Как правильно выбрать спорт или тренера? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 13:25   #11
наночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Сорра Посмотреть сообщение
Спасибо, всем, кто откликнулся.
Какая там игра на тренеровке... гоняют, как вшивых по бане и это в 5 лет, не мальчиков, а девочек. которым нравилось заниматься, а тепеь не одна моя ноет. А с прошлого и позапрошлого года почти все ушли от этого тренера.

Да проблема в том, что идет повторение движений бесконечное, множнственное, пока дети не начинают откровенно реветь, что не получается. Повторю, ребенок ни дома, ни в салу вообще не плачет. (ну раз в 2 недели если и закапризулит... это я не считаю плаксивостью) А тут каждый раз, сердце азрывается. При этом выгоняют с занятия, не нравится-уходи, когда научишься работать- приходи и не реви.
никакой игровой формы, дл изнурения занятия.

При этом предложили нам и 4 раз в неделю ещё 2 часа занятий. У опытного тренера, девочки 7 лет занимаются по часу и три раза в неделю. Подскажите -переводить ребенка к другому тренеру? стерпеть до НГ (после соревнований решить) Бежать от неё прямо сейчас и совсем не ходить на гимнастику? что бы не портить нервы ребенку

С января нам все равно придется переходить к другому тренеру (обстоятельства нашего тренера- она уйдет) Но ещё месяц декабрь слез я не выдержу. может сейчас уйти? Или насторить ребенка на монотонность и РАБОТУ,,,,,? Какая работа в этом возрасте? Что б получить первое место? оно нужно таким трудом бессмысленным. Ну сделает это движение через месяц, а не сейчас, ну проблем то.

Тренер хочет перед уходом получить люой ценой первое мето. Только не за счет нас, она потеряла интерес к тренеровке моего ребенка. как только другая девочка стала выполнять лучше. Т.е явно ставку сделала на неё.

Моя задача- это здоровье , радость ребенка. А тут наоборот.

Научите выбрать правильного тренера для будущего. С января нам все равно он нужен ( я ранее писала тренер уйдет от нас и так в январе)

Смотреть на возраст? опыт? Но есть и в возрасте женщины суровые, строгие (при этом они не гонят программы и выигрывают первые места)

Или к молодым идти, наоборрот продвинутым? (к слову нашему тренеру 24)
Как я вас понимаю, мне кажется, что другой тренер (по часу тр-ки и три раза в нед.) очень хороший вариант. Я сократила тренировки сразу как только увидела, что дочери на самом деле трудно. Что же касается выбора тренера, здесь мне кажется вам во-первых нужно понять чего вы лично хотите от тренера, а самое главное чего не хотите. При знакомстве с тренером все это можно обсудить,когда мы переходили от одного тренера к другому, я так и поступила, я конкретно сказала, что не хочу, чтобы на ребенка кричали,обзывали, считаю это недопустимым и сейчас попросила тренера уменьшить нагрузку. У нас тренер опытный и я безмерно ей благодарна за то, что она пошла навстречу.Я смотрю, что я не одна такая, многие родители обращаются к ней с теми или иными просьбами.Но со взрослыми девочками и их родителями наша тренер иногда очень строга, но до слез доходит очень редко. И еще мне кажется возраст не показатель, я знаю и молодых тренеров, которые успешно занимаются с деткам, но если вы видите, что тренер в принципе не заинтересована вами, убегайте.
наночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:49
ответ для zippi , на сообщение « Дочь моей приятельницы, в возрасте 4,5... »
  #12
Сорра
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от голден Посмотреть сообщение
Дочь моей приятельницы, в возрасте 4,5 лет...занимается гимнастикой...в спортшколе на Петроградке...3 раза в неделю, по 2 часа. Конечно же устаёт...но ей оочень нравится.
а где именно не уточните и у кого?
Сорра is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 01:35   #13
Сорра
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 187


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА
расскажите что делать? как перейти от одного тренера к другому? первый нас не отпускает или не ходите совсем или не дам согласие на перевод. К кому обратиться?
понятно, что к вышестоящему, а к кому

и ещё есть спорт. гимнастика для девочек в районе Маяковской, подскажите где это
Сорра is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:03   #14
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


как это тренер не пускает? вы что в рабстве у нее что ли?
и почему это вы должны не ходит совсем, кто она такая чтобы за вас решать?!

по существу темы, мне кажется нужно изначально чтобы ЦЕЛИ у родителей, ребенка и тренера совпадали, только тогда можно расчитывать на результат, а не когда каждый гребет в свою сторону.
Тренер должна в первую очередь спросить, для чего вы привели ребенка в спорт? для общего развития или сделать из нее чемпионку? очевидно, что цель тренера это победа любой ценой, поэтому она и переключилась на болеее перспективную девочку.
От этой тренерши точно нужно бежать и искать адекватного человека, с которым у вас будет общий язык и самое главное будет понимание для чего ввобще вы туда пришли и чего хотите друг от друга.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:13   #15
Сорра
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 187


Спасибо за поддержку
Мне очень нравилась наша тренер, пока не начались первые проблемы в прошлом году (в мае) Но прошло лето и с сентября все опять стало хорошо.

У тренера цель любой ценой добиться победы.
Я говорю. это только 5-летний ребенок, тренер в ответ, а я не разрешаю ей уходить в туалет без моего ведома. В итоге ребенок ушла и нам было сказано больше не приходить вообще и что в этой спорт. школе нам не место больше.

При этом 2 других тренера готовы нас взять, но есть НО, если нас отдаст по документам НАШ ТРЕНЕР (а она не отдает, не переведет документы. из вредности)

Это кошмар, какой то.
Еслди все здесь написать

А моя девочка мечтает о соревнованиях, дома просится на гимнастику, а там плачет. Во-первых хочет в туалет (как назло и не даю ей пить пару часов до занятий и вожу до занятий, но все равно 2 часа тренеровки без похода в туалет не проходят) а тренер не пускает и все, говорит, она не хочет, а что бы только уйти с тренеровочного процесса

у меня шок, в итоге- проблема с мочевым пузырем у нас началась

во-вторых тренер вместо подхвалить. только ругает. Какой ребенок 5 лет захочет ходить.

Да если подумать многие в 5 лет такого не умеют, зачем сравнить с чением... и рукгать

привила комплекс неполноценности.
А нужен ли спорт такой цегой?
Но нам именно нужна спорт. гимнастика.


подскажите школу олимп. резерва в центре. Где-то у Маяковской есть. не могу поиском найти.
Сорра is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 03:19   #16
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


Я знаю на Ковенском переулке 12 для девочек - 273-79-02, еще Невский 39.
milinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 09:49   #17
M-a-r-i
Старожил
 
Аватар для M-a-r-i
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 102


Я сама занималась спорт.гимнастикой с 5 лет. Уже с шести лет стала ездить по спорт.лагерям, летом это на 2 месяца. У меня нагрузки действительно были большие. Смотрите по ребенку, если ей действительно нравиться спрот.гимнастика, то переходите к другому трениру, но знайте что это очень травматичный вид спорта.
M-a-r-i is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:14   #18
Сорра
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 187


Сейчас лагеря не у всех есть летом. В нашей школе точно нет. Нагрузки? да можно и нагрузки, ничего энергии пока много. Но дело в том, что если и втрой тренер кажет, что нет, не подходит. а то у меня огромные сомнения в нашем тренере. "любой ценой победы" Если втрое место, то это поражение. Может она сама в хвосте была и теперь из кожи вон лезет? или наоборот всегда первая?

все тренера говорят, что если сейчас середняк, не значит, что потом будет впереди и наоборот. Возьмите Слуцкую (фигурное) или возьмите ту же орхину, её гнали с занятий, а она все равно возвращалась.
Сорра is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:06
ответ для Сорра , на сообщение « Спасибо за поддержку Мне очень... »
  #19
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Сорра Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку
Мне очень нравилась наша тренер, пока не начались первые проблемы в прошлом году (в мае) Но прошло лето и с сентября все опять стало хорошо.

У тренера цель любой ценой добиться победы.
Я говорю. это только 5-летний ребенок, тренер в ответ, а я не разрешаю ей уходить в туалет без моего ведома. В итоге ребенок ушла и нам было сказано больше не приходить вообще и что в этой спорт. школе нам не место больше.

При этом 2 других тренера готовы нас взять, но есть НО, если нас отдаст по документам НАШ ТРЕНЕР (а она не отдает, не переведет документы. из вредности)

Это кошмар, какой то.
Еслди все здесь написать

А моя девочка мечтает о соревнованиях, дома просится на гимнастику, а там плачет. Во-первых хочет в туалет (как назло и не даю ей пить пару часов до занятий и вожу до занятий, но все равно 2 часа тренеровки без похода в туалет не проходят) а тренер не пускает и все, говорит, она не хочет, а что бы только уйти с тренеровочного процесса

у меня шок, в итоге- проблема с мочевым пузырем у нас началась

во-вторых тренер вместо подхвалить. только ругает. Какой ребенок 5 лет захочет ходить.

Да если подумать многие в 5 лет такого не умеют, зачем сравнить с чением... и рукгать

привила комплекс неполноценности.
А нужен ли спорт такой цегой?
Но нам именно нужна спорт. гимнастика.


подскажите школу олимп. резерва в центре. Где-то у Маяковской есть. не могу поиском найти.
зачем вам все это надо? через месяц она сама уйдет. так что спокойно ходите к другому тренеру, через месяц документы переделают. вот и все. и не мучайте ребенка, еще не хватало проблем с неврозами
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:54
ответ для Dione , на сообщение « зачем вам все это надо? через месяц она... »
  #20
NASTUSHKA
Участник
 
Аватар для NASTUSHKA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 140


У нас, к сожалению, нет спорта в промежуточном виде. Есть спортивные группы в спортклубах-дорогие и на уровне детсадовской физкультуры, либо сразу даешь чемпионов, остальные за борт. Нет у нас итальянских вариантов, которые есть в нормальных странах. Или кружок или СДЮШОР
NASTUSHKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena