ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 21:55
ответ для Nlvlove , на сообщение « Девочки, почитайте специально для... »
  #41
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Тоже хочу отучить, у нас, правда, дневных кормлений уже нет, только на ночь и ВСЮ НОЧЬ. Сил моих больше нет!

Цитата:
Сообщение от Nlvlove Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте специально для кормящих мамочек www.mother.ru. , там все подробно объяснено, когда и как лучше отлучать. У самой была куча вопросов, пока непрочитала.
Почитала я там первые несколько ответов и еще больше разозлилась! Такое чувство, что отвечает фанат ГВ. В 1,5 года - оказывается не время отучать (наверное, до школы кормить надо). Выход на работу - тоже не проблема, оказывается можно легко совмещать - поработал, пришел, уставший как лошадь, выложи сисю ребенку, кушать самой хочется - ну так договорись с ребенком, что он чуть-чуть пососет - тьфу - БРЕД полнейший! У того, кто там отвечает, наверняка детей своих нет.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:53   #42
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Думаю, опыт долгокормящих мам будет свидетельствовать о том же
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:26   #43
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Про зеленку совет был? Здесь когда-то советовали, я попробовала -- получилось. Мазала грудь зеленкой (сися заболела), ребенок еще посоветовал пластырем заклеивать . Отучились быстро, одну только ночь поплакал, днем просил, но я показывала, что вот, зеленкой намазано -- срабатывало. В течение месяца еще любил щекой поприжиматься (через футболку) и всё. Главное -- одежду не провоцирующую носить без выреза, чтоб подкопаться не мог
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:31   #44
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Думаю, что автор поспать уже ночью хочет, наконец
И я хотела поспать и вот уже как 5 суток мы попрощались с титей, только спала я хорошо не долго, доча сразу через 3 дня разболелась, теперь думаю, а не из за отлучения ли, может иммунитет из за этого пострадал или еще чего. Само отлучение было постепенным, сначала дневные убрала с неделю, потом по одному ночному убирала и так до победного, грудь в итоге даже не пришлось сцеживать, а дочь как то легко это восприняла, без истерик. Только вот я, сидя сегодня всю ночь возле пылающего ребенка, думала, а нахрена мне все это было надо, може лучше дала бы ей грудь и спали бы дальше, а так ребенок из воздуха просто подцепил вирус, а мне даже титей не побаловать теперь больную дочуру.
Ну это я так, мысли вслух, Вы, автор если решили, советую главно все делать постепенно, изолируйте сначала дневные и так подождите хотя бы пару недель и только потом приступайте к ликвидации ночных.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:14   #45
Alla_Z
Старожил
 
Аватар для Alla_Z
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Там где сбываются мечты...
Сообщений: 1 311


Со старшим кормиться закончили в год. За пару недель до дня рожлени я начала ему постоянно говорить, что скоро он уже будет большой, что скоро ему исполнится годик и сисю уже сосать нельзя будет... Отметили годовасие и начали отучаться по настоящему. Отучились без истерик, за три дня, помогали просто уговоры.
Младшего тоже начала готовить заранее, но с ним так не получилось. Отменили все дневные кормления, отменили на ночь (укладывает папа), а вот ночные остались... НО! Их с каждым разом становится меньше и меньше.. Хотя тут больше моя лень сказывается. Нужно напрячься, и пару ночей его просто поукачивать и поукладывать без груди... Вот соберусь с духом и сделаю.
Но уговоры и разговоры реально помогают, попробуйте!
__________________
Alla_Z is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:45   #46
mamulechka
Участник
 
Аватар для mamulechka
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, пр.Энтузиастов (иногда в Рыбацком)
Сообщений: 187


Я вас очень понимаю. Сама в такой же ситуации была.
Со старшим отучались с помощью бабушки. Нам 1,2 было, отправила ребенка к бабушке на 4 дня (это были майские праздники). Когда приехали домой поплакал 20 минут, небольше, попил водички взял сосу и уснул.

С младшим также собирались, но у нас в годик мелкий заболел и у него на небе небольшое воспаление вышло. Так он из-за этого сутки почти ничего в рот не брал. А потом как-то уже незахотел. И на мое удивление сам отказался нетолько от груди, но и от соски.

Так что если есть возможность, отправьте к бабушке погастить ребеночка.
Удачи и терпения!
__________________
mamulechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:05   #47
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Мы перестали баловаться этим в год и четыре. Потихоньку сводить кормление "на нет" стала после года. Смотрела по настроению сына. Когда видела, что без груди он не заснет, и явно просит, то давала. Иногда удавалось уложить спать без груди. Сначала понемногу дневной сон остался без груди, сосал только на вечерний сон и всю ночь, и еще с утра. Потом попробовала ночью вместо груди предлагать чай или компот. Через раз удавалось обойтись компотом. После этого, когда ночь проходила без груди (но просыпался, давала попить), оставалось только убрать кормления перед ночным сном и утреннее. С ночным оказалось проще всего. Мы в этот период были у дедушки с бабушкой. Иногда его укладывал спать дедушка. Так сын привык засыпать без груди, но рядом со мной снова начинал просить. Предлагала компот, читала сказку, укачивала на руках. Когда сильно просил - давала. Но постепенно и это кормление ушло. А с утренним вообще расправились за 4 дня. Я видела, что ему это нужно уже просто так, ради развлечения. Молока я почти не чувствовала. Просто утром сказала: не дам, на лучше компотик, - отвлекала. Через 4 дня уже и не просил. Все прошло легко и спокойно. Некоторое время просыпался по ночам, пил чай или компот, и спокойно засыпал снова, а сейчас уже и не просыпается. К груди не тянется, не вспоминает.

А с горчицей никогда бы не решилась. Мне его так жалко. Я чувствовала, что это будет предательство с моей стороны. Ну так я это воспринимаю.
__________________
Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то я так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей. (с)
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:28   #48
Есфирь
Участник
 
Аватар для Есфирь
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Мне не помогла, съел с горчицей с урчанием, мужичок))))))))))))))
Сама не знаю, как отучить, у меня не то, что на сон, он постоянно, стоит мне присесть, подбегает, стягивает майку и............
Пробовала не давать - орет до красноты...

Нам горчица не помогла... Раз лизнёт, скривится, другой, а на третий уже нормально сосёт... Нам почти 2 но мне кажется, что оба ещё не готовы, как бы не настаивали родственики и воспитатели в яслях...
__________________


Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
(Евр 11:1)
Есфирь is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:33   #49
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Думаю, что автор поспать уже ночью хочет, наконец
Эх, поспать... Как же я хорошо спала когда было ГВ и СС. И как плохо после...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 16:28
ответ для Mamyr , на сообщение « Эх, поспать... Как же я хорошо спала... »
  #50
Strekozulia
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 482


Тут уже про зеленку писали,я тоже так отучала.Доче было год два месяца-сисечница жуткая,соску не признавала.Я приболела,У меня жуткая диарея началась,обезвоживание-сил никаких,да и отраву всякую начала пить вот и решилась.Доче сказала,что болею и сися болеет,она посмотрела на зеленую сисю и не стала ее трогать.Ночью пришлось еще и настойкой валерианки намазать-в темноте не видно зеленки и все также приговаривала,что болею и сися болеет.Первый день нормально было,на второй и третий день тяжко-она и не берет сисю-не хочет "зеленую,больную и пахучую" и не знает как ей успокоиться, заснуть,благо хоть бутылки брала с компотом и кефиром. Вобщем мы забыли про свою"кормилицу" где-то через неделю,сейчас смотрит на нее улыбается-тычет и говорит-"сис".
Вобщем настрой нужен ,терпение и объяснять все надо-они все понимают,может не сразу,но понимают.
__________________
И на камнях растут деревья!

У меня двое- сынулька 02.08.2001 и крошка-певунья-драчунья 25.07.2008
Strekozulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena