком с небес!
У вас есть няня,почему бы не устраивать себе раз в 1-2 недели день отдыха-сходить куда-нибудь,отдохнуть,развеяться,но рассматривать это не как "вот какой муж хороший-выходной дал!!",а "Я такая молодец,умница,красавица,мама хорошая,жена заботливая-надо и мне для себя устроить маленький праздник".Потому что пока вы сами не научитесь себя радовать,никому со стороны и в голову не придет это делать за вас.
Может я не так написала, но о себе я очень даже забочусь и радую себя любимую. И с подругами встречаюсь, и хожу куда хочу, другое дело, что мужу это частенько не нравиться, поэтому я стараюсь ему лишний раз ничего не рассказывать - вот это-то мне и не нравиться, ну фигня же... У меня достаточно разнообразная жизнь и если бы у меня были прекрасные отношения с мужем - моя жизнь была бы примерно той же, с поправкой на большее количество времени, проводимое с мужем.

Цитата:
Сообщение от Olga Matushina Посмотреть сообщение
я бы посоветовала вам поменять не себя, а мужа. хотя, похоже, на самом деле в нынешней ситуации вас все устраивает
Ну, если бы устраивало, я бы здесь не писала, да и вообще, не жужжала бы. Просто любому терпению приходит конец, даже такому, как у меня Вот похоже этот конец и наступает

Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Ещё лет 10 такой жизни - и начнёте болеть и по врачам ходить,нельзя всё держать в себе...
Ну похоже уже пошло - тут какая-то ерунда приключилась, пришлось скорую вызывать - вдруг голова закружилась, стала задыхаться, судороги. Проблемы с дыханием еще месяц были. Сказали сердце или давление, но кардиолог послал к психотерапевту, типа паническая атака. И при том на ровном месте, как раз в период затишья... Это тож подгоняет все-таки как-то разобраться со своей жизнью. Повторения не хочется ну никак - однозначно думала, что умираю.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:50
ответ для OLK , на сообщение « Как ни старанно может это прозвучит, но... »
  #193
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
*****Да я от психолога каких-то чудес или волшебного рецепта не жду. Просто мне кажется, что все люди по большому счету похожи - и законы поведения для всех одинаковы. Мне надо понять для себя причину поведения мужа, исходя из чего и делать выводы и планировать свою дальнейшую жизнь. Может психолог поможет мне определиться. Может нет. Попробую
*****

.
Даже не знаю, как прокомментировать.
Автор, милая, очнитесь!!! Это ВАША жизнь. И психолог может помочь Вам разобраться в ВАШИХ мотивах и поработать с ними (если Вы к этому готовы). Иначе будут происходить всякие пакости, в т.ч. усиливаться психосоматические болячки.
А в голову Вашего мужа другой человек не полезет (не за чем). Это я Вам как психолог говорю
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:54
ответ для OLK , на сообщение « Проблема - раздражаю мужа »
  #194
Oceanborn
Мега-элита
 
Аватар для Oceanborn
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: на краю земли
Сообщений: 3 191


я бы потерпела, пока завишу от него..но потом, по выходе на работу-
он однажды пришел бы домой, а там...никого
Oceanborn is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:55
ответ для OLK , на сообщение « Проблема - раздражаю мужа »
  #195
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


автор, а ваш муж всегда был таким? или раньше он был заботливым? просто я, слушая такие истории, всегда задаюсь одним вопросом - и зачем вы за ТАКОГО замуж-то выходили?
вот мой муж даже как-то мне завязывал шнурки на кроссовках, потому что у меня были ногти накрашены, и я боялась испортить маникюр! он даже не сопротивлялся этому....
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:58
ответ для hope_m , на сообщение « :010::010::010: Даже не знаю, как... »
  #196
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как прокомментировать.
Автор, милая, очнитесь!!! Это ВАША жизнь. И психолог может помочь Вам разобраться в ВАШИХ мотивах и поработать с ними (если Вы к этому готовы). Иначе будут происходить всякие пакости, в т.ч. усиливаться психосоматические болячки.
А в голову Вашего мужа другой человек не полезет (не за чем). Это я Вам как психолог говорю
Ну почему Я и хочу с собой разобраться - самой сделать какие-то выводы - для себя. И понять, как мне поступать. Просто мне кажется, что моя история дааалеко не уникальна, даже типична. И проблема-то у меня У мужа все хорошо, поэтому и в голову ему лезть незачем.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:00
ответ для OLK , на сообщение « Как ни старанно может это прозвучит, но... »
  #197
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
И с подругами встречаюсь, и хожу куда хочу
Где в это время находится ребенок?
babka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:02
ответ для OLK , на сообщение « Как ни старанно может это прозвучит, но... »
  #198
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
кардиолог послал к психотерапевту, типа паническая атака
вы с этим делом не шутите, если эта хрень прицепится, то мало не покажется
babka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:04
ответ для Nyutik , на сообщение « автор, а ваш муж всегда был таким? или... »
  #199
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
автор, а ваш муж всегда был таким? или раньше он был заботливым? просто я, слушая такие истории, всегда задаюсь одним вопросом - и зачем вы за ТАКОГО замуж-то выходили?
вот мой муж даже как-то мне завязывал шнурки на кроссовках, потому что у меня были ногти накрашены, и я боялась испортить маникюр! он даже не сопротивлялся этому....
Ну конечно он таким для меня не был, звоночки были, но тогда я их не слышала. Не нравилась моя работа - да, я на ней дико уставала, думала, что заботится. Скандалил по поводу того, что не получается ребенок - думала, что просто очень хочет детку. Кричал, если я не беру трубку - переживал за меня... Но сейчас это все видится по-другому. Я вообще склонна находить людям оправдания, но сейчас у меня это не получается
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:07
ответ для babka , на сообщение « Где в это время находится ребенок? »
  #200
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Где в это время находится ребенок?
У меня няня есть - зову ее, если дела какие-то или хочется куда-то пойти. Да и дочка сейчас ходит на занятия - на несколько часов. Оставить ее там не могу, но и просто так сидеть в коридоре тож не хочется - няня водит.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena