Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 14:23   #11461
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
А кто-то же здесь писал, что нет. Или я не так поняла?
на первой странице есть ссылка. А про то, что призывают, нам даже гл.детский аллерголог говорила..только с тяжелой нет и средняя.ну ОЧЕНЬ надо постараться идиоты короче
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 03.12.2009, 14:33
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11462
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


В общем, поплачусь, никого ни на что не настроиваю, Боже упаси, просто мои размышления и мысли вслух, вдруг коллективный разум чего сообразит. Были мы сегодняу невролога с результатами обследваний. Ну мы давно уже у него наблюдаемся, причем хоть убейте меня, лично я считаю, что наши неврологические проблемы возникли как последствие астмы и применения беродуала. Поскольку лично у меня была возможность отследить наличие/отсутствие определенных симптомов и проблем.

Так вот, полтора года назад были у нас фебрильные судороги, чего в в 8 лет не должно быть в принципе на фоне температуры.......ой, что-то даже как-то страшно мне теперь стало. Короче нам теперь ставят эпи под ? А поскольку невролог говорит, что столько лет применения лекарственного средства вполне может дать определнные побочки, просто у нас этим НИКТО не занимается. Зачем, это же дорого......Ну нельзя беродуал до
6 лет - сама лично читала в аннотации 7 лет назад. потомоу как и исследования не проводились, и воообще, уже не помню что там еще было. но короче фраза была еще - ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА....а у нас что, кто из врачей приходит и наблюдает за ребенком во время и определенной время после ингаляции...да никто..... В общем, как--то мне грустно стало опять, понимаю, что все бесполезно, что астму ничем не победить, а если ее и победишь, то другие побочки вылезут, как у нас с неврологией и этой эпилепсией злосчастной, которую нам под вопросом ставят.

Причем противно, что теоретически врачи не исключают в приватных беседах о том, что мои подозрения действия препаратов имеют наши последствия..но напрямую, ну понятно. науку никто ж не двигает - это жэ затратно и невыгодно.

Эх, в общем, надо в монастырь ехать, больше надежды у меня уже ни на что нет.

Просто подержите за нас кулачки.

И я за вас всех держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 03.12.2009, 14:39
ответ для jas , на сообщение « В общем, поплачусь, никого ни на что не... »
  #11463
LuLusenka
Участник
 
Аватар для LuLusenka
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
В общем, поплачусь, никого ни на что не настроиваю, Боже упаси, просто мои размышления и мысли вслух, вдруг коллективный разум чего сообразит. Были мы сегодняу невролога с результатами обследваний. Ну мы давно уже у него наблюдаемся, причем хоть убейте меня, лично я считаю, что наши неврологические проблемы возникли как последствие астмы и применения беродуала. Поскольку лично у меня была возможность отследить наличие/отсутствие определенных симптомов и проблем.

Так вот, полтора года назад были у нас фебрильные судороги, чего в в 8 лет не должно быть в принципе на фоне температуры.......ой, что-то даже как-то страшно мне теперь стало. Короче нам теперь ставят эпи под ? А поскольку невролог говорит, что столько лет применения лекарственного средства вполне может дать определнные побочки, просто у нас этим НИКТО не занимается. Зачем, это же дорого......Ну нельзя беродуал до
6 лет - сама лично читала в аннотации 7 лет назад. потомоу как и исследования не проводились, и воообще, уже не помню что там еще было. но короче фраза была еще - ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА....а у нас что, кто из врачей приходит и наблюдает за ребенком во время и определенной время после ингаляции...да никто..... В общем, как--то мне грустно стало опять, понимаю, что все бесполезно, что астму ничем не победить, а если ее и победишь, то другие побочки вылезут, как у нас с неврологией и этой эпилепсией злосчастной, которую нам под вопросом ставят.

Причем противно, что теоретически врачи не исключают в приватных беседах о том, что мои подозрения действия препаратов имеют наши последствия..но напрямую, ну понятно. науку никто ж не двигает - это жэ затратно и невыгодно.

Эх, в общем, надо в монастырь ехать, больше надежды у меня уже ни на что нет.

Просто подержите за нас кулачки.

И я за вас всех держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


....Они очень молоды, и у них все впереди, а у нас впереди только они....А. и Б. Стругацкие
LuLusenka is offline  
Старый 03.12.2009, 14:41
ответ для jas , на сообщение « сингуляра 4 мг не бывает. Вы наверно... »
  #11464
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
сингуляра 4 мг не бывает. Вы наверно имели ввиду 5 мг???? Потому как есть еще 10 мг - взрослый, и писали, что вроде скоро в России 2,5 мг для совсем маленьких
бывает по 4 мг. за границей есть.
про 2.5 не слышала.
Vesna is offline  
Старый 03.12.2009, 14:45
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11465
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Юля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все хорошо будет! А вы ЭЭГ делали? Может зря волнуетеся?
Enotishka is offline  
Старый 03.12.2009, 14:48
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11466
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Юля-jas @@ @@ @@ всё будет хорошо!!!




полезла на всякий случай инструкции изучать:
Цитата:
У детей в возрасте младше 6 лет (масса тела которых составляет менее 22 кг):

В связи с тем, что информация о применении препарата в этой возрастной группе ограничена, рекомендуется использование следующей дозы (только при условии медицинского наблюдения):

Около 25 мкг ипратропия бромида и 50 мкг фенотерола гидробромида на кг массы тела (на одну дозу) = до 0,5 мл (10 капель) до 3 раз в сутки. Максимальная суточная доза -1,5 мл.
надо подсчитать капли, врачи на вес не особо смотрят, нам говорили и 10 капель, и 15....
Capricorn is offline  
Старый 03.12.2009, 15:05
ответ для jas , на сообщение « сингуляра 4 мг не бывает. Вы наверно... »
  #11467
Нез@будк@
Активный участник
 
Аватар для Нез@будк@
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
сингуляра 4 мг не бывает. Вы наверно имели ввиду 5 мг???? Потому как есть еще 10 мг - взрослый, и писали, что вроде скоро в России 2,5 мг для совсем маленьких
В том-то и дело, что он бывает. Его нет в России, но аллерголог вчера сказала, что в марте появится. 5 мг идет с 6 лет, а нам 4,8 и нужна дозировка 4 мг. он есть везде - в Европе, в Америке... как бы его еще там купить только...
Нез@будк@ is offline  
Старый 03.12.2009, 15:06
ответ для Enotishka , на сообщение « Юля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все... »
  #11468
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Юля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все хорошо будет! А вы ЭЭГ делали? Может зря волнуетеся?
к сожалению ЭЭГ и показало - сегодня вот к неврологу с результатами ездили, весной же делали - ничего страшного не было.а тут хотя подозрения-то были после судорог......теперь надо дополнительное ЭЭГ как его.....в депревацией сна что ли........короче всю ночь спать не давать и быренько на ЭЭГ, и МРТ мы делали.ю чтобы успокоиться. Все нормально было на МРТ, правда, это все делали в Скандинавии...ну хоть там и комфортно, но я все же не очень им доверяю, ну кидайте помидорами...
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 03.12.2009, 15:10   #11469
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что он бывает. Его нет в России, но аллерголог вчера сказала, что в марте появится. 5 мг идет с 6 лет, а нам 4,8 и нужна дозировка 4 мг. он есть везде - в Европе, в Америке... как бы его еще там купить только...
спорить не буду, знаю только что в России пока продается только 5 и 10 мг, а Оля вроде говорила. что есть 2,5 и скоро вроде в России появится. Про другую дозировку у нас как-то никто и не упоминал
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 03.12.2009, 15:12
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11470
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


А чего? Я тоже Скандинавию не люблю, просто на дух не переношу. У меня у самой страховка от работы там - больше никогда не пойду. МРТ еще делают в МАПО (где-то рядом с вами, у таврического сада) и на Удельной большой центр. Моя мама делала в МАПО ночью Было дешевле Если надо, то могу у нее попросить телефон врача, вроде остался. Может еще к одному неврологу сходить?
Enotishka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena