---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 22:59   #3841
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Василиса Куролесова Посмотреть сообщение
Может ещё разок "повезёт": у меня муж болел дважды ветрянкой – в детстве как все (со слов его мамы) и взрослым очень тяжело.
всякое бывает. бывает три раза краснухой болеют
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:07   #3842
Kobra
Элита
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Василиса Куролесова Посмотреть сообщение
Может ещё разок "повезёт": у меня муж болел дважды ветрянкой – в детстве как все (со слов его мамы) и взрослым очень тяжело.
Спасибо, конечно, но что-то неохота больше
Kobra is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:50
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #3843
fotonovella
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 290


Про БЦЖ - единственная наша прививка (сейчас нам 1,7), пару месяцев назад заметила, что на голове увеличены лимфоузлы, сходили к врачу, анализы в норме, врач уверяет, что всё нормуль (до рез-в анализов выказывала беспокойство), но я то уверена, что дело в прививке (думаю, она тоже, хотя и не признавалась) Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
fotonovella is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 17:31   #3844
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
а вот про ветрянку страшилки рассказывают не медики, а мамы. В прошлом гду было несколько топиков про очень серьезные и быстро развивающиеся осложнения после ветрянки (что-то с лимфоузлами), детки в больницах лежали, их буквально с того света вытаскивали.

это я не к тому, что надо делать прививку от ветрянки. а к тому, что сейчас болезни многие трансформировались действительно. Возможно, как раз в следствии всеобщей вакцинации.

вот недавно обсуждали тут же, что теперь чуть ли не каждый второй ребенок "простыми" ОРВИ болеет с обструкцией, с ложным крупом, лежат в больницах...
Это чисто случайно не то поколение, которое от гепатита Б привили?
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 17:53
ответ для Aiti P , на сообщение « Это чисто случайно не то поколение,... »
  #3845
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Это чисто случайно не то поколение, которое от гепатита Б привили?
а это как-то может быть взаимосвязано?

мы делали гепБ и ветрянку действительно перенесли очень тяжело. больницы ттт нас миновали, но недельная температура под 40, по-моему, уже не очень для ветрянки нормально.

сама ветрянку перенесла в детстве довольно легко.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:03
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #3846
Екатерина Алексеевна
Участник
 
Аватар для Екатерина Алексеевна
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Калининский и Приморский районы
Сообщений: 185
Ветрянка



Мой старший сын переболел ветрянкой две недели назад. В садике (в группе) был карантин, он заболел последним.
Пришли на выписку в поликлиннику, всё в порядке, взяли справку....к вечеру t-37.5. На следующий день 38.5.
Третий день температурим, врач сказал ОРВ, не грипп. Ещё и муж заболел. (колбасится второй день).
Вот я и думаю, может у сына осложнения после ветрянки? Иммунитет ослаблен....что делать ???
__________________
Екатерина Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:10
ответ для Kobra , на сообщение « Мне уже 32 года, а я до сих пор помню... »
  #3847
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Мне уже 32 года, а я до сих пор помню как в пять лет ветрянкой болела - привитая!!!! С ног до головы в болячках, которые чесались и болели до жутиВот тебе и прививка, блин
Вы, наверное, что-то путаете. От ветряной оспы вроде не прививали в то время, у меня вот в карте запись о вакцинации просто от оспы есть, но не от ветряной. Насколько я понимаю, это разные вещи.
__________________
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:27
ответ для Екатерина Алексеевна , на сообщение « Ветрянка »
  #3848
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от fotonovella Посмотреть сообщение
пару месяцев назад заметила, что на голове увеличены лимфоузлы, сходили к врачу, анализы в норме, врач уверяет, что всё нормульВопрос: кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
Ну в общем, по словам нашего педиатра - это нормально для детей. У нас лимфоузлы были размером с фасолинку сзади на шее (не выпирают, а прощупываются). Педиатр в другом месте, сказл, что это нормально, но может говорить о каком-то воспалении в организме. Они не болезнены, не спаяны с окруж. тканями. Если с анализами все ок, то суетится не надо.
Ничего делать не надо.
Кстати, сейчас (прошло 2 года) уже поменьше, но увеличиваются, особенно подчелюстные, за пару -тройку дней до болезни.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Алексеевна Посмотреть сообщение
t-37.5. На следующий день 38.5.
Третий день температурим, врач сказал ОРВ, не грипп. Ещё и муж заболел. (колбасится второй день).
Вот я и думаю, может у сына осложнения после ветрянки? Иммунитет ослаблен....что делать ???
Иммунитет ветрянка снижает. Так что в поликлинике можно легко что-то подцепить.
Поправляйтесь
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:34
ответ для Kobra , на сообщение « Че серьезно? Во блин, :065:просто мама ... »
  #3849
Kobra
Элита
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
Вы, наверное, что-то путаете. От ветряной оспы вроде не прививали в то время, у меня вот в карте запись о вакцинации просто от оспы есть, но не от ветряной. Насколько я понимаю, это разные вещи.
Да писала уже выше, лохнулась я

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Че серьезно? Во блин, просто мама говорила, что и меня и брата прививала от и до, вот я и решила, что от ветрянки то же была прививка, не вдавалась в подробности когда ее зарегистрировали и прочее, а в пять лет точно меня это не интересовало, думала, что всегда все прививки были, короче лохнулась теперь знать буду, просто уж очень хорошо помнится ента зараза, а фантазий никаких
__________________


Хренотень - это тень, отбрасываемая хреном на другие растения.
Kobra is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:45
ответ для Екатерина Алексеевна , на сообщение « Ветрянка »
  #3850
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Екатерина Алексеевна Посмотреть сообщение
Мой старший сын переболел ветрянкой две недели назад. В садике (в группе) был карантин, он заболел последним.
Пришли на выписку в поликлиннику, всё в порядке, взяли справку....к вечеру t-37.5. На следующий день 38.5.
Третий день температурим, врач сказал ОРВ, не грипп. Ещё и муж заболел. (колбасится второй день).
Вот я и думаю, может у сына осложнения после ветрянки? Иммунитет ослаблен....что делать ???
на ослабленный иммунитет прицепилась какая-то бяка в поликлинике. я туда вообще не хожу как раз из-за этого. ничего не делать-поправляйтесь
__________________
belly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena